Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Клубные разделы > Клубный гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 10:15   #1
Участник форума
 
Аватар для Алексей Z
 
Алексей Z вне форума
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Темиртау
Сообщений: 42

По умолчанию Где температурный датчик?

Драсти народ. Что-то глазики мои совсем плохо видеть стали. Не могу найти датчик температуры охлаждающей жидкости. Подскажите пожалуйста слепошаре где он. А то "пациент" жалуется на низкую температуру охлаждающей жидкости, на повышенный расход топлива( примерно 23 л. на сотню. Понимаю что зима но не настолько же). И при утепленом двигателе и радиаторе( у нас трицатник уже неделю) на трассе пошёл небольшой перегрев двигателя, хорошо вовремя заметил. Короче вентилятор не сработал. Я так понимаю все признаки неисправного датчика?
Ну и в итоге три вопроса:
1) Где он находится?
2) Сколько стоит новый?
3) Есть ли ему альтернатива от других автомобилей?
Сразу скажу, термостат новый. Менял 200 км. назад. Если кто что знает отпишитесь пожалуйста, буду благодарен за любую информацию.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Z Посмотреть сообщение
Драсти народ. Что-то глазики мои совсем плохо видеть стали. Не могу найти датчик температуры охлаждающей жидкости. Подскажите пожалуйста слепошаре где он. А то "пациент" жалуется на низкую температуру охлаждающей жидкости, на повышенный расход топлива( примерно 23 л. на сотню. Понимаю что зима но не настолько же). И при утепленом двигателе и радиаторе( у нас трицатник уже неделю) на трассе пошёл небольшой перегрев двигателя, хорошо вовремя заметил. Короче вентилятор не сработал. Я так понимаю все признаки неисправного датчика?
Ну и в итоге три вопроса:
1) Где он находится?
2) Сколько стоит новый?
3) Есть ли ему альтернатива от других автомобилей?
Сразу скажу, термостат новый. Менял 200 км. назад. Если кто что знает отпишитесь пожалуйста, буду благодарен за любую информацию.

Забыл добавить, по прибору стрелка температуры при прогретом двигателе стоит так же как и всегда стояла. То есть реально температура нормальная. И машина стала немного туповатая. Может типа как на '' подсосе" постоянно и под заливает свечи.
__________________
Сузуки Гранд Витара 2002 г.в. 2.5 V6. (from USA)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 13:25   #2
Гуру
 
Аватар для Sergey
 
Sergey вне форума
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,039

По умолчанию Re: Где температурный датчик?

Датчик находится на левой голове по ходу движения машины, со стороны перегородки между салоном и моторным отсеком.
__________________
SUZUKI XL - 7, 2003г. Америкашка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 14:54   #3
Участник форума
 
Аватар для Алексей Z
 
Алексей Z вне форума
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Темиртау
Сообщений: 42

По умолчанию Re: Где температурный датчик?

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Датчик находится на левой голове по ходу движения машины, со стороны перегородки между салоном и моторным отсеком.

Спасибо. Уже и сам нашёл. Искал совсем не там
__________________
Сузуки Гранд Витара 2002 г.в. 2.5 V6. (from USA)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход