Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Новости > Остальные новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 12:25   #1
Модератор
 
Аватар для Akella
 
Akella вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,964

Восклицание Казахстанцев призывают присоединиться 20 ноября к проведению Всемирного дня

Ежегодно в Казахстане в третье воскресенье ноября проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, сообщает Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

Комитет дорожной полиции обращается ко всем водителям с просьбой: 20 ноября, в День памяти жертв ДТП, в знак солидарности и поддержки включить ближний свет фар на автомобиле, а в полдень (в 12 часов дня по местному времени) нажать на звуковой сигнал автомобиля, тем самым почтить память погибших в ДТП.

Вот уже несколько лет эта практика применяется во всем мире в соответствии с Резолюцией ООН. Идея ежегодного дня памяти жертв дорожных аварий принадлежит «Road Peace» - британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года. А 26 октября 2005 года в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.

У акции несколько целей - привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах и травм и к потенциальному риску всех участников дорожного движения; выдвинуть на первый план предотвращение аварий и важность более серьезного противодействия правонарушениям на дороге; создать мощную общественную поддержку идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры; вспомнить погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату.

В период с 14 по 20 ноября 2011 года МВД РК запланировано проведение широкомасштабной республиканской акции «Неделя безопасности дорожного движения», в рамках которой пройдет ряд мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и профилактику дорожно-транспортного травматизма
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:50   #2
Гуру
 
Аватар для wild-bee
 
wild-bee вне форума
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 126

По умолчанию Re: Казахстанцев призывают присоединиться 20 ноября к проведению Всемирного

Я то без проблем нажму на гудок, ток вот у нас не особо всех оповещают, хотя бы по радио. представляю, стою я на светофоре на красный, и тут начинаю гудеть. думаю диагнозов мне поставят несколько
но я поддержу обращение.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход