Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 10:08   #1
Участник форума
 
Аватар для Jack_s
 
Jack_s вне форума
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 93

По умолчанию Левая фара ели горит

Всем привет у меня такая проблемка , прогорели фишки на лампачках в фарах , купил жиговские поменял сперва на правой все гарело , потом умерла левая я поездил так дней пять и заменил фишку , но замена не помогла .Левая фара ели горит если снять фишку с правой то левая тоже тухнет , в левой фаре если отключить фишку от лампочки то присудствует напряжение и на ближний и на дальний сразу почемуто , только ставишь лампочку как идет какаято просадка и фара ели светит . Еще прикол если левая фара подключенна то пропадает на панели индикатор дальнего света стоит левую фару отключить то индекатр дальнего появляется и функционирует как надо .Вчера если ручник выжать то фары сразу тухли сегодня такого нет .Непойму в чем дело и почемуто в голове крутится этот датчик света , имеет он какое отношение к этому или нет . Хотелось бы все поправить темболее тех осмотр на носу.Если кто сталкивался отпишитись пожалуйсто , а может у когонибуть есть просто идеи по этому поводу. Сама лампачка целая . и фишки впорядке.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, USA. Господи пошли мне хоть раз такую рыбу чтоб не надо было врать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:25   #2
Участник форума
 
Unclefat вне форума
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Левая фара ели горит

проверь проводку к левой фаре полностью. Где-то коротыш сидит между дальним-ближним. Наверное сплавились вместе с фишкой.

Задайся вопросом "Почему горят фишки". Реши проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:16   #3
Участник форума
 
Аватар для Jack_s
 
Jack_s вне форума
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 93

По умолчанию Re: Левая фара ели горит

Цитата:
Сообщение от Unclefat Посмотреть сообщение
Задайся вопросом "Почему горят фишки". Реши проблему.

Фишки горят это нормально , сгорели один раз , машине 9 лет , у знакомой тоже сгорели от постоянно включеных фар .коротыша нет ,непойму эту схему на выключенную машину и на ближнем и дальнем проводе есть 12 вольт а масса отсутствует , включаешь фары масса на фишке ближнего пояляется , хрень какая-то при последовательном соединение ламп такого быть не должно .
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, USA. Господи пошли мне хоть раз такую рыбу чтоб не надо было врать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:41   #4
Участник форума
 
Unclefat вне форума
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Левая фара ели горит

у меня не горят фишки ни на каких машинах. Даже на 33 летнем мерине.

Более того. Раз они горят, то вполне вероятно и проплавление изоляции в других местах. Я много машин расковырял на предмет электрики и не видел ни одной с нормальногорящими фишками. Это неверный подход к проблеме.

Управление массой - известная фича. Что там непонятного? Такое бывает.

И с чего сделан вывод о "последовательном подключении ламп"?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:50   #5
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Левая фара ели горит

После чего проблемы начались? После внедрения жиговской фишки? Попробуйте оригинальную, либо дубликатную, но на сузуки поставить. Может быть всё-таки есть какие-то ньюансы...

PS Не сталкивался...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 09:16   #6
Участник форума
 
Аватар для Jack_s
 
Jack_s вне форума
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 93

По умолчанию Re: Левая фара ели горит

Цитата:
Сообщение от Unclefat Посмотреть сообщение
у меня не горят фишки ни на каких машинах. Даже на 33 летнем мерине.
Управление массой - известная фича. Что там непонятного? Такое бывает.

И с чего сделан вывод о "последовательном подключении ламп"?

У вас на мерене фары не работают весь день а только кагда темно , а на сузе датчик света и фары работают всегда и плохой контакт на фишках приводит к их расплавлению , на Нисан Алмере 2005 г вобще фары текут от этого .С последовательным подключением , я ошибся вчера перемерял смотрел , нашол проблему в платформе предохранителей под капотом .На предохранитель от левой фары напруга приходит проходит через предохранитель а дальше все теряется , участок проводки от платформы до фары целый , буду вечером снимать платформу смотреть , вчера не успел.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за совет Orion сейчас с платформой разберусь и если всеравно будет что - то не так то задумаюсь над фишками , хотя родную фишку я пока отдирал от лампочки полностью раскалупал и там нечего такого не видел обычные три контакта без особенностей.Но мысль эту отбрасывать небуду.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, USA. Господи пошли мне хоть раз такую рыбу чтоб не надо было врать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:04   #7
Участник форума
 
Unclefat вне форума
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Левая фара ели горит

Цитата:
Сообщение от Jack_s Посмотреть сообщение
У вас на мерене фары не работают весь день а только кагда темно , а на сузе датчик света и фары работают всегда и плохой контакт на фишках приводит к их расплавлению , на Нисан Алмере 2005 г вобще фары текут от этого


Я езжу с ближним все время с 1997 года. У меня были и другие машины из США и Канады. И Сузук у меня не одна . Я понимаю, о чем говорю.

У меня нет "плохого контакта". Может в этом все дело. Я раз в год ревизую все что только возможно по электрике. побаиваюсь пожара.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:28   #8
Участник форума
 
Аватар для Jack_s
 
Jack_s вне форума
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 93

По умолчанию Re: Левая фара ели горит

Я с вами не спорю , у меня эта тинадцатая машина и первая с датчиком света и первая на которой оплавились фишки но я контакты не проверял сам прозевал , и совпадение знакомая взяла такуюже сузу и через пять месяцев у нее такая-же петрушка с фишками я ей сам потом менял на другие .Это меня и навело на такие выводы .
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, USA. Господи пошли мне хоть раз такую рыбу чтоб не надо было врать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:10   #9
Участник форума
 
Аватар для ZeeP
 
ZeeP вне форума
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Левая фара ели горит

А какие лампы вообще стоят?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:38   #10
Гуру
 
Аватар для Sergey
 
Sergey вне форума
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,039

По умолчанию Re: Левая фара ели горит

Всем привет. Я с вами уже давно, но всё больше как то читаю, а теперь вот возникла проблемка, решил пообщаться Проблема такова, тоже еле еле светит левая фара, причём ни с того ни с сего, раз и в пол накала давай гореть. Горят обе спирали, блжний и дальний. Смотрел все разъёмы, предохранители, всё целое, добрался до схемы в мануале, там есть разъём Е55, в котором как я понял стоят два диода на встречу друг другу, вот и возникла такая мысля, може ли одн из диодов сгореть и пробивать на массу? И ещё найти бы где стоит этот разъём. Если что то не так написал, или не туда, извиняйте. Надеюсь на помощь и поддержку, если разберусь самостоятельно, то сообщу обязательно в чём проблема была. Я так вижу не у одного меня такая штуковина случилась.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход