Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Прочие модели SUZUKI > Jimny

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 13:10   #181
Новичок
 
`UMADMAN` вне форума
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Музыку сделали, Mp3 играет
Теперь проблема стоит в ещё не менее важной и глобальной теме:
Диски/Резина:
Резина никуда не годится, стандартные диски страшноваты, а цена оригинала вызывает ужас.

Зимняя резина:
Решил перед зимой/к зиме купить резину и поставить на стандартные диски. Довольно хороший выбор.
Размер я выбирал очень долго и пришёл к выводу, что раз стандартные 205/70/R15 "стандартные" то и надо их ставить и не заморачиваться! Вот и начался поиск такого размера. Хотел с шипами, Нокиан Хаккапелита 5/7 но у нас не было... Другие брать из шипованных не хотел, так как отзывы заставляют плакать, мол 1 сезон и шипов нет или ещё что-то. Выбор пал на Nokian Hakkapeliitta R и тут тоже не нашлось, чтоб сразу взять и купить. Тогда я посмотрел, что вроде как не хуже и по отзывам и по всему, включая и цену и мой выбор пал на Bridgestone Blizzak DM-V1. Купил себе такую резину. Очень доволен. Испробовал её везде и по льду и по каше и по сухому и мокрому освальту. У меня нет опыта, что бы говорить, она лучше или хуже. То что она лучше стандартной, это было сразу понятно как я только переобулся, тормозной путь сократился если не в два раза, то близко к этому числу. Мне нравится на льду останавливаться, включать 4ВД и трогаться в бугорок. Поставил на стандартные диски и очень доволен!
Ездил три раза на Чембулак на самый верх, по не чищенной дороге, которая от Медое "справа". Левую перекрывают и никого не пускают, а про правую как-то забывали. Подымался единственный, Каены и Ранджоверы разворачивались и ставились на Медео резиной очень доволен, встала, как буд-то специально для Джимника выпустили!

Диски: 15 / 5.5J PCD 5x139.7 ET 5 ЦО 108.4
Резина: Bridgestone Blizzak DM-V1 205/70/R15


Колесо вблизи:


Ещё ближе:


Ещё фотография:

Цена резины ≈20.000 тенге за колесо

Летняя Резина и Диски?
Вот и тает снег, приходит лето. А мне так хочется новые диски и новую резину и в горы в горы в горы. Я живу в Казахстане в Алматы, у нас есть куда выехать и есть где застрять. Поэтому я решил так: У меня есть хорошая, зимняя резина! Тогда мне надо купить хорошую резину для лета! Я не буду ездить на ней по снегу и гололёду. Но буду ездить по серьёзному бездорожью, грязи и другой мерзости, что стоит преградой к тяньшанским елям
Я читал на Джимни ставят 16тый диски. Я много лазил по интернету, искал как и диски так и резину. Оригинал не нравился как дизайн, так и его цена.
Не буду расписывать, что я начитал, прочитал и узнал, а скажу что из этого вышло.
Я купил 5 дисков Виком 106У (не нивовские), к ним купил 25ть гаек и 5ть шин BFG MT 215/75/R15.
Покупал от сюда: http://autoshina.kz/ сразу всё, в Алмате не нашёл, цена получилась приемлемая.
Из личного опыта:
стандартные оригинальные гайки Сузуки Джимни, подходят к Дискам Виком 106У. и садятся хорошо. Если не хотите в них вкладывать лишнюю копеечку, они не нужны. НО гайки, что идут к дискам Виком, чуть чуть длиннее, что делает их удобней и красивее.
Боялся что диски на мой Сузуки Джимни не встанут. Кто их знает! Но встали!
Теперь о резине. У меня стандартный Джимни, без люфта 2011 года выпуска. Я поставил все 4 диска с BFG MT 215/75/R15 на Джимни. Крутил рулём, катался по ровной поверхности. Хочу сделать внимание именно на Ровную поверхность. У меня нигде ничто не цепляло. Джимни стал смотреться сразу лучше и агрессивней.


Полезная инфа из личного опыта:
Резину 215/75/R15 BFG MT/AT можно ставить на стандартный джимни с новым бампером (может быть до 2012 года) так как, его обновили, а лже инфу говорить совсем не хочется. Резина влазиет в притык, её можно ставить как временный вариант перед люфтом без серьёзных/средних покатушек в горы. Что я сейчас и сделал. У меня стоит именно такая резина BFG MT 215/75/R15 и Диски Виком 106У. Езжу в универ/домой/универ. Планирую в скором будующем, поставить лифт кит на 35/40мм и испробовать её в горах, без подреза арок. Так как арки резать, совсем не хочется.

Диски: Виком 106У 15 / 6J PCD 5x139.7 ET 5 ЦО 108
Резина: BFG MT 215/75/R15
Взгляд со стороны:


Колесо вблизи:


Ещё ближе:


Взгляд со стороны:

Цена приобретения: 25*160тг + ((5*13250тг + 4*33870тг + 1*38000тг) -5% скидка) = 231700 тг.

Одно колесо дороже, так как идёт из другой точки и ещё не пришло. Придёт, будет фото-отчёт.

Последний раз редактировалось `UMADMAN`; 08.03.2013 в 13:22.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:48   #182
Новичок
 
`UMADMAN` вне форума
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Очень большой плюс Jimny его передний и задний свесы.
Они действительно очень малы, что позволяет делать порой вещи, которые шокируют людей.

Не цеплял нигде, как и на MT резине, так и на стандартной. Но лифт кит в 35-40мм думаю даст ещё больше преимущества.

Поставил грязевую резину, выпал снег. Люблю резко-континентальный климат в Алматы. Не перестаёт удивлять!
По чистому гололёду на ней пока не приходилось кататься, но остановиться на ледяной горке и тронуться вперёд, как я частенько делаю на зимней. На этой резине я не решился.

Последний раз редактировалось `UMADMAN`; 09.03.2013 в 23:52.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:03   #183
Участник форума
 
Аватар для Zybr
 
Zybr вне форума
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Караганда/Темиртау
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Привет из Караганды ! Классные подарки Джимнику к 8 марта ! Шучу - конечно же он не девочка
Своему тоже недавно Виком задарил, но резину пока "поспокойнее" :
http://omega.kz/message/view/643437#gallery
Вопрос - а чего сзади колпаки сняты, должны вроде чётко садиться в 108 мм. У нас ещё -15, снега морЭ, гололёд, поэтому Виком " в сборе ждёт в коридоре"

http://s020.radikal.ru/i704/1303/df/69ff068e99b6.jpg
( Странно, сервис вставки фото сегодня почему0то error , наверное у Алматы перебор )
__________________
Нет безвыходных положений, есть отчаявшиеся люди
Я на Драйв-2 :
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/zybr/
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:21   #184
Новичок
 
`UMADMAN` вне форума
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Нету у меня колпачков
Колпачки идут только на Нивовские Виком 106 или речь идёт о стандартных?
Думал не встанут, не стал даже пробовать одевать.

Добавлено через 48 минут
Небольшие украшения моего Джимника:
Купил по ebay себе вот такие наклейки:

Поиск: suzuki jimny chrome grill
Если какими-то судьбами будите их заказывать себе на Джимник, клейте их очень аккуратно, нагревайте не очень сильно и не прикладывайте много усилий, можно легко их помять вот

Наклеил как колхозник себе "эквалайзер", заказывал тоже по ebay.com


Поиск: equalizer car led


Меня - мой Джимник легко можно найти по наклейкам сзади:
When I grow up I`ll be a HAMMER

На летнем варианте будет диск виком с BFG MT.

Ну и вот такие вот наклеечки:
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:47   #185
Участник форума
 
Аватар для Zybr
 
Zybr вне форума
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Караганда/Темиртау
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Цитата:
Сообщение от `UMADMAN` Посмотреть сообщение
Нету у меня колпачков
Колпачки идут только на Нивовские Виком 106 или речь идёт о стандартных?
Думал не встанут, не стал даже пробовать одевать.

Да - я про стандартные чёрные. Это на Нивовский Виком они не лезут, так как там отверстие "под конус", а на Уазовские отлично идут, чуть "шлёпнуть под зад" и ок
Да, симпотно получается дизайн, с таким Джимиком трудно разминуться будет в Алматы
__________________
Нет безвыходных положений, есть отчаявшиеся люди
Я на Драйв-2 :
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/zybr/

Последний раз редактировалось Zybr; 11.03.2013 в 10:49.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:40   #186
Участник форума
 
INDY вне форума
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 79

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Молодца! Похоже в начале пути усовершенствований Удачи! И главное - не переборщить!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:19   #187
Участник форума
 
Аватар для RedFox
 
RedFox вне форума
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 91

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

О класс !!! зимняя резина у меня такая же, тащусь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:41   #188
Участник форума
 
INDY вне форума
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 79

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
О класс !!! зимняя резина у меня такая же, тащусь.

О да, проверенно! Только у меня размер что летней, что зимней на самурае 205/80/16
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:39   #189
Новичок
 
`UMADMAN` вне форума
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Всем привет

Я боялся, но! 5тая резина пришла.
Удивительно, меня не кинули
Брал от сюда: http://autoshina.kz/
Перечислял на карточку с комментарием: Материальная помощь.

Весь товар приходил: Гайки в коробочках, Диски в целлофане + плёнке + коробках, Резина в больших мешочках. Очень похоже на новое и не открытое.
Но я это всё не сфотографировал, поэтому только так:


До, Без, После:


Теперь немного полезной информации:

Вес двух рандомных колёс показал значения 17.5 и 22.8 кг.
На дисках, что стандартных, стоит резина: Bridgestone Dueler H/T D684 205/70/R15
Колпачок от задних колёс влез на место дырки в запаске.

Собственно Резину Bridgestone Dueler H/T D684 205/70/R15 собираюсь продавать за копейки. 5ть колес/1 новое/4ре пробег 500 - 700 км. (Алматы)

Последний раз редактировалось `UMADMAN`; 12.03.2013 в 22:52.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:00   #190
Участник форума
 
Аватар для Zybr
 
Zybr вне форума
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Караганда/Темиртау
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Цитата:
Сообщение от `UMADMAN` Посмотреть сообщение
Весь товар приходил: Гайки в коробочках, Диски в целлофане + плёнке + коробках, Ре

Диски тоже в коробках пришли, внутри проложен синий материал, как под паркет ложат и сами диски в целлофане. А вот гаек с ними не было...пришлось самому докупать 20 штук по 350 тенге одна
__________________
Нет безвыходных положений, есть отчаявшиеся люди
Я на Драйв-2 :
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/zybr/
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
jimny, джимни


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход