Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > NEW Grand Vitara

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 16:50   #1
Новичок
 
Аватар для Lapkin
 
Lapkin вне форума
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ras Al Khaimah UAE
Сообщений: 9

По умолчанию Штатная система навигации SGV 2008 г.

Друзья , помогите разобраться с навигационной системой .(см.картинку) В стандартном мануале она не описана. Может у кого есть - поделитесь ,буду оч. признателен.
Миниатюры
Копия ZUBFolder_GrandVitara_NEU.pdf - Adobe Reader.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 21:21   #2
Гуру
 
Аватар для Voy@ge®
 
Voy@ge® вне форума
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 337

По умолчанию Re: Штатная система навигации SGV 2008 г.

Что-то я не разглядел навигационную систему.
Если на магнитоле, то экранчик через чур мал.
__________________
SGVN 2.7 2006 USA FULL ручка


Джип- это такая машина, которая застрянет там, куда другая и не доберётся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:45   #3
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Штатная система навигации SGV 2008 г.

Lapkin, у вас случаем не монохромный ЖК-дисплей? Мне почему-то показалось именно так, судя по картинке...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 09:16   #4
Новичок
 
Аватар для Lapkin
 
Lapkin вне форума
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ras Al Khaimah UAE
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Штатная система навигации SGV 2008 г.

ВСЕ ТАК, ДИСПЛЕЙ МАЛЕНЬКИЙ МОНОХРОМНЫЙ. При включении загорается надпись "navigation" . Так же в наследство с машиной досталась коробка с 7 дисками навигации.(все на немецком) При попытке запуска дисков появляется меню на немецком языке. А я его абсолютно не знаю. неужели такой ерундовины нет ни на одной SGV ? Может кто встречал ? Отзовитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:50   #5
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Штатная система навигации SGV 2008 г.

Lapkin, я думаю, что, чтобы пользоваться навигационной системой, нужно иметь, как минимум, дисплей, на котором будет отображена карта. Дисплей имею ввиду цветной, а не ваш, монохромный).

Вообще - я не уверен, но рискну предположить - если у вас штатная немецкая навигация, то наверняка никаких карт (казахстанских) под неё нет, не говоря уже о знаках, разметке и прочем. Так что я бы на вашем месте относился к штатной навигации так, как будто её нет.

Хотя, с другой стороны, наверняка есть умельцы, которые смогут записать вам туда, например, навител. Который будет показывать всё. Останется разжиться внешним дисплеем.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:31   #6
Новичок
 
Аватар для Lapkin
 
Lapkin вне форума
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ras Al Khaimah UAE
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Штатная система навигации SGV 2008 г.

Спасибо всем за отзывы. Попробую подьехать к спецам по навигации. Если что путёвое получится -постараюсь написать отчёт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 02:56   #7
Новичок
 
Аватар для Lapkin
 
Lapkin вне форума
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ras Al Khaimah UAE
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Штатная система навигации SGV 2008 г.

Обалдеть! Такой железяки никто не видел. Ни на одном сайте и форумах описания этой зверушки нет. Все руками разводят. Какие советы есть ,где хоть какую инфу найти? Неужели только у меня такое чудо стоит? АУ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:40   #8
Новичок
 
Arych вне форума
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 23

По умолчанию Re: Штатная система навигации SGV 2008 г.

Случайно видел в каталоге запчастей, что-то похожее, вроде вот этот номер - 39101-65JC1-ZCA.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:52   #9
Новичок
 
Аватар для Lapkin
 
Lapkin вне форума
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ras Al Khaimah UAE
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Штатная система навигации SGV 2008 г.

Я разобрался наконец с этой жэпэсэ. Первоначально перевел меню на английскии язык через функции настройки в СD подменю. Дальше методом научного тыка определил что же может показать мне мой монохромный друг. А показывает следующее: Географические координаты места , возможна привязка к любой точке и прокладывание маршрута с его запоминанием. Расстояние до близлежащих аэропортов ,гостиниц ,авторизированных тех.сервисов. Также есть все международные и региональные дороги и их маркировка. Бортовой компьютер с всякими прибамбасами типа превышения над уровнем моря , текущей скорости , время и расстояния до пункта назначения , компасы и т.д. Так что друзья , если кому попадется такая зверушка , поделюсь шестью дисками навигации. (к сожаленью нет под рукой Чтобы указать все страны) Вот несколько фоток в работе.
Миниатюры
16112011.jpg   16112011(001).jpg   16112011(002).jpg   16112011(003).jpg   16112011(006).jpg  

  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:12   #10
Новичок
 
Аватар для Lapkin
 
Lapkin вне форума
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ras Al Khaimah UAE
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Штатная система навигации SGV 2008 г.

Еще одна немаловажная деталька . На одном из дисков есть софтина с помощью которой можно устанавливать до двух языков на которой GPS будет работать и выдавать голосовую информацию . Так вот у меня есть немецкий и английский и много разных (а рус.яз. нету). Если вдруг кому попадется диск с русским яз. Буду признателен коль поделитесь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход