Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Новости > Автожизнь РК

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 01:17   #1
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

Восклицание Мульти-клубный автопробег 2010


Весной прошлого года прошел первый в истории южной столицы мульти-клубный автопробег. В нем приняли участие 4 автоклуба. Пробег по всем оценкам участников прошел интересно и удачно. И вот, в минувшее воскресенье прошел уже второй. Организатором, как и в прошлом году, выступил клуб любителей марки “Mercedes- Benz” – MB Force. Целью этого мероприятия стала пропаганда культурного вождения автомобиля с соблюдением правил дорожного движения, а также установление дружественных отношений между клубами.
В мульти-пробеге 2010 приняло участие 17 клубов: Mercedes-Benz Force, Honda Club Kazakhstan, Golf Club Kazakhstan, American Car Family, Toyota Club, BMW Club, Lexus Сlub, Camry Сlub Almaty, Mitsubishi Club Kazakhstan, Audi Fans KZ, Vectra Сlub, Сaldina Club, Delica Club Kazakhstan, No Limit Club, Montero Sport Kazakhstan, Allroad Club Kazakhstan и Celica Club Almaty.


В воскресенье утром все клубы собрались по отдельности друг от друга в своих заранее оговоренных местах. Затем в одно время все колонны выехали по своим маршрутам, которые в итоге встретились на площадке перед комплексом “Нурлы-Тау”. Оттуда ровно в полдень все клубы под сопровождением дорожной полиции одной дружной колонной, в которую вошло около 160 автомобилей, выдвинулись по городу. Каждый автомобиль, принимавший участие, был обозначен знаком “К” спереди и лозунгом пробега сзади.

Маршрут проходил по улицам Аль – Фараби, Саина и Абая. Финальной точкой всего маршрута стал Центральный Стадион. Когда все участники мероприятия были там, они собрались возле импровизированной сцены. Вначале на нее выходил представитель от каждого клуба и рассказывал о нем, а после были проведены конкурсы и викторины.

По окончанию мероприятия я подошел к некоторым его участникам, чтобы узнать их мнение о данном мероприятии.


Тарасенко Степан aka Kazaam из Celica Club Almaty: “Сегодняшнее мероприятие показывает разнообразие автоклубов в Алмате. Ясно дает понять этикет наших водителей, и нашу дисциплинированность. Думаю, что похожие мероприятия должны напомнить нашим водителям, что такое ПДД и хорошие манеры на дороге. В целом пробег прошел, на мой взгляд, удачно. Большое количество клубов и довольно яркие машины, все это проходило в атмосфере единства, и уважения к ближнему.”

Тарасов Влад akaI_vampire из Honda Club Kazakhstan: “В этом году Мерсоводы, я даже не знаю какие усилия приложили, чтобы официально договорится с акиматом и собрать столько клубов. Всё продумать и организовать. Алматы явно оказалась не готова к мероприятиям такого масштаба. Но всё прошло без эксесов! Когда колонна, минимальная длинна которой была 2.5 км, двигается по городу сплошной гусеницей, это настоящий парад! Парад авто-клубов.”

Такого же мнения были и остальные участники пробега. Организаторы тоже остались довольны своим детищем. Они планирует сделать эту “тусовку” ежегодной и в следующем году собрать уже 20 клубов.

От себя хочу выразить огромный респект организаторам за мероприятие и пожелать процветания и удачи во всех их начинаниях.


Много фоток, а также видео есть на сайте-источнике информации:
http://proautosport.kz/road/multi-kl...2010_6425.html

PS Следующий пробег по словам телеведущей новостей будет более масштабным. Думаю, сузуководы клуба примут участие?
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход