Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Новости > Остальные новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 00:52   #1
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию В Казахстане День влюбленных перенесли на 15 апреля

Новость старая, но я узнал о ней только сегодня:


В январе этого года городскими управлением культуры, управлением по вопросам молодежной политики и пресс-службой акимата Алматы был подписан план мероприятий. Согласно седьмому пункту этого документа праздник под названием «Улттык гашыктар кунине орай» (в переводе «День влюбленных») будет отмечаться 15 апреля. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила начальник отдела по воспитательной работе при управлении образования Алматы Катипа Молдабаева.

«В этот день будут проводиться различные конкурсы и соревнования. Дату Дня влюбленных намеренно перенесли для того, чтобы пропагандировать национальные праздники и традиции. Отмечу, что 14 февраля в школах города не будут отмечать День святого Валентина. Дело в том, что к нам поступают различные обращения от родителей, которые возмущены проведением этого праздника. В связи с этим мы направили рекомендательные письма к руководству школ Алматы с просьбой перенести празднование Дня влюбленных на 15 апреля», - пояснила Молдабаева.

Напомним, что 11 февраля республиканское движение «Болашак» организовало акцию против Дня святого Валентина. «Болашаковцы» сообщили о том, чтобы празднование этой даты было запрещено в школах Казахстана.

Подробнее на zakon.kz
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:44   #2
Участник форума
 
Аватар для Бармен
 
Бармен вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 52

По умолчанию Re: В Казахстане День влюбленных перенесли на 15 апреля


где то я читал:

- давайте день «Болашак» сделаем 1 апреля
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:43   #3
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: В Казахстане День влюбленных перенесли на 15 апреля

аха и новый год перенесем на 1 августа!

Такое ощущение , что ребятам из "Болашак" больше занятся нечем... Шли бы на заводы работать, можт и польза бы с них была, и руки заняты....
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:52   #4
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

Восклицание Re: В Казахстане День влюбленных перенесли на 15 апреля

Соклубникам, добрый день !!! Всё это делается против мужской половины РК... Хоть я и люблю дарить подарки, больше, чем получать, но... (ДА НЕ СОЧТУТ МЕНЯ НАШИ ДАМЫ ЗА СКУПЕРДЯЯ И ЖАДИНУ ) : Теперь дамам сердца нужно дарить подарки на 31 декабря, 14 февраля, 15 апреля, 8 марта и в День рождения... Это как минимум обязательные дни... Чем Болашаковцам помешал этот добрый праздник ???? Что плохого в том, что 14 февраля дети дарят друг-другу открытки с сердечками (это что ??? растлевает нашу молодёжь ???...). Д-Ы-Б-Ы-Л-Ы
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:18   #5
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: В Казахстане День влюбленных перенесли на 15 апреля

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Соклубникам, добрый день !!! Всё это делается против мужской половины РК... Хоть я и люблю дарить подарки, больше, чем получать, но... (ДА НЕ СОЧТУТ МЕНЯ НАШИ ДАМЫ ЗА СКУПЕРДЯЯ И ЖАДИНУ ) : Теперь дамам сердца нужно дарить подарки на 31 декабря, 14 февраля, 15 апреля, 8 марта и в День рождения... Это как минимум обязательные дни... Чем Болашаковцам помешал этот добрый праздник ???? Что плохого в том, что 14 февраля дети дарят друг-другу открытки с сердечками (это что ??? растлевает нашу молодёжь ???...). Д-Ы-Б-Ы-Л-Ы

Как они говорят: "Праздник неэтичен, и не подходит под наш менталитет и культуру", так же им не нравиться история самого св. Валентина. В общем люди по ящику засветиться решили....
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:40   #6
Гуру
 
Аватар для ALF
 
ALF вне форума
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 384

По умолчанию Re: В Казахстане День влюбленных перенесли на 15 апреля

Я из-за этого дня влюбленных на час позже домой с тренировки вернулся, такую пробку заделали эти влюбленные, как ненормальные бегали друг за другом по аль-фараби, Сталина на них нет

Добавлено через 2 минуты
И в обще нафига он сдался этот праздник, можно и без него любить
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход