Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 18:01   #11
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: вопрос по подвеске.

Цитата:
Сообщение от Григон Посмотреть сообщение
А задние аморы без всякого лифта , какие еще подойдут?

задние аморы от ГАЗ-2410 пружины ВАЗ-21099 у меня идеально стоят! без всяких проставок зад приподнялся на 7 см!! перед лифтовал проставками....
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 19:45   #12
Участник форума
 
Аватар для Григон
 
Григон вне форума
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Astana
Сообщений: 73

По умолчанию Re: вопрос по подвеске.

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
задние аморы от ГАЗ-2410 пружины ВАЗ-21099 у меня идеально стоят! без всяких проставок зад приподнялся на 7 см!! перед лифтовал проставками....

Да я вообще не хотел лифтовать (сначала хотел) теперь опять захотел, все таки низковата машинка. тут вроде и предложение поступило приемлимое. Думаю взять комплект только без передних амортов у Квадратного. С лифтом как вообще? Подводные камни какие?
__________________
Витара 1992 г. 1.6 Механика, 5 дверей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 20:28   #13
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: вопрос по подвеске.

Цитата:
Сообщение от Григон Посмотреть сообщение
Да я вообще не хотел лифтовать (сначала хотел) теперь опять захотел, все таки низковата машинка. тут вроде и предложение поступило приемлимое. Думаю взять комплект только без передних амортов у Квадратного. С лифтом как вообще? Подводные камни какие?

крестовины карданов немного быстрее накрываются! В остальном отлично
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 00:07   #14
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: вопрос по подвеске.

за 4 года ни каких проблем! а эксплуатирую нещадно! круглогодично, 7 дней в неделю! езжу на работу на ней 40 км в один конец. в выходные охота, рыбалка.
лифт точил, подгонял и устанавливал сам.....
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 10:53   #15
Гуру
 
Аватар для Вжик
 
Вжик вне форума
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 464

По умолчанию Re: вопрос по подвеске.

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
за 4 года ни каких проблем! а эксплуатирую нещадно! круглогодично, 7 дней в неделю! езжу на работу на ней 40 км в один конец. в выходные охота, рыбалка.
лифт точил, подгонял и устанавливал сам.....

Абсолютно согласен с ДЮКом, только плюсы от лифта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:36   #16
Гуру
 
Аватар для STALKER
 
STALKER вне форума
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 503

По умолчанию Re: вопрос по подвеске.

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с ДЮКом, только плюсы от лифта.

Поддерживаю!
__________________
Suzuki Escudo 1995 1,6 АКПП
лифт подвески 2"Roadstone MT 29"шноркель
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 01:33   #17
Гуру
 
Квадратный вне форума
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 145

По умолчанию Re: вопрос по подвеске.

Цитата:
Сообщение от Григон Посмотреть сообщение
Да я вообще не хотел лифтовать (сначала хотел) теперь опять захотел, все таки низковата машинка. тут вроде и предложение поступило приемлимое. Думаю взять комплект только без передних амортов у Квадратного. С лифтом как вообще? Подводные камни какие?

Ты мне написал сообщение на телефон, "давай я у тебя просто проставки куплю", я тебе звонил, ты трубку не поднимаешь, поэтому напишу здесь. А смысл, куда все остальное дену?)))).Пример -Ты когда машину продавать будешь, кому нибудь понравятся твои диски, ты продашь диски, а машину поставишь на пеньки? Думаю нет. Без передних стоек еще куда ни шло (можно продать), но просто проставки, нет! Потом все остальное будет лежать "мертвым" грузом, комплект найдет своего клиента (пусть пока лежит, кушать не просит).
__________________
SUZUKI ESCUDO 1993г.в., 3-х дверный, лифт подвески 80мм , передний редуктор ЧУГУН, опущен передний редуктор на 25мм, рулевой демпфер, задний мост со смещением, лифт кузова 5см, силовые бампера, лебедка 9500, бронь 3мм везде, шины BF KM2 32, кит в РК 4.24 135% Trail-Creeper 302882-3-KIT,блокировка в задний мост ARB RD209 (RD79), хабы AISIN FHS-005, багажник, СВ-рация, гена 90А/ч. и мн. другое

Последний раз редактировалось Квадратный; 16.01.2015 в 01:36.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:24   #18
Участник форума
 
Аватар для Григон
 
Григон вне форума
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Astana
Сообщений: 73

По умолчанию Re: вопрос по подвеске.

Цитата:
Сообщение от Квадратный Посмотреть сообщение
Ты мне написал сообщение на телефон, "давай я у тебя просто проставки куплю", я тебе звонил, ты трубку не поднимаешь, поэтому напишу здесь. А смысл, куда все остальное дену?)))).Пример -Ты когда машину продавать будешь, кому нибудь понравятся твои диски, ты продашь диски, а машину поставишь на пеньки? Думаю нет. Без передних стоек еще куда ни шло (можно продать), но просто проставки, нет! Потом все остальное будет лежать "мертвым" грузом, комплект найдет своего клиента (пусть пока лежит, кушать не просит).

Удачной продажи. Передумал я ставить лифт комплект.. Взял все в оригинале.
__________________
Витара 1992 г. 1.6 Механика, 5 дверей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:27   #19
Гуру
 
Квадратный вне форума
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 145

По умолчанию Re: вопрос по подвеске.

Цитата:
Сообщение от Григон Посмотреть сообщение
Удачной продажи. Передумал я ставить лифт комплект.. Взял все в оригинале.

Правильно, ездий в стоке, если пока не готов. Прежде чем что то делать, нужно хорошо подумать и прикинуть все за и против. А у тебя ромашка, хочу не хочу ))) Если собираешься готовить машину к бездорожью, нужны деньги. Если жалко денег или их нет, то и не нужно начинать. Просто лифт 5мм и не большие колеса, это ни о чем!
Что бы подготовить хорошо машину, нужно не мало денег, а самое главное ЖЕЛАНИЕ, знаю не по наслышке! Сузуки "начинает ехать по бездору" если у тебя минимум 31 колеса, все что до этого размера ерунда. А теперь считай - Лифт подвески, лифт кузова, шноркель, вывод всех сапунов в салон или самая верхняя точка под капотом, 31 колеса МТ или Экстрим, диски вылет от -10 до -25, силовые бампера, лебедка (хотя бы одна), размыкатель массы лебедки, якорь для лебежения, генератор на 90А, блокировка (хотя бы одна на зад) защита ДВС, раздатки, бензобака, стропа, лопата, радиостанция СВ, инструмент само собой.И ЭТО МИНИМУМ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ, Я ТАК СЧИТАЮ. Если кто то считает, что не так, пусть меня переубедит. Желание наверное уже пропало?
Ну а дальше, если есть возможность и желание, то -ГП 5,125, понижайку в раздатку, лебедку на зад, блокировку в перед, тапочки НЕ МЕНЕЕ 32 МТ или Экстрим, резка арок, цепи, доп радиатор АКПП, мех усиленные Хабы, усиленные ШРУСы, усиление рулевого маятника, рулевой демпфер с возвратной пружиной ну и полуоси от 2л. V6 для 1,6л., можно еще распорку "ушей" поставить и купить навигатор Гармин. Ну вроде все )))) При такой подготовке а/м и не большой массой, равных будет очень мало ))))

Добавлено через 29 минут
Да если найду видео которое мне знакомый из России присылал, выложу, посмотришь.В кратце о видео- Патруль 98г.в, 78 Прадик, Джип Вранглер Рубикон, все на 33-х колесах Экстрим, у всех заниженные ГП, блокировки "везде", у каждого по 2 лебедки и т.д., тестили где только могли на протяжении 6 часов, видео если память не изменяет около часа (болота, песок, горы -мокрая трава и глина+затяжные подъемы), Сузукан 1,6л. 16кл. на 33-х Экстрим, был на равне со всеми, кое где даже лучше остальных себя показывал!!! Причем все машины подготовлены практически на равных. Единственное где наверное уступит это глубокий снег, т.к. не продавит своей массой! Вот я сейчас и стремлюсь к ЭТОМУ! Не сразу все, но и Москва не сразу строилась. Я Уже около 2 лет кропотливо над своей Зукой тружусь, осталось совсем чуть чуть )))) Поэтому если это не твое, даже не начинай.
__________________
SUZUKI ESCUDO 1993г.в., 3-х дверный, лифт подвески 80мм , передний редуктор ЧУГУН, опущен передний редуктор на 25мм, рулевой демпфер, задний мост со смещением, лифт кузова 5см, силовые бампера, лебедка 9500, бронь 3мм везде, шины BF KM2 32, кит в РК 4.24 135% Trail-Creeper 302882-3-KIT,блокировка в задний мост ARB RD209 (RD79), хабы AISIN FHS-005, багажник, СВ-рация, гена 90А/ч. и мн. другое

Последний раз редактировалось Квадратный; 16.01.2015 в 19:01.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:51   #20
Гуру
 
Аватар для Nikita85
 
Nikita85 вне форума
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 617

По умолчанию Re: вопрос по подвеске.

так и есть!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход