Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Клубные разделы > Клуб

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.06.2014, 10:11   #1
Новичок
 
Аватар для Miromax72
 
Miromax72 вне форума
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 10

По умолчанию Покупка запчастей с японских разборов

Доброго времени суток!
Хочу поделиться способом покупки новых и б/у запчастей по интернету напрямую из Японии. С японского аналога eBay - Yahoo.jp. Вышел на него случайно, когда решил переделать своего заднеприводного "боевого товарища" в полноприводного. Оплата за покупки на этом сайте производится через банковскую систему Японии. Поэтому приходится пользоваться услугами посредников, резидентов Японии. Я пользуюсь услугами двух русскоязычных сайтов-посредников Impex-jp.com и Yaharu.ru. На сайте первого посредника более удобный интерфейс поиска запчастей, более корректный перевод с японского и есть возможность поиска и покупки новых запчастей, но большие комиссионные. У второго посредника комиссионные составляют всего 10% от стоимости покупки, а для продвинутых покупателей открывается кредит на покупки до 50 000 йен (первая неделя 0%). Деньги я перевожу с платёжной карты по системе PayPal, комиссия за перевод составляет 2.9% + 40 йен. Купленная вещь перемещается на склад посредника в префектуре Тояма. Там формируется посылка и отправляется морем во Владивосток (либо напрямую почтой Японии), затем транспортной компанией в моём случае Владивосток - Алма-Ата. Конечная стоимость складывается из следующих моментов: стоимость на аукционе + 8% НДС(иногда не взимается) + 500 йен за банковский перевод + 10% комиссионные посредника (тоже иногда не взимается) + доставка по Японии (обычно указывается продавцом на странице лота) + доставка до Владивостока (эконом - 300 йен и экспресс - 700 йен за килограм) + доставка по территории таможенного союза (можно расчитать на сайте транспортной компании). На данный момент через второго посредника я заказал 7 посылок, 4 из которых уже получил. Чтобы вы могли сориентироваться по ценам, выложу данные по некоторым заказанным запчастям.
Механическая коробка передач с раздаточной коробкой обошлась в 58576 тенге.
Задний мост в сборе с блокировкой дифференциала обошёлся в 95872 тенге.
Два передних приводных вала обошлись в 20898 тенге.
Изображения
Тип файла: jpg DB71T_1.jpg (60.6 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg Мост.jpg (25.1 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg левый и правый валы.jpg (12.4 Кб, 48 просмотров)
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход