Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > География - тусовки сузуководов по городам и регионам > Алматы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 21:54   #31
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: ЭКСПЕДИЦИЯ!!!!

Зачем ехать в Барнаул????
http://yk.kz/forum/showthread.php?66...E3%E0%29/page7
http://yk.kz/forum/showthread.php?66...E3%E0%29/page8
Такого там нету)))
А еще в этом же форуме есть тема Белуха. Там красотища, а на Язевом соответственно язи (вкусные). Алматинцы кстати посещают эти места.
Флудюююю
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25

Последний раз редактировалось YriY; 21.12.2011 в 21:56.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:20   #32
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: ЭКСПЕДИЦИЯ!!!!

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Мдаааа... народ ну вы нафлудили мне тут. Я тут реальную тему предложил о поездке, а каждый отписался кто куда ездил. Давайте по делу пожалуйста.

Видать ждали подобную тему. Пусть все "пар выпустят", наговорятся.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:34   #33
Участник форума
 
Аватар для Вежливый
 
Вежливый вне форума
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 66

По умолчанию Re: ЭКСПЕДИЦИЯ!!!!

Если говорить об экспедиции из Алматы в Астану (а не о маршруте, который все не раз туда-сюда ездили с купаниями в Балхаше и прочим), то езжайте лучше по восточному берегу озера, потом уходите на Баянаул, потом на Боровое, Зернеду... А Астану, Караганду и прочие достопримечательности, коих весьма немного от Караганды до Балхаша (кстати, АЗС тоже к ним относятся ) посмотрите на обратной дороге
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:48   #34
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

По умолчанию Re: ЭКСПЕДИЦИЯ!!!!

Всем доброго дня !!! Если честно, то в Астане делать нечего... Там все новые здания можно за час посмотреть... На счёт времени... 3 года назад ездил в Боровое на своей машине (тогда ещё MMC Delica - булка). Мне нужно было ещё 100 км за Боровое... Ездил к родственникам... Так вот назад я в 6-00 выехал от-туда и в 22-30 заехал домой... (правда почти не останавливаясь и полу-живой, т.к всю дорогу ехал сам). Прошёл я от-туда 1570 км. Т.е примерно за 16 часов я прошёл полторы тыс. км. Средняя скорость была 120км/ч, т.к дизель не любит больших оборотов. Вот такой был вояж... Серёга, а почему именно Астана, а не Боровое ?????
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:55   #35
Модератор
 
Аватар для Akella
 
Akella вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,964

По умолчанию Re: ЭКСПЕДИЦИЯ!!!!

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Всем доброго дня !!! Если честно, то в Астане делать нечего... Там все новые здания можно за час посмотреть... На счёт времени... 3 года назад ездил в Боровое на своей машине (тогда ещё MMC Delica - булка). Мне нужно было ещё 100 км за Боровое... Ездил к родственникам... Так вот назад я в 6-00 выехал от-туда и в 22-30 заехал домой... (правда почти не останавливаясь и полу-живой, т.к всю дорогу ехал сам). Прошёл я от-туда 1570 км. Т.е примерно за 16 часов я прошёл полторы тыс. км. Средняя скорость была 120км/ч, т.к дизель не любит больших оборотов. Вот такой был вояж... Серёга, а почему именно Астана, а не Боровое ?????

Отвечу, почему именно Астана. Данная идея пришла от моей сестры, она не разу не была там и очень хочет полюбоваться столицей нашей страны... а я там был и не раз... просто хочу проехаться на машине, ане на самолете летать
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:45   #36
Гуру
 
Аватар для Эндрю
 
Эндрю вне форума
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 129

По умолчанию Re: ЭКСПЕДИЦИЯ!!!!

Путешествие дело хорошее, на мой взгляд останавливаться в г.Балхаш смысла нет, если вы начуете в палатках, то лучше съехать с трассы 20 км не доезжая города, км 3 по грунтовки есть хорошие места для купания и рыбалки. Если начлег запланирован в номерах, то не доезжая 30км есть поселок с правой стороны, там есть зона отдыха Голубая Лагуна, номера с кондиционером да и кормят не плохо. Пару раз там останавливался а четыре года назад отдыхал там 7 дней. В прошлом году ездил в Боровое, планировали остановку в Астане но что то увлеклись дорогой и практически без остановок доехали до Борового 7-00 выезд с Алматы 22-30 были на месте. На обратном пути планировали 2 дня провести в Астане, но весь город просмотрели за один день, вечером хорошо поужинали и в 8 утра выехали в Алматы 20-30 заехал на стоянку.
Удачной поездки.
__________________
SGV XL-7, 2003, H27A, from USA, AKПП
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:35   #37
Новичок
 
altynbek вне форума
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1

По умолчанию Re: ЭКСПЕДИЦИЯ!!!!

Вообще красивые места это по моему через В К в Астану, ехать так ехать, а после и рукой по дать до Барового
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:13   #38
Модератор
 
Аватар для Akella
 
Akella вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,964

По умолчанию Re: ЭКСПЕДИЦИЯ!!!!

Подготовка к путешествию до Астаны идет полным ходом. Сегодня заказал багажник на свой ЖыП, в феврале плаирую рацию прикупить. Товарищи сузуководы, те кто планирует поехать, прошу заранее готовить машины к поездке... лично я готовлю, в планах поменять все ремни, помпу, масла, и по ходовке... а то мало ли, вдруг решим поехать дальше чем Астана, например до Барового))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:30   #39
Гуру
 
Аватар для kaznau
 
kaznau вне форума
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Алматы, пгт-Бурундай
Сообщений: 945

По умолчанию Re: ЭКСПЕДИЦИЯ!!!!

Akella, я в апреле планирую подготовить свой Геленваген к предстоящей поездке
__________________
鈴木エスクード G16A, 16 кл. 94г. 5 дв. АКППлифт подвески 2"Honda Odyssey, J30A, 3.0 Vtec, VZ, 97 г.
mail.ru: imankulovr@mail.ru
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/esc...ration/kaznau/
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:40   #40
Модератор
 
Аватар для Akella
 
Akella вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,964

По умолчанию Re: ЭКСПЕДИЦИЯ!!!!

Цитата:
Сообщение от kaznau Посмотреть сообщение
Akella, я в апреле планирую подготовить свой Геленваген к предстоящей поездке

Всмысли ты тоже хочешь поехать?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход