Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 23:11   #1
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Бензонасос или потусторонние силы??????

Коллеги такой расклад.
с наступлением холодов еще в ноябре, машина стала странно запускаться, и после запуска после 20-30 секунд работы движок захлебывался и глох, при повторном запуске двигатель работает ровно и в течение дня работает ровно, но есть тупость в движении...провалы, как будто за зад кто то держит.Но такие симптомы не всегда..иногда утром запуск и все работает ..не глохнет.
И так по настоящее время.
ездил на комп диагностику уже в два места..сканеры показывают, что ошибок и патологий нет))).
Ладно: я взял манометр, тройник, хомуты и шланги....и промерял давление в системе согласно Мурзилки....

замеры показали по всем пунктам норма, кроме первого.. у меня при включенном зажигании давление выдавало 170кПА, и при выключении зажигания давление падало сразу.
Я заменил шланги хомуты....встало в норму, но потом опять та же история.
В последний раз опять сделал замеры системы....на этот раз все параметры в норме, насос давит, давление держится.....и после остановки движка давление в системе сохраняется более 5 минут, но не падает, а наоборот маненько возрастает.В общем претензий нет. Я обрадовался покатался пару дней и на тебе опять....Плохой запуск, глохнет, плохая тяга(((....
Я сначала думал, что регулятор давления клинит, но нет...откинул шланг от обратки и шланг от регулятора вставил в бутылку, ключ на старт, давление 280кПа)))...регулятор держит, запустил двиг(легко завелся)....давление 280 и бензин побежал в бутылочку....при газовании давление поднимается, при снятии вакуумного шланчика с регулятора давление подскакивает до 320 кПА.
В общем соединил топливопроводы как положено....опять день покатался и опять((( фигня эта. Топливный фильтр тоже поменял.
На ум приходят такие мысли:
Есть предположение, что или родной обратный клапан в электробензонасосе иногда подклинивает или сам бензонасос... бенза уходит в бак и давление маленькое.
вот и думаю, поставить обратный клапан в разрыв от топливного фильтра к топливным рампам на коллекторах.
Можно конечно сменить бензонасос, но это мне бак скидывать нужно...
Вот типа такого клапана хочу поставить

где такой можно приобрести????
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:28   #2
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Бензонасос или потусторонние силы??????

Обратный клапан это интересно !

Если подозрение на обратный клапан, можно временно сделать схему постоянной работы насоса, чтобы исключить его влияние при пуске.
Можно подключить временную отдельную емкость с отдельным бензонасосом и также проверить пуск ДВС.

Надо и другие версии проверить помимо давления топлива. Т.к. ошибок нет надо искать причину среди версий, не поддающихся компьютерному контролю. Среди них неучтенный воздух на первом месте . . .
Также надо обратить внимание на значения длительных топливных корректировок и их знак (+/_). У нормального ДВС топливные корректировки не превышают значение в 10%.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч

Последний раз редактировалось AL; 10.02.2013 в 01:36.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 10:28   #3
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Бензонасос или потусторонние силы??????

Олег Павлович, хорошо, а если к примеру с неучтенным воздухом все в норме будет, и это окажется насос, то какому насосу отдать предпочтение?.

1. оригинал, который стоит бешеных денег от 40 тысяч и выше.
2. насос от Бош -12 тысяч

(там не наш разъем, придется сделать самопальный переходник).
3. насос из Эмиратов - 7 тысяч, но сделан в Китае там есть и узкие и широкие разъемы.
4. насос заводской Китай 4 тысячи там так же и узкие и широкие разъемы.

Тут сразу приходит мудрость, "что не все золото, что блестит"
Я не раз обжигался на оригиналах, а дубликаты работали годами)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:50   #4
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Бензонасос или потусторонние силы??????

Мысли правильные. Главное, чтобы производительность была не хуже оригинала и давил не менее 6 атмосфер (кГ/см2).

Я для промывочного аппарата взял от тойоты камри десятки. Когда промываю двигатель(форсунки) все работает. И стоил он вместе с датчиком уровня в сборе на разборе всего 3000 б/у

Там всего-то может быть только замена тела насоса, а все родные разъемы могут остаться на месте . . .
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:27   #5
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Бензонасос или потусторонние силы??????

а тут никто сам не вытаскивал бензонасосы из бака???.
на на Гранд Витаре там какой разъем узкий или как на фото выше широкий???
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход