Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 14:54   #41
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Не работает кондиционер

Накопились ошибки . . .
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:41   #42
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Не работает кондиционер

Цитата:
Сообщение от XL7 2004 Посмотреть сообщение
моргает индикатор кондиционера, при этом кондер вообще выключен...может кто знает что за ерунда?!

Цитата:
Сообщение от AL Посмотреть сообщение
Накопились ошибки . . .

У меня тоже как-то моргал. Я просто включал кондёр и сразу выключал. Моргание прекращалось. AL, спасибо за разъяснение.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 01:49   #43
Новичок
 
Kai вне форума
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Не работает кондиционер

добрый вечер! в силу того, что сам работаю в астана моторс есть знакомства и с другими мастерами. Так вот по кондерам есть спецы. Эта фирмаТОО "COND" давно занимается кондерами в плоть до установки систем кондиционирования на авто выпущенных с завода без кондера.
директор фирмы Дмитрий 8777 217 56 41.

P.S не вводите себя в заблуждение я прибыли с этого не имею. Просто хорошо делают свое дело! это факт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tair-toha Посмотреть сообщение
Вчера с утра обратил внимание на ролик кондера и увидел что его клинит периодический.
А после обеда порвался ремень. теперь думаю что делать с кондером.
Orion Как Вы решили эту проблему с роликом?

стоит проверить(заменить) электромагнитный клапан насоса кондиционера.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 14:33   #44
Гуру
 
Аватар для Ruslan
 
Ruslan вне форума
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 130

По умолчанию Re: Не работает кондиционер

Заработал контроль оборотов на Х.Х. при включенном кондиционере, причина, видимо, в том, что отцеплял аккумулятор зимой, а кондиционером с тех пор пользовался лишь дважды недолго и только при движении. Недавно в сильный дождь, чтобы не потели окна, включил кондёр и поддерживал обороты педалькой "газа" несколько минут, не давая заглохнуть, попробовал отпустить педаль, обороты, как и положено на 900 об/мин держались.
__________________
Suzuki Grand Vitara, 2000, J20A
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:13   #45
Гуру
 
Аватар для Эндрю
 
Эндрю вне форума
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Не работает кондиционер

У меня к стати тоже мигает иногда лампочка кондера, но заметил, что это происходит только когда сильная жара +35 и выше.
Ездил к одним спецам (тоже занимаются установками кондеров на любые машины) они все проверили, давление в норме на всех режимах, все работает отлично дует +7, проверяли почти 2 часа, ничего так и не нашли, посоветовали хорошенько помыть пространство между радиаторами, говорят что не успевает охлаждаться хладагент в результате создается избыточное давление.
Но как там прочистить, между ними расстояние 5-7 мм. это только снимать один из радиаторов.
__________________
SGV XL-7, 2003, H27A, from USA, AKПП
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:38   #46
Новичок
 
Аватар для kanvik
 
kanvik вне форума
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Не работает кондиционер

У меня такая же проблема с кондером. Короче, полная непонятка. При включенном кондере регулярно то включается, то выключается чек. Лампочка кондера мигает регулярно. Мигает даже при выключенном кондере. На выходные поимел полное шоу- стоял в пробке, как вдруг вместо холодного воздуха, подул горячий... Пипец в шоке.
Теперь расскажу, что делал. Фильтры все заменены. Проверил давление фреона, даже немного долил. Компьютерная диагностика 2 раза за месяц- результат нулевой. Сейчас стало прохладно, кондер выключил, чек пропал, мигание пропало. Так по форуму я и не понял, кто ни будь нашел нормальных спецов в Алмате по кондерам?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:29   #47
Новичок
 
Puhlik вне форума
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Не работает кондиционер

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
У меня в последнее время тоже проблемы с кондёром: клинит ролик, который включается, когда я включаю кондёр. При включении издаётся жуткий писк, схожий с писком, когда какой-нибудь ремень расслаблен и проскальзывает. Я думал, что это именно ремень. А когда заехал на СТО, показали, что проблема в этом ролике. Если кондёр включать и выключать несколько раз, на эн-ный раз он всё таки начинает крутиться (ролик) и кондёр работает. Но сегодня убедился, что ролик заклинило намертво. Сколько раз не тыркал кондёр - издаётся скрип.

Если знаете нормальное СТО, где делают подобное - дайте знать.

Друзья, доброго времени суток! У меня сейчас такая же беда, как только включаю кондиционер или печку, такой скрип раздается... прошу подскажите нормальное СТО куда можно обратиться в Алматы....
Заранее благодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:10   #48
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Не работает кондиционер

Цитата:
Сообщение от Puhlik Посмотреть сообщение
как только включаю кондиционер или печку, такой скрип раздается

если так, то нужно взглянуть на двигатель отопителя, он работает и при печке и при кондере.
но тут еще нужно обратить внимание на режимы печки.
Когда включается режим "стекло-ноги" и "стекло", то включится кондей, чтобы не допустить запотевания стекла.
Т.е вам нужно включить режим "лицо-ноги" или "ноги", тогда кондей не включится, и можно будет судить, или это только вентилятор печки скрипит, или же компрессор или конденсор.
хороший электрик по Сузукам
Юра 7017315642
а по кондиционерам можно обратится к Володе 7016195400
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:14   #49
Новичок
 
Puhlik вне форума
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Не работает кондиционер

Цитата:
Сообщение от AirWest Посмотреть сообщение
если так, то нужно взглянуть на двигатель отопителя, он работает и при печке и при кондере.
но тут еще нужно обратить внимание на режимы печки.
Когда включается режим "стекло-ноги" и "стекло", то включится кондей, чтобы не допустить запотевания стекла.
Т.е вам нужно включить режим "лицо-ноги" или "ноги", тогда кондей не включится, и можно будет судить, или это только вентилятор печки скрипит, или же компрессор или конденсор.
хороший электрик по Сузукам
Юра 7017315642
а по кондиционерам можно обратится к Володе 7016195400

Спасибо за контакты, обязательно воспользуюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 02:13   #50
Гуру
 
Аватар для roman
 
roman вне форума
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 114

По умолчанию Re: Не работает кондиционер

Приветствую Вас,
Народ, кто подскажет, на сузуки эскудо 95 года все беда установлена (компрессор и тд), но кнопки кондея нет: ))
рецеркуляция, обороты моторчика печки и тд - рекулируются не кнопками а "передвигушками"
вот мне интересно что за.... гЫдЕ кондей включается???
__________________
Suzuki Escudo/H20A/V6/24v/1995
Nissan Terrano 2/KA24E/MT/1993
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход