Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Дополнительное оборудование > GPS-Навигация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 00:29   #1
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

Вопрос GPS

Есть такие, кто пользуется подобными девайсами?

У меня ЖэПээСа никогда небыло, но приходилось пользоваться пару раз чужим. Понравилась штука. Решил провести обзор, какие вообще существуют и чем отличаются. Сейчас у нас популярны (судя по рекламе) КазНави. ИМХО, только за счёт рекламы стоимость их завышена. Хотя могу ошибаться.

Имеет ли смысл купить GPS на ebay, а после русифицировать и залить наши карты? Или же под каждый GPS подходят определённые карты?
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 01:18   #2
Гуру
 
Аватар для Antaris
 
Antaris вне форума
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 311

По умолчанию Re: GPS

Пользуюсь китайским установил навитэл для охоты и рыбалки ОК а казнави удобин если постоянно двигаешся по городу пробки и т,д и т,п, за дот плату
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 02:00   #3
Гуру
 
Аватар для Ruslan
 
Ruslan вне форума
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 130

По умолчанию Re: GPS

Купил почти два года назад Garmin Nuvi 500, универсальный (авто, вело, пеший, морской режимы) со сменной батареей, непромокаемый. Дороговато вышел, но мне понравился. В Бассаре купил, gps.kz
Уже несколько раз обновлял у них карты, своим клиентам бесплатно. Аппаратом доволен, выручал не один раз.
Мой друг купил другой аппарат на Яляне в 5 раз дешевле, тоже доволен.
Выбор огромен, надо определиться с тем, что именно нужно, для чего.

Добавлено через 6 минут
В городе почти не использую. Собираясь куда-нибудь за город в новое место, смотрю снимки в гугле, ставлю метки, заношу в аппарат и вперёд.

Добавлено через 12 минут
Был случай при возвращении из Алтын-Емеля, не свернул вовремя в нужном месте и заехал в Сарыозек, где раньше не был, только объезжал его. Понаблюдав на карте на забавные закорючки моего пути по улочкам, легко нашёл выезд на нужную мне дорогу и поехали дальше домой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:15   #4
Гуру
 
Аватар для Ruslan
 
Ruslan вне форума
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 130

По умолчанию Re: GPS

Глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма (ГЛОНА́СС) — советская и российская спутниковая система навигации, разработана по заказу Министерства обороны СССР. Основой системы должны являться 24 спутника, движущихся над поверхностью Земли в трёх орбитальных плоскостях с наклоном орбитальных плоскостей 64,8° и высотой 19 100 км. Принцип измерения аналогичен американской системе навигации NAVSTAR GPS.
Выпускаются навигаторы, поддерживаемые обеими системами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 10:37   #5
Гуру
 
Аватар для doktor-j
 
doktor-j вне форума
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 100

По умолчанию Re: GPS

У меня гармин , отличная штука!!!
__________________
Политическое кредо-ВСЕГДА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:01   #6
Участник форума
 
Аватар для Irgi
 
Irgi вне форума
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 87

По умолчанию Re: GPS

у меня китайский ГПС, очень нравится. есть все программы - навител, гармин, ози эксплорер. + идет как кпк)) чего только китайцы не придумают)
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2002, USA
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 00:46   #7
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: GPS

Недавно тоже приобрёл GPS, 5-дюймовый. Как выяснилось, всё, что на рынке - китай, поэтому на производителя можно не смотреть. В комплекте сразу установлен NaviTel (которым в основном и пользуюсь), а также CityGuide, OziExplorer, Garmin. Чтобы скоротать время, когда ждёшь кого-то в машине, можно посмотреть видео (которое заранее нужно записать на флеш-карту) или поиграть в игры (правда, игры не очень интересные, но тем не менее). В общем, не могу нарадоваться. Далеко за город с ним пока не ездил, как поеду, заценю, а в городе - очень удобная штука. Вбил адрес, куда надо (можно вбивать как перекрёстки, т.е. пересечение двух улиц, так и улицу либо микрорайон с номером дома), и едишь по проложенной дорожке. Если свернул не туда или пропустил поворот - не беда, прокладывается новая дорожка. В общем, очень занимательный девайс... Обошёлся в 20 000 тг.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 01:32   #8
Гуру
 
Yernar вне форума
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: город летающих пакетов
Сообщений: 169

По умолчанию Re: GPS

Пользуюсь китайским, маленьким 3,5 дюйма. Вещь очень удобная и полезная. В силу своей работы бываю в таких местах, где карты Ози и Навитела очень сильно помогают. В Астане почти не использую, хотя пару раз навигатор хорошо выручал. Очень нравится, что прокладывается самый короткий путь. Всем рекомендую. Да и цена привлекательная.
__________________
NSGV 2,7, 2006, SGV 2,5, 2000
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 19:06   #9
Гуру
 
Аватар для Vasik
 
Vasik вне форума
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 159

По умолчанию Re: GPS

купил летом китайца 7дюймов в нете нашол изаказал дамой 22000 там все выше перечисленные проги (кроме гармина) но пользуюсь в основном навителом, нераз помогал на рыбалках
__________________
Nissan Mistral 2.7TD, 95г. 5дв. --это мой СуЗуКа
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:08   #10
Новичок
 
Кана вне форума
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 6

По умолчанию Re: GPS

Хочу купить GPS, можно ли к нему подсоеденить камеру заднего вида?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход