Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 14:09   #1
Модератор
 
Аватар для Akella
 
Akella вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,964

По умолчанию КПП механика вместо АКПП на Эскудо

После Июльского Драйва у меня коробка совсем сдохла, назад ели ели едет, вторая вообще не понятно как включается... толи включается, толи с первой сразу на третью... я на гонках сильно перегрел коробку и мне светит ее поменять... и тут я задумался, если я гоняю на гонках, механика это тема... стоит ли менять АКПП на механику? Какие проблемы могут возникнуть? Подскажите соклубники
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 08:51   #2
Участник форума
 
Аватар для Sasha opi
 
Sasha opi вне форума
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 36

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Мех или АКПП выбор лично каждого. Проблем не должно, разве тока найти педали. А так берешь коробку, маховик, корзину, выжимной, лапку, тросик. Ну и потом, твой 16 клапанник надо обмануть по электрике чтоб комп знал в каком положение "типа" селектор стоит. И обязательно балгарку
Из личного опыта: Переделывал Супру старую, Альфу156.
__________________
Все, что изобретено людьми, а потом собрано, можно разобрать и собрать заново, доработав нужные детали напильником и убрав лишние.

Suzuki Vitara G16A 1.6 8v AKПП, Land Rover Defender 110-постройка и рестоврация, Lancia Beta 1970гв-раритет-восстанавливается
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:38   #3
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Вот что пишут на дроме

"Нужно:
1.Коробка с рычагом переключения (можно без раздатки, или с убитой раздаткой)
2. Оба кардана (или если есть доступ к мастерским с толковыми мастеровыми удлиннить задний и укоротить передний примерно на 5 см)
3. Маховик + маленький подшипник за 10 рублей, в который входит первичный вал коробки)
4. Корзина сцепления, диск сцепления, выжимной подшипник, болты крепления корзины к маховику.
5. Ручка переключения раздатки от коробчатой машины (или переделывать, перегибать автоматную)
6. Подушка крепления раздатки к попереччной балке+небольшой кронштейн (только круглая боковая )
7. Кронштейн крепления троса сцепления (крепится к детали, которая есть и на автоматной машине)
8. Трос сцепления
9. Педали тормоза и сцепления, для педали сцепления нужен длинный болт с втулками, на которых будет висеть педаль сцепления, под педаль тормоза не надо, подойдет от автоматной
10. Кронштейн крепления глушителя к коробке (я так и не поставил, отломились шпильки от глушителя при попытке открутить старый кронштейн).
11. пластмасска в салон

Ставил сам на эстакаде в гаражах с помощником.
Педаль тормоза поставил заранее, тем самым сэкономил уйму времени. Педаль сцепы заранее не поставить, на её месте стоит контроллер автомата.
Автомат очень тяжелый, мне показалось раза в два тяжелее коробки. Снимали вдвоем, лучше бы втроем.
Потом когда ставили коробку первичный вал нехотел попадать в маховик, хотя диск сцепления центровал с помощью заранее подготовленной оправки.
Надо ставить перемычку вместо переключателя на автомате чтобы стартер работал
В остальном вроде без затруднений.
Пожалел, что заранее не перебрал коробку, пока она лежала в гараже. В коробке гудит подшипник на 1 и 3 передаче."

З.Ы. автор zhekus с Дрома

Ссылки в личке, кури и думай надо или нет.
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:41   #4
Модератор
 
Аватар для Akella
 
Akella вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,964

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

спасибо вам парни, будем обдумывать план закупа и установки
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:36   #5
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Серёга, со старой чё думаешь делать? если продавать или выкидывать, то я очередь забил!
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 00:49   #6
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Я бы не стал менять АКПП на механику, мне почему-то на МКПП часто не хватало тяги даже на первой пониженной, на автомате такого не было. Проще по моему поменять автомат на контрактный, возможно даже дешевле обойдется, на Эскудах автомат летит редко, поэтому на них спрос небольшой и цены на автомат должны быть невысокими. Кстати механика на Сузуках не очень надежен, лично на бывшей Витаре пришлось ее менять, еле нашел.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 01:29   #7
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Цитата:
Сообщение от olz Посмотреть сообщение
Я бы не стал менять АКПП на механику, мне почему-то на МКПП часто не хватало тяги даже на первой пониженной, на автомате такого не было. Проще по моему поменять автомат на контрактный, возможно даже дешевле обойдется, на Эскудах автомат летит редко, поэтому на них спрос небольшой и цены на автомат должны быть невысокими. Кстати механика на Сузуках не очень надежен, лично на бывшей Витаре пришлось ее менять, еле нашел.

На первой пониженной тяги не хватало? Это вообще как? На отвесный склон чтоли вьезжал?
Автомат 3х ступенчатый на них и правда более живучий чем механика, но у сереги то 4х ступенчатая, она немного похуже. Да и при езде по грязи преимущества МКПП очевидны. Так что наверное смысл есть, но эт конечно каждому свое
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 10:14   #8
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Цитата:
Сообщение от olz Посмотреть сообщение
Я бы не стал менять АКПП на механику, мне почему-то на МКПП часто не хватало тяги даже на первой пониженной, на автомате такого не было. Проще по моему поменять автомат на контрактный, возможно даже дешевле обойдется, на Эскудах автомат летит редко, поэтому на них спрос небольшой и цены на автомат должны быть невысокими. Кстати механика на Сузуках не очень надежен, лично на бывшей Витаре пришлось ее менять, еле нашел.

У тя проблема была не в коробке! в сцеплении! первый раз слышу чтоб на механнике тяги не хватало! (при условии исправного сцепления)
А вот на автомате, такое возможно! кода муфта подпаленна. или гидро транс накрывается... по ремонту акпп дороже всанет! 100 пудов! механику мона напильлником ремонтировать! в акпп чуть ли не со скальпелем.....
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 15:00   #9
Модератор
 
Аватар для Akella
 
Akella вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,964

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

Вот поэтому я и хочу поставить механику! так сразу много проблем уходит. Хотя мне посоветовали поставить дополнительное охлождение на АКПП, но не вижу смысла в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:04   #10
Участник форума
 
Аватар для Sasha opi
 
Sasha opi вне форума
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 36

По умолчанию Re: КПП механика вместо АКПП на Эскудо

охлаждение. это скрывает ряд пролблем.(посмотри на советские авто, у них везде охлаждение масла через радиатор, а на итальянских просто антриыриз к фильтру подходит(заче??). тут каждый решает для седя либо дрочить(в городе) либо просто ездить. а 3и 4 ступки они одинаковы по начинке, она взвимо заменяема.(причем все-проверено на личном опыте)
__________________
Все, что изобретено людьми, а потом собрано, можно разобрать и собрать заново, доработав нужные детали напильником и убрав лишние.

Suzuki Vitara G16A 1.6 8v AKПП, Land Rover Defender 110-постройка и рестоврация, Lancia Beta 1970гв-раритет-восстанавливается
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход