Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 15:46   #1
Гуру
 
Аватар для XL7 2004
 
XL7 2004 вне форума
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 195

По умолчанию Датчики давления в шинах

Всем привет! У меня сложилась следующая ситуация...машина пришла из штатов с одним отсутствующим датчиком давления в шинах (все остальные на месте), соответственно горела лампочка на щитке. Недавно купил б.у. датчик...поставил...лампочка не погасла....заехал на наше сузуковское сто, там мастер сканером скинул ошибку-лампочка погасла. Но при спускании давления в колесе с новым датчиком лампочка тоже не загорается...спускаю колесо с родными датчиками-все срабатывает... Полез в интернет и узнал следующее - новый датчик надо прописать в системе, чтобы он определялся... Затем снова приехал на сто, где мастер сказал, сто не умеет проделывать данную операцию...
Поэтому прошу помощи у одноклуббников....может кто знает как можно прописать сей девайс в системе...или знает спеца, кто мог бы разрешить проблему....

Проблема впринципе не серьезная...но если ее не решить, получается, что выкинул деньги на неработающий датчик
__________________
я всех побежу. нет, победю. нет, побежду. короче, всем звездец... =)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:27   #2
Гуру
 
Аватар для Tiama
 
Tiama вне форума
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 494

По умолчанию Re: Датчики давления в шинах

по пробуйте заехать на СТО сузуки.я думаю вам там помогут. адрес в шапке сайта висит
__________________
act like a lady,think like a boss
~Wild cherry~ (NSGV 2.7 USA)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:58   #3
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Датчики давления в шинах

в лохматые времена, у меня был VW транспортер Т2 с аппозитным двигуном, 1987 года (это чем щас субары комплектуют), мотор- шедевр, но после разборки-сборки не жилец. Менял я его (плюс коробку и всю вокруг лежащую вокруг байду) на рядный 1.8, от FW Passat. 4 месяца переделывал. Всё перебирал. Завел - горит аварийное давление масла. Короче: датчик давления масла который был на движке (новом) работал в обратную сторону на той машине. Когда давление масла есть - горит на панели приборов красный диод, когда нету- не горит. На движке с такой инверсией датчика проехал более 100 000 км, и продал без проблем. Может у вас что-то похожее?
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:45   #4
Гуру
 
Аватар для XL7 2004
 
XL7 2004 вне форума
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 195

По умолчанию Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Tiama Посмотреть сообщение
по пробуйте заехать на СТО сузуки.я думаю вам там помогут. адрес в шапке сайта висит

заезжал я на данное сто...ошибку скинули, а датчик сказали прописывать не умеют...
Цитата:
Сообщение от Tabak Посмотреть сообщение
Может у вас что-то похожее?

тут система немного сложнее....каждый датчик имеет свой индивидуальный код (как мас адрес на компьютерных устройствах)....дабы он работал с приемником его код надо прописать в системе....( либо присвоить новому датчику код старого)...как-то так....

Вчера звонил в официальный сервис центр по сузуки....вроде сказали, что смогут сделать, если их сканер определит мой автомобиль...цена удовольствия 3500....осталось найти время и съездить....возможно и вправду умеют
__________________
я всех побежу. нет, победю. нет, побежду. короче, всем звездец... =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:36   #5
Новичок
 
AlanAStana вне форума
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Датчики давления в шинах

Диагностика, прописка датчиков давления шин TPMS, на автомобилях из америки Toyota, Lexus, Honda, Subaru Suzuki и других марок. Определение нерабочего датчика выполняется без разбортовки колеса! Определение ID (номера) датчика выполняется без разбортовки колеса.
Астана телефоны 45 72 85, 8 707 588 00 30, 8 701 588 00 30
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 13:43   #6
Участник форума
 
Аватар для ZeeP
 
ZeeP вне форума
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
Сообщение от AlanAStana Посмотреть сообщение
Диагностика, прописка датчиков давления шин TPMS, на автомобилях из америки Toyota, Lexus, Honda, Subaru Suzuki и других марок. Определение нерабочего датчика выполняется без разбортовки колеса! Определение ID (номера) датчика выполняется без разбортовки колеса.
Астана телефоны 45 72 85, 8 707 588 00 30, 8 701 588 00 30


Некропостеры активизировались да ещё и с рекламой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:35   #7
Новичок
 
Takha вне форума
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Датчики давления в шинах

А как определить - есть у меня такие датчики или нет? Спустить колесо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 22:03   #8
Гуру
 
Аватар для Alex310
 
Alex310 вне форума
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 567

По умолчанию Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Takha Посмотреть сообщение
А как определить - есть у меня такие датчики или нет? Спустить колесо?

Датчики стоят не на всех машинах .Будешь переобуватся на зимнюю увидишь.
__________________
СУЗУКИ ХL-7. 2005г АКПП. USA.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход