Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 15:20   #31
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Беда....

Однако-о-о!
В горе и печали, забываешь про такие нюансы.
Спасибо за науку!
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:58   #32
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Беда....

насчот снять с учета...это наиглавнейшее, что нужно сделать.
я продал машину сдури по доверке 10 лет назад...и...тот казлина, которому продал ..он не переоформил её на себя...тепрь машина числится на мне(((..и налоги капают мне.....писал объяснительную в горгаи....дали мне отказ о снятии...посылают в суд...
по словам адвоката ..такие дела гиблые...суд отказывает...и получается замкнутый круг(((....
но я таки после праздников...да и поправлю здоровье после больнички ....и буду биться с судами...ибо нет желания до конца жизни платить налог на то чего у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:15   #33
Новичок
 
wetri вне форума
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Беда....

Да уж.. движки у Suzuki, что H25A - H27A оборотистые и тяговитые + зад ведущий, чуть газку при перестроении и все - срыв колеса обеспечен, еще к этому масло в огонь добавляет легкий задок (у XL частично компенсируется весом задка), а вот Grand Vitarа сразу дает о себе знать, мое имхо - обязательно нужна зимняя шиповка! (хорошая) а если, планируются дальние поездки, то вообще без вариантов. И пофиг, что зима две недели в году.
По поводу цены авто, думаю что то в районе 5000у.е
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:21   #34
Новичок
 
Аватар для Ганимед
 
Ганимед вне форума
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 22

По умолчанию Re: Беда....

спасибо всем за советы)) с учета уже снял) машину сегодня должны забрать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:14   #35
Гуру
 
Аватар для Alex310
 
Alex310 вне форума
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 567

По умолчанию Re: Беда....

Цитата:
Сообщение от wetri Посмотреть сообщение
Да уж.. движки у Suzuki, что H25A - H27A оборотистые и тяговитые + зад ведущий, чуть газку при перестроении и все - срыв колеса обеспечен, еще к этому масло в огонь добавляет легкий задок (у XL частично компенсируется весом задка), а вот Grand Vitarа сразу дает о себе знать, мое имхо - обязательно нужна зимняя шиповка! (хорошая) а если, планируются дальние поездки, то вообще без вариантов. И пофиг, что зима две недели в году.
По поводу цены авто, думаю что то в районе 5000у.е

Шиповка на сузуки ,это извращение ,если только ты не живешь в горах,зимней липучки хватает за глаза ,регулировать можно пидалью газа.
__________________
СУЗУКИ ХL-7. 2005г АКПП. USA.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:06   #36
Новичок
 
wetri вне форума
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Беда....

Цитата:
Сообщение от Alex310 Посмотреть сообщение
Шиповка на сузуки ,это извращение ,если только ты не живешь в горах,зимней липучки хватает за глаза ,регулировать можно пидалью газа.

Ну кому как, я попробовал оба варианта и разницу ощутил в полной мере. Педалью газа - пользоваться умею.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:32   #37
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: Беда....

Цитата:
Сообщение от wetri Посмотреть сообщение
Ну кому как, я попробовал оба варианта и разницу ощутил в полной мере. Педалью газа - пользоваться умею.

подтверждаю! особенно у нас, де голого осфальта порчти нет даже на трассах, а ещё и после длождя в декабре, ни пидаль газа, ни липучка, не придают машине полного контакта с поверхностью!!! но не стоит забывать и о том, что шипы для надёжного контакта с поверхностью тока на небольших скоростях! при резком торможении шипы не спасают от заноса! а иногда, на голом, промёрзшем асфальте, играют злую шутку с самоуверенными водилами!
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:53   #38
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: Беда....

Цитата:
Сообщение от Alex310 Посмотреть сообщение
Шиповка на сузуки ,это извращение ,если только ты не живешь в горах,зимней липучки хватает за глаза ,регулировать можно пидалью газа.

На последних Гранд Витарах постоянный полный привод и независимая подвеска всех колес, поэтому он на порядок увереннее чувствует себя на гололеде чем предыдущие модели. На первых двух поколениях зимой более менее уверенно можно ездить только на хорошей шиповке и то нельзя забывать о заднем мосте при проезде гребенок, зад будет однозначно сносить даже при подключенном полном приводе.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 13:26   #39
Гуру
 
Аватар для Alex310
 
Alex310 вне форума
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 567

По умолчанию Re: Беда....

Я имел ввиду Алмату , а не Астану Кокчетав и северные регионы. Был в Петропавловске так там и на шиповке не проедешь. Это у нас в этом году снега много , а так два-три раза снег за зиму и дороги обычно сухие. Чё елозить шипами по асфальту. Хотя есть чудики и в июне на шипах ездят.
__________________
СУЗУКИ ХL-7. 2005г АКПП. USA.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход