Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Общемобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 10:41   #11
Гуру
 
Аватар для Paulini
 
Paulini вне форума
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 102

По умолчанию Re: Меня остановили за...

Когда им становится скучно!!! Бывает останавливают просто пообщаться!!! Я каждый день проезжаю Целинный по Масанчи, там стоит дежурный гаёр, бывает останавливает, поговорить ему надо! Один раз на красный проехал, за сто тенге отпустил. На масть ему дал!!! Я у него первым был с утра.

Добавлено через 2 минуты
Тонировка разрешена задних боковых и заднего стекла, но только не зеркальная. Передних боковых и лобового запрещена!
__________________
Suzuki XL7 2001 г. USA, 2,7 бордовый, А138WKO
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:28   #12
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Меня остановили за...

Вчера ехал по Толе Би в западном направлении (с Сейфуллина в сторону Сайрана). Нужно было повернуть налево (вверх) на Жарокова. Подъезжая к перекрёстку, увидел кучу машин, поворачивающих налево НЕ с трамвайных путей, а с проезжей части, стоя впритык к трамвайным путям. Знаки 5.8.1 и 5.8.2 (движение по полосам) на перекрёстке отсутствуют. Зная чётко ПДД по этому поводу, смело выехал на трамвайные пути с включенным поворотом стал ждать зелёного сигнала светофора. Как только загорелся - выехал, повернул. Догнал ЖП, остановил. Предписывали, что не должен был с трамвайных путей поворачивать, вместе даже правила смотрели. В итоге отпустили, даже не проверив документы. Может быть, потому что видео с регистратора показал, а позже его включил на запись и сел с ним к ним в машину?

Цитата:
9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

Цитата:
8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2, не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:37   #13
Гуру
 
Аватар для Фантоцци
 
Фантоцци вне форума
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Шаляпина-Берегового
Сообщений: 659

По умолчанию Re: Меня остановили за...

Сегодня утром просто так остановили, шутливый такой инспектор, даже документы не смотрел, правда пришлось дыхнуть, потом поехал дальше
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:57   #14
Гуру
 
Аватар для Hanna
 
Hanna вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Город Яблок
Сообщений: 642

По умолчанию Re: Меня остановили за...

не на Абая Чапаева случайно? Там бывает юморист один дежурит))
__________________
Не будите во мне сучку, она и так, бедняжка ,выспаться не может.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 23:59   #15
Гуру
 
Аватар для Фантоцци
 
Фантоцци вне форума
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Шаляпина-Берегового
Сообщений: 659

По умолчанию Re: Меня остановили за...

нее, на Жарокова в районе Джандосова, возможно этот юморист перемещается...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход