Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 22:53   #11
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Шум ходовки

AL, про "чулок" говорили... Но это были варианты. Завра, если верить ИХ словам, поставят точный диагноз.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:09   #12
Гуру
 
Аватар для Antaris
 
Antaris вне форума
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 311

По умолчанию Re: Шум ходовки

Orion, Видал сегодня твою машинку на Баяне! А шум был типа гул? Задним колесом о бардюры не бился?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:35   #13
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Шум ходовки

Antaris, что ж сегодня за день? Я сегодня на баяне видел @dventurer'а и Oduvanchik'а

В прошлом году, я где-то на форуме уже отписывался, что появился гул. Но это был гул слева сзади. После замены заднего левого подшипника гул исчез.

В этот раз гула небыло. Было сначала так:

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
С две недели назад началась такая проблема: шум ходовки. Чем выше скорость - тем чаще повторяется шум (для сравнения, похожий шум возникает при наличии восьмёрки на колесе). Причём сначала не понял, откуда раздаётся: казалось то спереди, то сзади. Позже всё-таки определил, что сзади. Сегодня был у Дильшода, подвесили машину и раскрутили сначала только задние, а потом и все 4 колеса - тишина. Тогда один из мастеров предложил прокатить его. Прокатил. Заключение было такое - редуктор, а точнее, какая-то пара шестерней в редукторе.

Ещё тогда я очень сильно сомневался в редукторе. А вот буквально позавчера начался явный скрип из заднего правого колеса.

По поводу бордюров - нет, не бился. Был правда одил чудак на букву "М", который "чуть-чуть" "поцарапал" диск и смежные детали типа двери и порога, но это было ещё в прошлом году, все косяки тогда были устранены.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 17:27   #14
Гуру
 
Аватар для Эндрю
 
Эндрю вне форума
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Шум ходовки

Может не в тему сказано но поделюсь заездом к ...
Недели две назад заезжал к ДИЛЬШАТУ заменить кольцо на глушаке, зарядили 3000 деталь и 10 000т работа, на весь день.
Поехал в Город Мастеров старый опытный сварщик, 1500 работа, 2000 кольцо, 20-30мин времени. Перекинуть руль (в смысле выставить ровно, выставить тяги по центру, (радиус разворота был разный) плюс геометрия, от 5000 и выше, Такую херь мне наговорил, что при снятии рул. колеса рвется шлейф ..... В общем заехал к старым знакомым 20 мин и все готово 3000т.
Стук в ходовки не нашли, Знакомые сразу сказали по описанию стука, проверили так и есть, нужен сварной костоправ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 17:48   #15
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Шум ходовки

Эндрю, скажу так. Чтобы было дёшево и качественно - нужно всего-то разбираться в конструкции своего автомобиля и иметь в наличии все необходимые инструменты. Любые СТО берут за свои услуги деньги: кто-то больше, кто-то меньше. Качество везде тоже разное.

По теме: созванивался с мастерами. В общем, мост мой увезли, но не привезли. А привезут его завтра. Так что я пешеход ещё как минимум на сутки...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:12   #16
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Шум ходовки

Продолжение истории такое: мост ещё не привезли, но уже сказали, что обе полуоси гнутые, "чулки" в норме (так и не понял, что за "чулки"). За реставрацию моста берут 30 000, за снятие-установку моста 15 000. Ну и сюда же сам подшипник (с чего всё начиналось), сальник и втулка. Плюс масло 2 литра 80w90 в задний мост и Дима сказал, тормозную жидкость ещё надо.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:17   #17
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Шум ходовки

Не пойму, каким образом возможно погнуть полуоси, причем две сразу?
Они же каленые!
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:35   #18
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Шум ходовки

AL, без понятия, сам задал такой вопрос, на что ответили, что поймал яму. Хотя, в этом случае, я думаю, скорее были бы проблемы с амортизаторами. В общем, всё сделали, заплатил кучу денег, зато шум пропал.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:53   #19
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Шум ходовки

Без каментариев
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:25   #20
Гуру
 
Аватар для Эндрю
 
Эндрю вне форума
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Шум ходовки

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Эндрю, скажу так. Чтобы было дёшево и качественно - нужно всего-то разбираться в конструкции своего автомобиля и иметь в наличии все необходимые инструменты. Любые СТО берут за свои услуги деньги: кто-то больше, кто-то меньше. Качество везде тоже разное.

По теме: созванивался с мастерами. В общем, мост мой увезли, но не привезли. А привезут его завтра. Так что я пешеход ещё как минимум на сутки...

Я с вами полностью согласен, я и сам отлично разбираюсь в авто, за рулем без малого 27 лет, на иномарках с 92 года, это мы сейчас все на СТО едем а раньше своими руками чинились. Это я к тому что у каждой работы есть своя цена и завышать ее не стоит. Я обслуживаюсь на одном СТО с 94 года и нареканий не возникало, да и гарантия всегда есть. Так что я наверное к ним больше не приеду.
Всем удачи.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Antaris, что ж сегодня за день? Я сегодня на баяне видел @dventurer'а и Oduvanchik'а

В прошлом году, я где-то на форуме уже отписывался, что появился гул. Но это был гул слева сзади. После замены заднего левого подшипника гул исчез.

В этот раз гула небыло. Было сначала так:


Ещё тогда я очень сильно сомневался в редукторе. А вот буквально позавчера начался явный скрип из заднего правого колеса.

По поводу бордюров - нет, не бился. Был правда одил чудак на букву "М", который "чуть-чуть" "поцарапал" диск и смежные детали типа двери и порога, но это было ещё в прошлом году, все косяки тогда были устранены.

Похожая история была в 98 году на Крузаке 80, 1994г/в.
Что только ни делали, полуося меняли, редуктор меняли, причина оказалась банальной, погнут кардан, сняли проехали без него, все исчезло,заменили.
А полуося нужно отдать токарю для проверки, визуально определить невозможно. Гнутся они только в результате перегруза, да и то в основном ломаются.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход