Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > География - тусовки сузуководов по городам и регионам > Алматы

Результаты опроса: Имеет смысл искать дополнительное место встреч?
Нет, оставить всё как есть 1 5.26%
Найти новую (дополнительную) точку сбора (Сайран не отменяется) 15 78.95%
Без разницы 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 11:26   #11
Гуру
 
Аватар для Витаренок
 
Витаренок вне форума
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Алматы.Сейфулина Белинского
Сообщений: 267

По умолчанию Re: Новое место встреч сузуководов

Меня интересует учеба и дневная альтернатива 1-1,5 часа, чтобы не один, если беда.[/QUOTE]

ЧЫтоб не один тогда вместе надо выбираться на природу. Как вариант началось обсужденяи поездки на Исыкское озеро.
 
Старый 05.10.2010, 11:46   #12
Гуру
 
Аватар для Cooper
 
Cooper вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 215

По умолчанию Re: Новое место встреч сузуководов

я поддерживаю Витаренка и Hannу.
Реально на асфальте практике не какой не получишь, на словах тоже самое. Машину надо почувствовать на бездорожье, как правильно заезжать на ту или иную горку. Как правильно вести себя на песке, в грязи! И это придет только с опытом вождения. Просто надо не боятся заехать куда нибудь, тем более Мы всегда поможем если кто застрял.
а те кто говорит - "я бы хотел научится и т.п.", ты приезжай либо на сайран, либо ездий с нами на покатушки, там и там можно научится! я например учился ездить по бездорожью на сайране.
__________________
Escudo 1995 - TD11W, H20A, броня 3мм, лифт под cooper 245*75*16 (30'')
 
Старый 05.10.2010, 11:54   #13
Гуру
 
Аватар для Hanna
 
Hanna вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Город Яблок
Сообщений: 642

По умолчанию Re: Новое место встреч сузуководов

Цитата:
Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
...... Как правильно вести себя на писке, в грязи! И это придет только с опытом вождения..............................

Сашка, поправь свое сообщение! А то не на умные мысли пробивает, а на похихикать

ЗЫ: народ, пойдемте лучше про озеро решим. А эта тема будет всегда живая - новеньким пища для размышлений это.
__________________
Не будите во мне сучку, она и так, бедняжка ,выспаться не может.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Старый 05.10.2010, 14:14   #14
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Новое место встреч сузуководов

Цитата:
Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
Как правильно вести себя на писке

мануал для женской половины?
PS Отредактировал
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
 
Старый 05.10.2010, 15:24   #15
Гуру
 
Аватар для Cooper
 
Cooper вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 215

По умолчанию Re: Новое место встреч сузуководов

тип того!
__________________
Escudo 1995 - TD11W, H20A, броня 3мм, лифт под cooper 245*75*16 (30'')
 
Старый 05.10.2010, 20:43   #16
Гуру
 
Аватар для motobike
 
motobike вне форума
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 199

По умолчанию Re: Новое место встреч сузуководов

Цитата:
Сообщение от Витаренок Посмотреть сообщение

3. Мне кажется надо оставить все как есть, а то получается кто приезжает на встречи и вылазки тот молча едит на сайран а кто никуда не приезжал и не выезжал тот только возмущается и бездействует

Я так понял что это в мой огород камень.
Я пять лет говны месил на сайране, на тойоте gx и если честно достало одно и тоже.
А вот если хотите нормально и не скучно проводить время, так это раз в неделю собираться на асфальте и при фонарях, а на выходных степи горы пески грязь снег итд. без ограничений. А вот на сайран увольте, мне машину мыть ночью уже не прикольно.
 
Старый 06.10.2010, 09:34   #17
Гуру
 
Аватар для Витаренок
 
Витаренок вне форума
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Алматы.Сейфулина Белинского
Сообщений: 267

По умолчанию Re: Новое место встреч сузуководов

[QUOTE=motobike;3395]Я так понял что это в мой огород камень.

Я не в чей огород камни не кидал а просто сказал как есть, просто большинству собирающихся (хоть и 3-4 машины) но сайран устраивает, если вы хотите предложить новове место то предложите конкретное место и время кто сможет тот приедет, клуб у нас молодой основной его состав молодой мы тока начинаем учиться и сайран нам нравится, вы уже научились и вам его мало и скучно тогда может на вылазки с нами поедете например на исыкское озеро
 
Старый 06.10.2010, 10:21   #18
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Новое место встреч сузуководов

Цитата:
Сообщение от Витаренок Посмотреть сообщение
большинству собирающихся (хоть и 3-4 машины) но сайран устраивает

Может быть это стОит расценивать чуть по другому? Может быть всего 3-4 машины собираются, потому что встреча именно на Сайране? Мне, например, не очень хотелось туда ехать, съезжать через бордюры, пару раз цеплять днищем. А что поделать - XL-7 длинный. Да и поехал только ради клуба...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
 
Старый 06.10.2010, 11:13   #19
Гуру
 
Аватар для Hanna
 
Hanna вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Город Яблок
Сообщений: 642

По умолчанию Re: Новое место встреч сузуководов

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Может быть это стОит расценивать чуть по другому? Может быть всего 3-4 машины собираются, потому что встреча именно на Сайране? Мне, например, не очень хотелось туда ехать, съезжать через бордюры, пару раз цеплять днищем. А что поделать - XL-7 длинный. Да и поехал только ради клуба...

Хм... Повторюсь - там есть и площадки с асфальтом и проезд без преодоления бордюров...
Встречный вопрос: о каком обучении может идти речь? О каких поездках на природу, да в степь? У нас хорошая дорога кажется только до Медео....
Только обижаться не надо - я говорю реальные вещи. К примеру мы ездили на Чарын и на Каинды. Если учесть что мы немного лифт сделали и стоит защита - мы тоже там кое-где цепляли. Защита на бензобаке погнута - тихо подозреваю что на Чарыне это произошло. Погнут глушак - это мы по ровной площадке снежной проехали...
Даже если взять радиус 400км от Алматы - у нас море мест красивых, но асфальта там НЕТ. И не ехать туда только из-за того что днищем можно камни зацепить....
Откровение про Сайран: мы тоже там не особо с удовольствием катаемся. Из 10 поездок может 1 раз в грязь заедем, а остальное время мы просто обсуждаем машинки, да и вообще о жизни говорим.
Про позднее время и темноту: в 5-30 мы отъезжаем от ЦУМа, едем ужинать на Саина/Толе-би и около 7 (а зачастую даже раньше) мы уже на Сайране. Если мы переедем на площадь, то вряд ли кто-то будет приезжать туда в 5. А пиликать домой через весь город и потом возвращаться в центр не прикольно.
Давайте Вы тут сами все для себя решите уже. Кто чего ждет от этого клуба:
- кому нужны поездки на природу, тому не надо ездить на Сайран - все поездки обсуждаются тут. Требуется только согласиться и решить где собираемся.
- Кто хочет собираться на асфальте - Welcome. По возможности будем заезжать и встречаться с Вами.
- Кто будет наведываться на Сайран, так же Welcome. Как минимум 2 четверга в месяц мы там.
__________________
Не будите во мне сучку, она и так, бедняжка ,выспаться не может.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Старый 06.10.2010, 12:05   #20
Гуру
 
Аватар для Витаренок
 
Витаренок вне форума
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Алматы.Сейфулина Белинского
Сообщений: 267

По умолчанию Re: Новое место встреч сузуководов

Целиком и полностью согласен с Анной, на сайран можно заехать по афальтированой дорожке чему свидетельствую многочисленные даже тюнненыее легковушки,
Я предлагать сделать еще тему для сборов на асфальте а в этой будут переписываться и договариватсья о встрече кто хочет сегодня или в след раз поехать на сайран, ток для этого надо точнее определиться с местом , просто на сайрна приезжаю в основном машины одной категории это квадратные ескидики витары и миша на грандвитра у наших машин много общего что мы можем обсудить, а если встречи будут на асфальте и там будут например одни XL7рки, то я не думаю что мы там будем частыми гостями, также как и на сузучьем форуме на ЦТ где остались в основном владельцы новых тачек

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Витаренок Посмотреть сообщение
Целиком и полностью согласен с Анной, на сайран можно заехать по афальтированой дорожке чему свидетельствую многочисленные даже тюнненыее легковушки,
Я предлагать сделать еще тему для сборов на асфальте а в этой будут переписываться и договариватсья о встрече кто хочет сегодня или в след раз поехать на сайран, ток для этого надо точнее определиться с местом , просто на сайрна приезжаю в основном машины одной категории это квадратные ескидики витары и миша на грандвитра у наших машин много общего что мы можем обсудить, а если встречи будут на асфальте и там будут например одни XL7рки, то я не думаю что мы там будем частыми гостями, также как и на сузучьем форуме на ЦТ где остались в основном владельцы новых тачек


P.S Hanna красивая аваторка
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход