Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 17:17   #1
Участник форума
 
Аватар для Лукавый
 
Лукавый вне форума
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 91

По умолчанию Непонятный симптом АКПП

Недавно был спор с покупателем. Машина заведена. Переключаем с P на D, переключение нормальное машина едет без нареканий. Тормозим, переключаем с D на R, в салоне чувствуется небольшой толчок, как будто машина приподнимается на пневмоподвеске, едем задним ходом без нареканий. Тормозим, переключаем с R на Р, снова небольшой толчок. Покупатель выносит диагноз: коробка пинает, быткенский, только менять.
Я чешу репу и еду на диагностику, компьютер ничего не обнаружил, опытных коробочников не было. Был какой-то мастер по механикам, он говорит что термин "пинает коробка" - это проблемы и пинки когда авто в движении переключается с 1 на 2 и т. д., но с таким не сталкивался, говорит обратитесь к профильным СТО.
Я не придавал симптому значения, списывал на особенность, тем более что коробка не доставляла никаких проблем. Масло менял, датчик миллионник чистили, фары протирал, колеса пинал.
Поделитесь опытом, что за фигня?
__________________
Suzuki Grand Vitara 3D GT 2002
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:59   #2
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: Непонятный симптом АКПП

Я конечно не спец по каробкам автомат, но кажется эта фигня называется "покупатель хочет скинуть цену и не знает к чему прикопаться". Забей и если покупатель не хочет брать, то пусть идет и ищет ту, которая не пинается или покупает с механикой
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:30   #3
Гуру
 
Аватар для Белоснежка
 
Белоснежка вне форума
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 105

По умолчанию Re: Непонятный симптом АКПП

Цитата:
Сообщение от Лукавый Посмотреть сообщение
Недавно был спор с покупателем. Машина заведена. Переключаем с P на D, переключение нормальное машина едет без нареканий. Тормозим, переключаем с D на R, в салоне чувствуется небольшой толчок, как будто машина приподнимается на пневмоподвеске, едем задним ходом без нареканий. Тормозим, переключаем с R на Р, снова небольшой толчок. Покупатель выносит диагноз: коробка пинает, быткенский, только менять.
Я чешу репу и еду на диагностику, компьютер ничего не обнаружил, опытных коробочников не было. Был какой-то мастер по механикам, он говорит что термин "пинает коробка" - это проблемы и пинки когда авто в движении переключается с 1 на 2 и т. д., но с таким не сталкивался, говорит обратитесь к профильным СТО.
Я не придавал симптому значения, списывал на особенность, тем более что коробка не доставляла никаких проблем. Масло менял, датчик миллионник чистили, фары протирал, колеса пинал.
Поделитесь опытом, что за фигня?

"фары протирал, колеса пинал" не помогло что-ли... посмеялась от души)))
__________________
Suzuki Escudo, 1998г, G20A, 2.0л, 4WD, 215/65R16
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:15   #4
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Непонятный симптом АКПП

То что покупатель муфлон плоскорогий..это понятно...что хотел докопаться....
Он по видимому еще не знает, что такое пинки коробки.
То что с D на R и обратно есть небольшие толчки, это норма и это знают все. Эти симптомы даже описаны производителем АКПП фирма Aisin.

А дискомфортные толчки коробки при переключении 1-2-3
лечатся простой регулировкой тросика кикдауна(без фанатизма....регулировка идет на милиметры).
Так что каропко у вас нормальная.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:47   #5
Участник форума
 
Аватар для Лукавый
 
Лукавый вне форума
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 91

По умолчанию Re: Непонятный симптом АКПП

Спасибо за ответы.
Уф! Не хватало мне еще возьбы с коробкой.
__________________
Suzuki Grand Vitara 3D GT 2002
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход