Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > География - тусовки сузуководов по городам и регионам > Усть-Каменогорск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 19:18   #231
Гуру
 
Аватар для Dinamo
 
Dinamo вне форума
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 344

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от jafar miasnik Посмотреть сообщение
Вот блин! а я как лошара недавно сузуковский пыльник купил и поменял! Надо взять на заметку!

Ничего не лошара, на сузуковском резина толще и лучше, и диаметр чуток отличается
__________________
Suzuki Escudo, TA01W 97г АКПП, G16A,
RB25, фаркоп, Cordiant Off Road 225/75-16,
лифт 7 см, шноркель.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:04   #232
Гуру
 
Аватар для jafar miasnik
 
jafar miasnik вне форума
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 589

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от Д.Х. Посмотреть сообщение
Ничего не лошара, на сузуковском резина толще и лучше, и диаметр чуток отличается

ну тогда ладно)
__________________
SGV 1998 г.в. G16B, МКП, переходка 3дв
Suzuki Bandit GSF-250 - для души!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:46   #233
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: РЕМОНТ

всё это ерунда! про резину и диаметры! ставил родные! отходили 6 месяцев! порвались.... поставил 09-ые, уже седьмой месяц! местами есть намётки что вот-вот порвутся... буду менять... но! цена! 09-ый за 300 тенге! а родной- минимум 1500!!! а на счёт диаметров, отлично становится! тока я применяю не обжимки а хомутики...
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 17:11   #234
Гуру
 
Аватар для jafar miasnik
 
jafar miasnik вне форума
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 589

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
всё это ерунда! про резину и диаметры! ставил родные! отходили 6 месяцев! порвались.... поставил 09-ые, уже седьмой месяц! местами есть намётки что вот-вот порвутся... буду менять... но! цена! 09-ый за 300 тенге! а родной- минимум 1500!!! а на счёт диаметров, отлично становится! тока я применяю не обжимки а хомутики...

Все таки лошара?
__________________
SGV 1998 г.в. G16B, МКП, переходка 3дв
Suzuki Bandit GSF-250 - для души!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:29   #235
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Пыльник 500тг покупал от 09. 1650тг -родной. Но действительно от 9 резина тонкая мягкая. Родные посолиднее.
Вот какую смазку набивали туда???
Объясняю.
В магазе впаривают кастрол с молибденом 1500тг. Есть в продаже российская разная для ШРУСов по 500 тг в среднем, кстати тоже с молибденом. Я набил кастролом - рекомендовали в двух магазах мля. Собрал все потом инет поглядел тех характеристики смазок.
В тех характеристиках пишут на кастрол, что В ТОМ ЧИСЛЕ МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ДЛЯ СМАЗКИ ШРУСОВ и температура рабочая до -20 град, водоустойчивость средняя, а на российской смазке для ШРУСов -40 градусов и высокая водоустойчивость.
Как-то так получается. Может гоняясь за импортной смазкой сами гробим шрусы??
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25

Последний раз редактировалось YriY; 11.09.2012 в 21:34.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:04   #236
Гуру
 
Аватар для Dinamo
 
Dinamo вне форума
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 344

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Ну, наверное, за время владения ВАЗ 2108 в течении 9 лет накушался я ейных пыльников) Хоть и валяются восьмёрочные пыльники в гараже, ставлю "родные", ибо, как сказано было выше посолиднее выглядят, с другой стороны умирают они у меня не от старости, а от веток, заразы)
__________________
Suzuki Escudo, TA01W 97г АКПП, G16A,
RB25, фаркоп, Cordiant Off Road 225/75-16,
лифт 7 см, шноркель.

Последний раз редактировалось Dinamo; 11.09.2012 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:34   #237
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от jafar miasnik Посмотреть сообщение
Все таки лошара?

Да не, всё в порядке! тут просто пытаемся поделиться "колхозом"! я сам когда взял машину, позаказывал всё оригинальное! потом тока выяснил... подушки от нивы, трос спидометра от оки, пыльники от девятки.. да и ещё много разного скорее всего от другиз модэлей можно приколхозить.. и не обязательно заказывать оригинал... тем более что у нас, в Кокчетаве, на SUZUKI вобще нет ничего...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YriY Посмотреть сообщение
Пыльник 500тг покупал от 09. 1650тг -родной. Но действительно от 9 резина тонкая мягкая. Родные посолиднее.
Вот какую смазку набивали туда???
Объясняю.
В магазе впаривают кастрол с молибденом 1500тг. Есть в продаже российская разная для ШРУСов по 500 тг в среднем, кстати тоже с молибденом. Я набил кастролом - рекомендовали в двух магазах мля. Собрал все потом инет поглядел тех характеристики смазок.
В тех характеристиках пишут на кастрол, что В ТОМ ЧИСЛЕ МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ДЛЯ СМАЗКИ ШРУСОВ и температура рабочая до -20 град, водоустойчивость средняя, а на российской смазке для ШРУСов -40 градусов и высокая водоустойчивость.
Как-то так получается. Может гоняясь за импортной смазкой сами гробим шрусы??

а вот тут полностью соглассен!!!! и не факт что в оригиналах то, что прописал доктор!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Д.Х. Посмотреть сообщение
Ну, наверное, за время владения ВАЗ 2108 в течении 9 лет накушался я ейных пыльников) Хоть и валяются восьмёрочные пыльники в гараже, ставлю "родные", ибо, как сказано было выше посолиднее выглядят, с другой стороны умирают они у меня не от старости, а от веток, заразы)

ха! это ихняя смерть! после каждой поездки по лесу, обязательно на яму!
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:30   #238
Гуру
 
Аватар для jafar miasnik
 
jafar miasnik вне форума
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 589

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Да не, всё в порядке! тут просто пытаемся поделиться "колхозом"! я сам когда взял машину, позаказывал всё оригинальное! потом тока выяснил... подушки от нивы, трос спидометра от оки, пыльники от девятки.. да и ещё много разного скорее всего от другиз модэлей можно приколхозить.. и не обязательно заказывать оригинал... тем более что у нас, в Кокчетаве, на SUZUKI вобще нет ничего...:

Поди создать темку "Колхоз", и там будем делиться опытом какие запчасти от других машин можно воткнуть в Сузуки? Мне кажется это может кому-нибудь пригодиться!
__________________
SGV 1998 г.в. G16B, МКП, переходка 3дв
Suzuki Bandit GSF-250 - для души!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:02   #239
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: РЕМОНТ

не помешало бы.. и там делиться тем что зделанно своими руками тож.. на других форумах мне встречались подобные разделы.... но не организованные. у нас мона создать ветку под названием "колхоз" и с подразделами для каждой модэли...
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:16   #240
Гуру
 
Аватар для Dinamo
 
Dinamo вне форума
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 344

По умолчанию Re: РЕМОНТ

Создал такую тему, ждет модерации.
__________________
Suzuki Escudo, TA01W 97г АКПП, G16A,
RB25, фаркоп, Cordiant Off Road 225/75-16,
лифт 7 см, шноркель.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход