Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 10:52   #31
Гуру
 
Аватар для L'inKol'n
 
L'inKol'n вне форума
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 282

По умолчанию Re: запуск холодного двигателя

Кстати, в дроссельной заслонке есть клапан, который отвечает за холодный запуск двигателя (он открывает обводной канал в дроссельной заслонке когда холодно, а на горячую должен быть закрыт). Возможно он забит или его заклинило в закрытом положении, поэтому не хватает воздуха на запуск. Выяснить точно поможет осмотр свечей (их должно заливать), а также попробуй при запуске поиграть педалькой газа. У меня в мороз только так и заводится
__________________
Escudo, TD01W, G16A, МКПП 5, 91г, Suspension lift 2", + маахонький бодик...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:49   #32
Гуру
 
Аватар для roman
 
roman вне форума
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 114

По умолчанию Re: запуск холодного двигателя

всем огромное спасибо за советы.

Вот на счет датчика атмосферного давления мне бы хотелось побольше узнать.

первый раз с таким сталкиваюсь.
гугл мне подсказал, что этот датчик называется - датчик полного давления - MAP sensor (не путать MAF сенсором "волюметром")

вот тока ни в мурзилке ни в живую не могу найти его на ДВС. мож кыто подскажет гыде он стоит на Н20А???

и какой такой сетка там чистить ???


в мороз давление высокое - не запускается! маслал стока, что можно было на стартере из Астаны до Алматы доехать
педаль газа тож и нажимал и крутил (шутка), ПоФиГ!!!

сегодня же - буран на улице, -10, давление низкое! при севшем аккуме поворот ключа и ВУАЛЯ!!! запустился!

ЧуДеСа!

купил компрессометр, манометр для бензинки. Завтра буду копать! + самодиагностику забацаю!
__________________
Suzuki Escudo/H20A/V6/24v/1995
Nissan Terrano 2/KA24E/MT/1993
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:38   #33
Гуру
 
Аватар для L'inKol'n
 
L'inKol'n вне форума
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 282

По умолчанию Re: запуск холодного двигателя

Раньше то нормально запускалась?
__________________
Escudo, TD01W, G16A, МКПП 5, 91г, Suspension lift 2", + маахонький бодик...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:25   #34
Гуру
 
Аватар для roman
 
roman вне форума
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 114

По умолчанию Re: запуск холодного двигателя

машина была куплена прошлой зимой 1 февраля. в астане было - 30/35 почти неделю. проблемы были только с конденсатом, который при прогреве с автозавода собирался в выхлопной и тупо замерзал, тем самым блокировал выхлопной тракт. прогрел лампой, просверлил дырочка и все норм!

летом при +25 неровно работал ДВС и тупил жестко при езде. Топливный фильтр был в хлам забит, своим ротом я продуть его не мог бедный насос как он только работал. фильтр заменил. До +30/33 норм, если на улице +35 и выше, история повторялась, снял бак (предварительно вынес всем форумчанам мозг по этому поводу), сетка насоса была скукожена до ужаса и загажена, промыл карбом, промыл бак и красота!

не мерил до сих пор компрессию и не мерил давление топлива, возможно это покажется глупо, НО при работающем двигателе рвет с места резво, тахометр до отсечки в легкую без проблем. С низкой компрессией или со слабым давлением топлива думаю машина бы тупила жестко.

плюс осенью чистил форсунка, сначала не снимаю, промывал ЛАВРом, затем когда похолодало, а капризы остались, снял форсы и промыл уже непосредственно на самопальном стенде.

плохой холодный запуск грешил на регулировочный клапан в топливной рейке, проверил (снял шланга обратки, кинул в пустую бутылку 3 раза включал зажигание, насос качал, клапан держал, не пропускал в обратку бенз). Тут я задумался, может все-таки слабое давление насос дает, 3 раза зажигание включал, насос 3 раза качал, а клапан так и не сбросил, значит насос не качает 2.5 очка в рейку?!?!

рассуждать можно долго, нужно лезть и ковырять, мерить компрессию, давление топлива и т.д.

знаю точно:
Форсы работают норм;
Зажигание+свечи норм.

P.S.

Российские сузуководы во Владике с такими проблемами грешат на бензин, якобы на одной заправке залил и так же мозг выносит машина, на другой заправились и все прекрасно что-то мне не верится
я тож пробовал, заправлялся и нашим павлодарским 92 и китайским 93 (евро4 SINOOIL) и китайским 97 (евро4 SINOOIL) КАРТИНА ТА ЖЕ! хотя китайский 93 ващпе классный бенз, мой тирка его любит(кушает его с удовольствием, расход маленький, тяга супер) больше чем любой другой даже российский газпромсибнефть 93 или 95.
__________________
Suzuki Escudo/H20A/V6/24v/1995
Nissan Terrano 2/KA24E/MT/1993

Последний раз редактировалось roman; 06.12.2014 в 20:36.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:59   #35
Гуру
 
Аватар для L'inKol'n
 
L'inKol'n вне форума
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 282

По умолчанию Re: запуск холодного двигателя

У меня на холодную запускается только с подгазовкой, но за неимением гаража в холода не хочется снимать дроссельный узел, т.к. у меня собака там зарыта...
__________________
Escudo, TD01W, G16A, МКПП 5, 91г, Suspension lift 2", + маахонький бодик...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:09   #36
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: запуск холодного двигателя

Цитата:
Сообщение от roman Посмотреть сообщение
плохой холодный запуск грешил на регулировочный клапан в топливной рейке, проверил (снял шланга обратки, кинул в пустую бутылку 3 раза включал зажигание, насос качал, клапан держал, не пропускал в обратку бенз). Тут я задумался, может все-таки слабое давление насос дает, 3 раза зажигание включал, насос 3 раза качал, а клапан так и не сбросил, значит насос не качает 2.5 очка в рейку?!?!

Сам ответил. Насос не качает. Или засрались фильтра. Через обратку за 3 раза должен был нассать стакан, а то и поболее бенза.
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 10:10   #37
Гуру
 
Аватар для roman
 
roman вне форума
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 114

По умолчанию Re: запуск холодного двигателя

Замерил давление топлива:

Снял шланг подачи топлива, включил зажигание (не запускал ДВС) - насос накачал 2,4 и за 15 секунд давление опустилось до 2х очков НАСОСА плохо сосает однозначно.

Да и еще пример:

машина прогрелась, проехался на ней маленько, перепарковался. Прошло максимум 2 минуты, открутил шланг подачи топлива для подключения манометра, НУ И вместо брызгов бенза во все стороны было только пару капель самотеком вытекших из шланга и рейки давления нет ващпе
__________________
Suzuki Escudo/H20A/V6/24v/1995
Nissan Terrano 2/KA24E/MT/1993
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 16:42   #38
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: запуск холодного двигателя

Либо форсунки не держат, либо обратный клапан насоса, либо утечка топлива другом месте.
Еще обратный клапан рампы.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:47   #39
Гуру
 
Аватар для L'inKol'n
 
L'inKol'n вне форума
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 282

По умолчанию Re: запуск холодного двигателя

Цитата:
Сообщение от AL Посмотреть сообщение
Либо форсунки не держат, либо обратный клапан насоса, либо утечка топлива другом месте.
Еще обратный клапан рампы.

Если бы форсунки бы не держали, свечи бы мокрые были. Попробуй на холодную передавить обратку и завести, как себя вести будет?
__________________
Escudo, TD01W, G16A, МКПП 5, 91г, Suspension lift 2", + маахонький бодик...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 00:54   #40
Гуру
 
Аватар для roman
 
roman вне форума
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 114

По умолчанию Re: запуск холодного двигателя

насос кака, мерил давление на подаче топлива до рейки, ни обратный клапан, ни форсы не принимали тут никакого участия, толко одЫн насос ну и фильтр топливный (новый).

носос сам не держит давление.
__________________
Suzuki Escudo/H20A/V6/24v/1995
Nissan Terrano 2/KA24E/MT/1993
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход