Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 20:19   #11
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: Антифриз

про компенсаторы, однозначно это не они. они или работают или не работают. нет такого чтоб компенсаторы начинали правильно работать после прогрева авто!
про цепь.... хм.. точно сказать не могу.... бывали случаи странного поведения...
но у тя скорее всего поршневая группа. тоесть в следствии выработки поршень- гильза, получается глухой металлический стук. пи чём тока на холодном двигателе. поршень имеет больший коэфициент расширения, в следствии чего после прогрева авто, зазор между ними уменьшается и стук пропадает.
в любом случае вам стоит обратится к специалисту в вашем городе. не сомневаюсь что в Алматы есть прекрасные мастера! попробуй связаться с ребятами на форуме. они подскажут к кому...
удачи!
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:24   #12
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Привет Ребята!!! У меня своя стошка обслуживаю только субару и сузуки!!!! Много всякого добра по защите двигателя коробки гура и так далее. Присадки самые новейшие я в алмате один по лицензии работаю, на себе год испытывал и вам советую. Звоните 87019400169. Сузуководам отдельный подход)))

ну почему опять Алматы!!??? давай к нам! в Кокчетав!!! будешь самым уважаемым человеком в городке!!!!
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 03:51   #13
Новичок
 
максим вне форума
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Антифриз

Недавно решил узнать про Норд подробнее, нашел такую информацию.

"Антифриз Nord - Имеет ряд преимуществ перед охлаждающими жидкостями отечественного и импортного производства, что подтверждается результатами испытаний, проведёнными в лаборатории 25-го Государственного Научно-Исследовательского института Министерства Обороны РФ. Он не агрессивен к металлам и резинотехническим изделиям агрегатов системы охлаждения , а также превосходит зарубежные аналоги по щелочному запасу, что говорит о более длительном сроке его эксплуатации."

Вот нашел в интернете информацию, про Норд

"Характеристики антифриз норд. АНТИФРИЗ «NORD»- круглогодично используемая низкозамерзающая, охлаждающая жидкость с мощным антикоррозионным эффектом, готовая к применению. Уникальные защитные свойства от разрушительного воздействия кавитации. Создан на базе моноэтиленгликоля с применением пакета присадок импортного и отечественного производства. Специально рекомендуется для использования в системах охлаждения двигателей внутреннего сгорания легковых и грузовых автомобилей, тяжелой техники, тракторов, агротехники, судов и лодок, стационарных двигателей и т.д.
1) Предохраняет систему охлаждения от замерзания.
2) Уникальные свойства по защите от разрушительного воздействия кавитации.
3) Мощная защита от коррозии железосодержащих и цветных металлов.
4) Облегчает теплообмен и эффективно охлаждает двигатель, одновременно снижая температуру кипения.
5) Препятствует образованию накипи.

Совместим с изделиями из пластика и резины".

Делает его компания "ХимАвто"

Компания «ХимАвто» образовавшаяся в 1993г,успешно завоевала лидирующие позиции в разработке и производстве охлаждающих жидкостей автомобильного, бытового и промышленного назначения. В 2000г на основе сотрудничества с зарубежными производителями и исследованиями проводимыми компанией в области производства антифризов, был разработан уникальный пакет присадок для охлаждающих жидкостей применяемых в системах охлаждения, двигателя автомобиля. Особое внимание при разработке присадок было уделено защите от разрушительных процессов кавитации(процесс вызывающий постепенное разрушение внутренних поверхностей системы) возникающий в любой системе охлаждения.

Их продукция, помимо "Norda" есть "Тосол-Север-40", "Антифриз Аляска", "Антифриз Unix", и т.д.

И еще!

Компания «ХимАвто» является одним из крупнейших производителей охлаждающих жидкостей в России. За годы успешной работы компания зарекомендовала себя надёжным поставщиком и производителем качественной продукции постоянными потребителями которой являются Газпром, Норильскникель, Роснефть, Сибур, продукция экспортируется в страны СНГ, Балтии и Монголию.

Добавлено через 1 минуту
Кстати еще и посты нашел, кому интересно, почитайте

http://i081.radikal....983865cb498.jpg

http://s018.radikal....c7d6b5c5c06.jpg

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
про компенсаторы, однозначно это не они. они или работают или не работают. нет такого чтоб компенсаторы начинали правильно работать после прогрева авто!
про цепь.... хм.. точно сказать не могу.... бывали случаи странного поведения...
но у тя скорее всего поршневая группа. тоесть в следствии выработки поршень- гильза, получается глухой металлический стук. пи чём тока на холодном двигателе. поршень имеет больший коэфициент расширения, в следствии чего после прогрева авто, зазор между ними уменьшается и стук пропадает.
в любом случае вам стоит обратится к специалисту в вашем городе. не сомневаюсь что в Алматы есть прекрасные мастера! попробуй связаться с ребятами на форуме. они подскажут к кому...
удачи!


Кстати ДЮК!!! Огромное тебе Спасибо, за информацию.. Очень помог.. пока к СТО-шникам не ездил, но непременно поеду, судя по твоим словам, затягивать с этим не стоит(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:56   #14
 
Аватар для сузуки
 
сузуки вне форума
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Антифриз

Лейте антифриз российского производства, который не факт, что разлит в России и потом ломайте голову, куда же он уходит, может движку раскидать, это же дешевле, чем купить канистру фирменного концентрата за 4000-5000 тг. Просто тоже пытался экономить и лил это авно и доливал раз в 2 недели литр воды, потом опять подошёл на базаре к маслёнщикам и мне как "своему" "раскрыли глаза", он тупо испаряет воду, которой разбавлен, нормальный антифриз так не делает и вообще не факт, что в канистре антифриз. Посоветовали мне вместо воды доливать фирменный концентрат, долил примерно 1,5 литра и все доливки закончились по сей день.
Ну а со стуком в двигателе вообще элементарно, вы когда едете покупать масло в двигатель, то откройте мануал, он обычно лежит в каждой машине и там написана информация по заливаемым жидкостям, у кого проблема с английским тоже разберётся, прочитать 5W30 думаю сможет каждый, извиняюсь за мой плохой французский, какого хрена вы льёте в мотор 10W40? Ещё и Кастрол наверняка, я угадал? Жду ответа и потом объясню Вашу проблему с технической точки зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:19   #15
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: Антифриз

Блин, интересно стало.
Какие последствия применения и смешивания антифризов типа "Тосол", карбонового, силиконового и что цветовая градация антифризов фигня - это знаю. (кстати у этого "Nord" на какой основе антикоррозийные присадки??)
А вот почему Касторол не есть гут непонятно. Тоже хочу пояснений. Вроде как минералка - она есть минералка... Было бы 10W50 тогда вязковатое, есть мнение , что способствует перегреву. Хотя....
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 00:14   #16
 
Аватар для сузуки
 
сузуки вне форума
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от YriY Посмотреть сообщение
Блин, интересно стало.
Какие последствия применения и смешивания антифризов типа "Тосол", карбонового, силиконового и что цветовая градация антифризов фигня - это знаю. (кстати у этого "Nord" на какой основе антикоррозийные присадки??)
А вот почему Касторол не есть гут непонятно. Тоже хочу пояснений. Вроде как минералка - она есть минералка... Было бы 10W50 тогда вязковатое, есть мнение , что способствует перегреву. Хотя....

Да уж, фартовый попался, раз такие рассуждения. Антифризы разного цвета это тоже проходили, слава богу не на своей машине. В Прадика залили без промывки зеленый антифриз, какая собственно говоря разница то, он и в Африке антифриз. Машина каталась пол года, до жары, потом загорелся на панели глазок A/T OIL TEMP, масло менялось 2 раза, не помогает, никто не знает в чём дело, полные непонятки. Заехали на ТОЙОТУ, там говорят, что сейчас промоем радиатор и поменяем антифриз и всё встанет на свои места, мы им в ответ:"Антифриз свежий, не нужно нас разводить здесь". В общем промывали радиатор и оттуда шмотками вываливался смешанный антифриз, больше нет желания заниматься химией.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 02:57   #17
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: Антифриз

Ага фартовый )))
Про Кастрол 10W40 пояснили бы.
А я поясню почему фигня цветовая градация антифризов. Это зависит от производителя, как захотели - так и покрасили. А вот смешение допустим одинаково красных G11 c G12 фатально для системы охлаждения, потому как у первого присадки на силиконовой основе, а у второго на карбоновой. В то же время смешение зеленого с красным с одной маркировкой G12 вроде должно быть без последствий, хотя и на это я бы не пошел.
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25

Последний раз редактировалось YriY; 21.04.2013 в 03:10.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 06:13   #18
Новичок
 
максим вне форума
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Антифриз

Смешиванием цветов я тоже стараюсь не заниматься, как сказал "сузуки":- "...больше нет желания заниматься химией..." и правильно, не стоит если не знаете. К примеру я заливаю только зеленый, хотя с ним допускается смешивание с фризами другого цвета, НО!!! Допускается смешивать с фризами на основе этиленгликоля, кроме карбоксилатных фнтифризов. Кстати, вот НОРД он производится на основе этиленгликоля, и если уж возникла такая необходимость (разные ситуации бывают), то смешивать фризы разных цветов Норда, можно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:23   #19
Гуру
 
Аватар для jafar miasnik
 
jafar miasnik вне форума
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 589

По умолчанию Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от YriY Посмотреть сообщение
Про Кастрол 10W40 пояснили бы.

Мне бы тоже было бы интересно почитать разъяснения
__________________
SGV 1998 г.в. G16B, МКП, переходка 3дв
Suzuki Bandit GSF-250 - для души!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:45   #20
 
Аватар для сузуки
 
сузуки вне форума
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Антифриз

Всё очень просто, в G16 можете лить даже Касрол, там ничего не случится с мотором, кроме перегрева головки блока, но это уже не из-за масла, а в H20-H27 масла идут с вязкостью 5W30 или 10W30, все зависит от пробега, оптимальная работа гидрокомпенсаторов и гидронатяжителей именно на этой вязкости, ну а конкретно насчёт Кастрола не только моё мнение, что масло этой фирмы, которое продаётся на нашем рынке давно уже испортилось, быстро чернеет, бешеный угар, в следствии чего двигатель "засирается" внутри и работает как ведро с болтами. У кого проблемы с цепями или стучат компенсаторы, тот льёт ..................... всем известное масло с вязкостью 10W40.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход