Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Прочие модели SUZUKI > Jimny

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 23:53   #171
Новичок
 
Аватар для DDU100
 
DDU100 вне форума
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
В стандартную комплектацию включили гидравлический усилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод замков всех дверей, центральный замок с дистанционным управлением, кондиционер, подогрев передних сидений, зеркало заднего вида с переключением режимов "день/ночь".

Именно в такой и исключительно в такой комплектации он продавался у нас что в Аллюре, что в Бипеке; разница была только в отделке салона (кожа либо ткань).
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:49   #172
Участник форума
 
Аватар для RedFox
 
RedFox вне форума
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 91

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

про историю джима http://www.youtube.com/watch?v=YoFNg...feature=g-vrec
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:55   #173
Участник форума
 
Аватар для Zybr
 
Zybr вне форума
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Караганда/Темиртау
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Цитата:
Сообщение от doktor-j Посмотреть сообщение
Я тут самый бывалый джимнивод , спрашивай!

А вот и спрошу ! ...на моём Джиме, с которым пока ещё на ВЫ, начал уходить антифриз из расширительного бачка. Но не сильно, за неделю примерно 2см. Всё осмотрел - ну нет нигде потёков, под машиной на стоянке тоже никаких капель...вот, собсна и весь вопрос
__________________
Нет безвыходных положений, есть отчаявшиеся люди
Я на Драйв-2 :
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/zybr/
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:50   #174
Новичок
 
Аватар для DDU100
 
DDU100 вне форума
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Цитата:
Сообщение от Zybr Посмотреть сообщение
А вот и спрошу ! ...на моём Джиме, с которым пока ещё на ВЫ, начал уходить антифриз из расширительного бачка. Но не сильно, за неделю примерно 2см. Всё осмотрел - ну нет нигде потёков, под машиной на стоянке тоже никаких капель...вот, собсна и весь вопрос

Боюсь даже предположить, но исходя из моего образования и из опыта эксплуатации служебных машин можно подозревать прогорание прокладки головки блока цилиндра. Уровень масла в картере не повышается? В выхлопе лишнего конденсата не наблюдается? В любом случае лучше провести диагностику у специалистов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:28   #175
Участник форума
 
Аватар для Zybr
 
Zybr вне форума
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Караганда/Темиртау
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Цитата:
Сообщение от DDU100 Посмотреть сообщение
можно подозревать прогорание прокладки головки блока цилиндра. Уровень масла в картере не повышается? В выхлопе лишнего конденсата не наблюдается? В любом случае лучше провести диагностику у специалистов.

Cпасибо, спеца пока ищу, а вот прокладка ГБЦ врядли, уровень масла - как вкопанный, запаха бензина или антифриза от масла нет, выхлоп чистый, больше склоняюсь к помпе или радиатору, возможно ещё резиновая прокладка под крышкой термостата, но внешних проявлений никаких там нет...
__________________
Нет безвыходных положений, есть отчаявшиеся люди
Я на Драйв-2 :
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/zybr/
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 16:32   #176
Участник форума
 
Аватар для Zybr
 
Zybr вне форума
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Караганда/Темиртау
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Был сегодня на диагностике... как и думал - основной радиатор потёк как раз напротив вентилятора, видимо от "выкрутасов" первой хозяйки , там уже пайка была. Читал, что так и будет, паять бесполезно. Буду заказывать sz2109 , попался за 200 $ на заказ. А так они в 2 и более раз дороже
__________________
Нет безвыходных положений, есть отчаявшиеся люди
Я на Драйв-2 :
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/zybr/
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:28   #177
Участник форума
 
Аватар для Zybr
 
Zybr вне форума
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Караганда/Темиртау
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Получил сегодня радиатор AVA sz2109 - всё как и должно быть, трубки по диаметру 1 в 1 с оригиналом, крышки, правда, не было. Ставили хлопцы в сервисе ровно 30 мин. Долили антифриза всего около литра, масло в АКПП практически не понадобилось доливать. Завтра погоняем по степи, потестируем За "габаритность" содрали 1.5 тыс., хотя на вес он килограмма 3 по-моему...ладно - зато неделю всего ходил и оказался "тем самым"
__________________
Нет безвыходных положений, есть отчаявшиеся люди
Я на Драйв-2 :
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/zybr/

Последний раз редактировалось Zybr; 04.12.2012 в 19:27.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:54   #178
Новичок
 
Аватар для DDU100
 
DDU100 вне форума
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается. А я позавчера в Шибансайском ущелье лопаткой помахал - по глупости в снег по самое брюшко влез. Удовольствие, должен сказать, то еще...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:12   #179
Участник форума
 
Аватар для RedFox
 
RedFox вне форума
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 91

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Оживляю тему,



Вообще радует что на дорогах часто можно увидеть соплеменников
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:38   #180
Новичок
 
`UMADMAN` вне форума
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Джимниводы - сюда

Всем привет!

Небольшая предыстория о покупки Джимни.


Очень удобно, когда у тебя появляется своя машина. Это моя первая машина, а точней: Suzuki Jimny, серебристый, 2011 года, механика.
Преимущества Джимни:
  • 4x4 (проходимость, пониженные передачи)
  • Рамный + усиленные бока (безопасность, надёжность при ДТП)
  • Двигатель и его мощность (довольно мощный двигатель, для преодоления любых препятствий, но не достаточно мощный, чтобы быстро разгоняться и быстро ездить, что сокращает шансы разбиться по дурости, для молодёжи )
  • Вес и материал кузова (мягкий снаружи, а так же вес 800кг. Говорит о том, что при ДТП ты нанесёшь минимальный вред окружающим, при этом вся пластмассовая красота погнётся, но Рама не даст пострадать + две подушки безопасности, тоже хорошо.
  • Маленький размер (несмотря на размер, для двух человек у него очень хороший багажник)
  • Небольшой налог и расход топлива.
Исходя их этих преимуществ, мне и взяли Джимник! То что он маленький, стало его большим преимуществом, а не недостатком. Я легко нахожу себе место припарковаться и свободно передвигаюсь по городу. Несмотря на его маленький размер, отношение в городе к нему положительное, меня доброжелательно пропускают и чувствую себя не защемлёно. У родителей есть свои машины и мне не нужно катать в Джимни постоянно много народу, обычно езжу один или ещё с кем-то. Как раз удачный выбор для студента или семьи без детей.

При покупке:
Выбор стоял между автоматом или механикой, я сразу же захотел механику. В первую очередь езда на механики меня совсем не напрягает. Другие преимущества: для езды по бездорожью - механика лучше, расход топлива –меньше, до 100 км/ч - разгон быстрее на три секунды, ну и ещё одно преимущество, это то, что на нём никто не будет проситься даже покататься, так как на механике ещё и с 1.3 литра и 80тью лошадками, ездить не просто.

Купили!
Купили и оплатили мы Джимник зимой в 2011 году, но пришёл он только к весне. Обусловлено это «Механикой» и проблемами с выпуском в Японии. Сам же я начал ездить на нём, только с 1го сентября 2012года, до этого ездил только с родителями.

Недостатки? Мелочи, которые вызывают, вызывали неудобство?

Бак 40 литров и не глубокая горловина, заливаем очень часто «полный бак» и заправщик зачем-то хочет долить ещё литра два, а потом ещё и довести до кругленькой суммы. В двух из трёх случаях это заканчивается проливанием бензина на асфальт и кузов…

Музыка.
Всем нравится слушать музыку, а Джимни не хочет проигрывать даже Mp3. Исправили это в течение двух недель, заказав вот такую вот штучку:

Её цена примерно 30 – 50$ с доставкой из штат в Алматы. Она проигрывает Mp3 файлы, как с флэшки, так и с карточки и проигрывает любую музыку через 3.5мм разъём. Очень удобно. Можно подключить звук от ноутбука к колонкам в машине и играть в гоночки. Или записать 6 папок с 999тью песнями и слушать их в Джимни.

Ура! Можно слушать музыку в Джимни, прям с телефона из ВК. Да вот только музыку толком не слышно при езде по трассе. И мы решили полностью поменять колонки. Мы не хотели сэкономить на этом, поэтому к замене колонок, мы подошли основательно, а так же сделали анти шумку, где посчитали нужным. Поставили как вперёд две колонки + 2 пищалки, так и назад две колоночки, всё фирмы Hertz какие именно не помню, если будет кого интересовать, узнаю. Теперь качеством музыки может позавидовать любой дорогой мерседес или лексус с штатной музыкальной системой. При замене колонок, прикупили сабуфер, который я всегда ставлю на минимум и хочу поставить ещё меньше. Сабуфер встал очень удачно и красиво, а музыка улучшилась в разы. Стоимость сабуфера, антишумки и колонок с установкой обошлась примерно в 700 долларов. По цене могу ошибаться как в плюс, так и в минус. Так как точную цену не помню.

Передняя пищалка и передняя колоночка:


Задняя колонка и сабуфер:


Размер сабуфера:

Последний раз редактировалось `UMADMAN`; 07.03.2013 в 22:41.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
jimny, джимни


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход