Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 15:09   #1
Участник форума
 
Аватар для Maxim
 
Maxim вне форума
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 30

По умолчанию Раскоксовка

Обратился к местному "Кулибину" с проблемой нездорового аппетита масла в двигателе.Все предыстория здесь :http://suzuki-club.kz/forum/showthread.php?t=868. И он мне посоветовал не париться с ремонтом ДВС, а сделать раскоксовку. Мол приходилось делать на 5-ти машинах и у всех после этого перестало кушать масло. Кто не знает, это выкручивают свечи, заливают спец жидкость, ставят на ночь, заводят и после густого тумана сажи наступает якобы счастье. Вопрос. У кого-нибудь был такой опыт на наших машинах и может ли это мероприятие както навредить?
__________________
SGV XL-7, 2001 г, АКПП, USA
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 18:20   #2
Гуру
 
Аватар для Сузуковод
 
Сузуковод вне форума
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Атырау
Сообщений: 213

По умолчанию Re: Раскоксовка

Я и мой сосед пробовали, очень довольны были им. УАЗ 31514 99 года и Мерседес E230.
Использовали ЛАВР. Бутылочка с шприцом идет.
мотор греем, выключаем, свечи убираем, льем жидкость поровну, оставляем на ночь, утром заводимся...........
меняем масло и ощущаем результат, а лучше измерить компрессию сразу. типа до и после.
А если не помогает, по уже движку вскрывать........
Поэтому, жидкость, не панацея от всех болезней.........
__________________
свобода впреди, и 42 литра за спиной..
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:52   #3
Гуру
 
Yernar вне форума
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: город летающих пакетов
Сообщений: 169

По умолчанию Re: Раскоксовка

Лил в маленькую Витарку 92 года, 1,6л. Заливал на сервисе. Жижа называется МКФ-18 или "зеленка". Технология заливки как у Лавра. Машна пердела минут 5 всякой гадостью. Потом нормально. Масло особо не жрала.
__________________
NSGV 2,7, 2006, SGV 2,5, 2000
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 19:26   #4
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Раскоксовка

Насчет применения автохимии надо может прям отдельную тему создать, со своей клубной статистикой. Мы таким способом можем накопить полезный опыт, а если проявим наблюдательность, то и возможно узнаем почему одному мотору помогает, а другому нет. У сузуки моторы чувствительные к качеству масла. Одна и та же присадка может по разному проявиться в разном масле, и пробеге. Плюс время года. Как думаешь, Orion? А кто с рекламой непроверенной придет, тот со временем всё-равно в пролете будет. А как великолепно : залил 200 грамм зелья в мотор, и проблема решилась. Я не против ремонта мотора традиционным способом, но альтернатива дает выбор, выбор дает свободу. А сам я темы создавать не умею
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 17:13   #5
Участник форума
 
Аватар для Jack_s
 
Jack_s вне форума
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 93

По умолчанию Re: Раскоксовка

После заливки раскоксовки мне понравился лавр пробовал его и другие чем лудше описывать не буду сочтут за рекламму , отвлекся я после заливки через каждые 3 часа надо прокручивать двигатель за коленвал пол оборота в одну сторону потом вернуть в исходную и пол оборота вдругую также возвращаем в исходное положения поршня надо выставить в верхнюю мертвую точку .И не вздумайте сразу ставить новые свечи и заводить , штука густая там во время завода такое давление подымится что может и кольца и сальники поснасить , житкость надо откачать шприцом если не хотите наделать себе беды.Но неждите что чудным образом движка перестанет есть масло , подымится компресия это однозначно и немного поубавится расход масла но помните это лишь временно от 6 месяцев до года .И если вы на синтетеке то предите на полусинтетику.Удачи.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, USA. Господи пошли мне хоть раз такую рыбу чтоб не надо было врать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:45   #6
Участник форума
 
Аватар для ZeeP
 
ZeeP вне форума
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Раскоксовка

А в чём смысл перехода к полусинтетике после раскоксовки. Что-то не вяжется. Это раз. Во-вторых не нужно ничего откачивать шприцами. Достаточно накрыть какой-нибудь тяжелой ветошью открытые колодцы и покрутить стартером. Если очень много нагара, то многое из того что раскисло выбросит через колодцы на тряпку, вместо того чтобы выплёвывать в катализатор.
В-третьих мой совет вообще не использовать те свечи на которых вы собираетесь дальше ездить. Для того чтобы "дать просраться" двигателю лучше вкрутить те которые не жалко.
Да и еще пара моментов, Jack_s. Не возможно выставить все поршни в ВМТ одновременно. Этого и не требуется. Нужно лишь поставить их в такое положение, в котором в цилиндре будет достаточно места для вливаемой жидкости.
И коленвал нужно покачивать в разные стороны (читай покручивать) с десяток раз примерно градусов на 5-10. Цель не просто покрутить туда сюда, а "пошевелить" колечки.

Добавлено через 9 минут
Если кому интересно, могу пошагово описать процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 09:44   #7
Участник форума
 
Аватар для Maxim
 
Maxim вне форума
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 30

По умолчанию Re: Раскоксовка

Добавлено через 9 минут
Если кому интересно, могу пошагово описать процесс.[/QUOTE]

Конечно интересно
__________________
SGV XL-7, 2001 г, АКПП, USA
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:22   #8
Участник форума
 
Аватар для ZeeP
 
ZeeP вне форума
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Раскоксовка

Необходимые материалы:
Жидкость для раскоксовки двигателей Лавр (лучше брать большую бутылочку, кажись 380 мл, потому, что двигатель стоит с наклоном).
Система медицинская(даже если трубка есть в комплекте с Лавром, она короткая и будет не удобно) - 1 шт.
Шприц 20 мл. (если не входит в комплект, а такое бывает)
Кусок проволоки стальной или алюминиевой для изготовления направляющей для трубки, без неё трудно попасть трубкой в цилиндр.
Масло для двигателя(!обязательно!).
Аккумулятор должен быть в норме!
Приступаем:
Делаем из проволоки направляющую. Закрепляем на кусок проволоки длиной 20-25 см трубку системы начиная с конца трубки. На другой конец одеваем шприц. Длину трубки выбираем по вкусу.
Прогреваем хорошенько двигатель (пока катался в магазин за Лавром, причиндалами и обратно) чтоб быстро не остыл.
Ставим машину в гараже (желательно потому что на улице быстро остынет) так чтобы после всего можно было не переставляя поменять масло.
Снимаем свечные провода и отключаем катушки зажигания.
Выкручиваем свечи и заливаем в цилиндры Лаврушку. Принцип такой - залил и сразу завинтил не до конца свечку. Здесь есть ньюанс! По инструкции на 1 цилиндр положено 45 мл жидкости, но для цилиндров стоящих с наклоном это количество надо увеличить для того чтобы покрыть всё днище поршня. Я заливал примерно по 60-65 мл. Большая бутылка позволяет залить и по 90. Думаю, что при этом и выставлять поршни в линию не очень надо.
После 6-ти кратного повторения п.5 жуем твикс в течение часа, прерываясь каждые 5-7 минут для покачивания коленвала в разные стороны.
Выкручиваем свечи и накрываем двигатель тряпкой(именно накрываем, а не затыкаем колодцы). Это самый грязный этап.
Идем за руль выжимаем газ и крутим стартером 5-6 секунд. Повторяем продувку цилиндров 4-5 раз. После этого аккуратно очищаем двигатель от вылетевшего нагара, так чтобы не засыпать обратно в цилиндры.
Вкручиваем свечи, подключаем катушки зажигания, ставим на место свечные провода и заводим двигатель. Заводиться будет тяжело и далеко не с первого раза.
После запуска необходимо немного погонять движок на 3-4 тыс.. После этого я оставил его минут на 15-20 прос....ся пока не перестал дымить.
Глушим, меняем масло.

Всё это я писал на другом форуме несколько лет назад, для 4-х цилиндрового двигателя, кое что отредактировал. Однако возможно придется увеличить количество покупаемой жидкости, т.к. головы стоят всё также под наклоном и 45 мл на горшок будет мало.

Последний раз редактировалось ZeeP; 07.09.2011 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:35   #9
Участник форума
 
Аватар для Pulaan
 
Pulaan вне форума
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Rudnyy
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Раскоксовка

А интересно не поубивают все эти жижи и так полу забитые катализаторы, знакомый на BMW жор масла уменьшил экспериментами по производителю масла и переходом на более густое масло
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, АКПП, Н27А, USA
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 16:50   #10
Участник форума
 
Аватар для ZeeP
 
ZeeP вне форума
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Раскоксовка

Цитата:
Сообщение от Pulaan Посмотреть сообщение
А интересно не поубивают все эти жижи и так полу забитые катализаторы...

За всех говорить не буду. Но! Ни разу не слышал, ни от кого, об убитом кате после химической раскоксовки.
Катализаторы мрут от неисправных кислородников.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход