Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Клубные разделы > Клуб

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.06.2011, 17:44   #11
Гуру
 
eretekov вне форума
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 112

По умолчанию Re: Рации для клуба

///C этим с Вами не соглашусь... У самого то есть рация ??? Легко говорить о том, чего не знаешь и тем более, что у самого рации нет... ///

пользуюсь СБ уже с 2004 года, одним из первых был уучастником при формировании ЦТ радио СБ...то что было 5 лет назал и что сейчас твориться - есть очень большая разница...полгода назад продал рацию СБ т.к. слушать что твориться в городе - это жесть...

в данный момент пользуюсь как UHF так и VHF диапазонами,
в итоге пришел к окончательному выбору - это VHF, лучше его ничего нет...и это точно.

//За использование частоты си-би плата не взымается, только (как писал ранее) разовый сбор 5 МРП за регистрацию и тебе выдаётся разрешение на год. ///

согласен так и есть


//На других же диапазонах ты платишь стандартные 5 МРП + плата за использование частотного ресурса. (сумму не скажу). //

зайдите в Алси, попробуйте у них купить любую портативку профешнл и они вам покажут закон, статьи что нужно для того, чтоб купить рацию, они относятся к разделу лицензируемые, если у вас нет лицензии то они вам ее не продадут это раз.
далее вам так просто лицензию не дадут...уже пробовали.

/Я много лет занимался оформлением Разрешений на /

в каком году было это? т.к. знаю что щас все кардинально поменялось, если еще 2 года назад можно было ввозить свободно мощные трансиверы со сканерами то сейчас - прямая дорога в КНБ для получения разрешухи

Добавлено через 2 минуты
СБ кардинально отличается от UHF, VHF.
Радиолюбители давно ушли на VHF и с него уходить не хотят.

вывод:

каждый использует то что он хочет,
я все перепробовал и остановился на своем выборе.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход