Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 20:23   #11
Гуру
 
Аватар для Alex310
 
Alex310 вне форума
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 567

По умолчанию Re: Газ в пол - не едет

Цитата:
Сообщение от Zhake Посмотреть сообщение
На счет этого спросил на СТО.
Сказали: обратка течет отлично поэтому насос отпадает, на счет фильтра будем проверять.
Когда насос плохо работает, на обратке можно проверить ?

Засоряется сеточка топливного насоса , при резком старте машина не разгоняется, при повышении температуры выше 30-35гр машина перестает ехать. Заменить можно только сеточку. Расход бензина какой?

Добавлено через 6 минут
Насос надо проверять сколько давления качает? а не хорошо бежит. Бежать то бензин может , но создавать нужное давление в системе неспособен.
__________________
СУЗУКИ ХL-7. 2005г АКПП. USA.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:48   #12
Гуру
 
Аватар для Фантоцци
 
Фантоцци вне форума
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Шаляпина-Берегового
Сообщений: 659

По умолчанию Re: Газ в пол - не едет

Я думаю для начала нужно провести диагностику ошибок, это может упростить дело. Далее как правильно говорят - замерить давление в топливной системе. Просто причин может быть множество, начиная с забитых катализаторов и заканчиваю кислородным датчиком и датчиком расхода воздуха. Ну и конечно упомянутый бензонасос и сеточка. Если ошибка не высвечивается то решить проблемку можно только последовательной заменой. Если будете менять топливный фильтр, неплохо заодно проверить и воздушный. Машина - это большая загадка...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 23:03   #13
Гуру
 
Аватар для Alex310
 
Alex310 вне форума
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 567

По умолчанию Re: Газ в пол - не едет

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я думаю для начала нужно провести диагностику ошибок, это может упростить дело. Далее как правильно говорят - замерить давление в топливной системе. Просто причин может быть множество, начиная с забитых катализаторов и заканчиваю кислородным датчиком и датчиком расхода воздуха. Ну и конечно упомянутый бензонасос и сеточка. Если ошибка не высвечивается то решить проблемку можно только последовательной заменой. Если будете менять топливный фильтр, неплохо заодно проверить и воздушный. Машина - это большая загадка...

Согласен. про ошибки не написали.
__________________
СУЗУКИ ХL-7. 2005г АКПП. USA.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 11:06   #14
Гуру
 
Аватар для Фантоцци
 
Фантоцци вне форума
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Шаляпина-Берегового
Сообщений: 659

По умолчанию Re: Газ в пол - не едет

Возможно подсос воздуха, проверьте все хомуты, нормально затянуты ли. Если всё норм. и до ремонта проблемки не было, то думаю все претензии должны быть адресованы СТО на котором выставляли зажигание, или к качеству установленных зап.частей.
Кстати, а что вам сказали на СТО про состояние самого двигателя? Как себя чувствуют поршня и кольца?
Просто убеждаюсь что замена цепи - обычно говорит о необходимости кап.ремонта двигателя. Скоро буду свою загонять, потом расскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:05   #15
Участник форума
 
Zhake вне форума
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 30

По умолчанию Re: Газ в пол - не едет

Цитата:
Сообщение от Alex310 Посмотреть сообщение
Засоряется сеточка топливного насоса , при резком старте машина не разгоняется, при повышении температуры выше 30-35гр машина перестает ехать. Заменить можно только сеточку. Расход бензина какой?

Добавлено через 6 минут
Насос надо проверять сколько давления качает? а не хорошо бежит. Бежать то бензин может , но создавать нужное давление в системе неспособен.

Заметил что расход бензина увеличился, подумал наверное из-за того что на повышенных оборотах ездил.

Давления насоса проверяли, сказали в норме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я думаю для начала нужно провести диагностику ошибок, это может упростить дело. Далее как правильно говорят - замерить давление в топливной системе. Просто причин может быть множество, начиная с забитых катализаторов и заканчиваю кислородным датчиком и датчиком расхода воздуха. Ну и конечно упомянутый бензонасос и сеточка. Если ошибка не высвечивается то решить проблемку можно только последовательной заменой. Если будете менять топливный фильтр, неплохо заодно проверить и воздушный. Машина - это большая загадка...

Check Engine не загорал, все равно можно сделать диагностику ошибки ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Возможно подсос воздуха, проверьте все хомуты, нормально затянуты ли. Если всё норм. и до ремонта проблемки не было, то думаю все претензии должны быть адресованы СТО на котором выставляли зажигание, или к качеству установленных зап.частей.
Кстати, а что вам сказали на СТО про состояние самого двигателя? Как себя чувствуют поршня и кольца?
Просто убеждаюсь что замена цепи - обычно говорит о необходимости кап.ремонта двигателя. Скоро буду свою загонять, потом расскажу.

Цепь меняли из-за того что предыдущий хозяин поставил плохие и он стал шуметь. А состояние движка в норме.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 09:33   #16
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Газ в пол - не едет

Цитата:
Сообщение от Zhake Посмотреть сообщение
На СТО рекомендовали бензином от Синойл запровиться

Такие советы лично я предпочитаю не слушать. В любой непонятной ситуации "мастера" на СТО грешат на бензин.

Последний раз, когда мне диагностировали данную проблему, послали к электрику проверить коробку. Именно тогда я пересел на другую машину и про эту проблему забыл.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 20:46   #17
Участник форума
 
Dexter вне форума
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 31

По умолчанию Re: Газ в пол - не едет

ДВ. Если не секрет, что за СТО?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:28   #18
Гуру
 
Аватар для Фантоцци
 
Фантоцци вне форума
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Шаляпина-Берегового
Сообщений: 659

По умолчанию Re: Газ в пол - не едет

Хотя сейчас бензин и правда гавно. Залил на Гелиосе, машина едет явно не так резво как на старом бензине. Но чтобы откровенно тупила от бензина - это уже наверное слишком.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 15:42   #19
Участник форума
 
Zhake вне форума
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 30

По умолчанию Re: Газ в пол - не едет

Цитата:
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
ДВ. Если не секрет, что за СТО?

Дрим ауто
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:11   #20
Гуру
 
Аватар для Alex310
 
Alex310 вне форума
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 567

По умолчанию Re: Газ в пол - не едет

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Хотя сейчас бензин и правда гавно. Залил на Гелиосе, машина едет явно не так резво как на старом бензине. Но чтобы откровенно тупила от бензина - это уже наверное слишком.

На гелиосе давно начали добавлять экоприсадки, незнаю как насчет дыма но машина на ихнем бензине не едет. По ленина вверх педаль в пол, а она не разгоняется. никогда так небыло. На другом бензине летит вверх.
__________________
СУЗУКИ ХL-7. 2005г АКПП. USA.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход