Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Клубные разделы > Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2017, 18:20   #471
Новичок
 
ARG вне форума
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Доброго времени суток! Ребят вопрос .. Витара ХL 7 2004 года. Вчера попал ДТП ( въехали в зад)
после этого у меня в авто загорелся на приборном щитке значок АЭРБЕГ, а так же часы начали моргать. Подскажите куда обратится и примерно по стоимости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 00:13   #472
Новичок
 
Ялик вне форума
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Доброй ночи! Вот сегодня стал обладателем Suzuki XL7 2007г. Хочу спросить, где можно в субботник дни провести ТО, а то вчера что нажал на педаль газа а он начал захлебываться и плоха тянуть, (педаль нажимал почти до полика).... Да и вообще хотел продиогнастировать машину....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 11:21   #473
Новичок
 
Степан вне форума
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1

Злость Re: Новичкам сюда

Здравствуйте! У меня проблема, которую в течении 2,5 месяцев никак не могут решить наши "кулибины". Помогите с решением. Три месяца назад я приобрел б\у сузуки гранд витара XL7 2005г(американец 5мест) объемом 2,7л V6 с пробегом 200000 миль. Понравился мне автомобиль. На панели горел чек, не обратил на него внимания. В течении первой, второй недели эксплуатации, во время холостого хода и езды, начал замечать нехорошие шумы под капотом. Обратился в автосервис, провели диагностику, послушали, посмотрели-надо менять цепи, лобовой и коренной сальник(течь масла).Выкрутили свечи-имеется махровый налет, объяснили тем, что имеется течь антифриза в камеру сгорания. Начали разбирать-двигатель весь в саже,плохо отмываемой, цепи растянуты, успокоители, натяжители изношены, звезды частично сточены . И как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. Вскрыли ДВС полностью. Сняли головки-сказали поведенные, возможно ранее предыдущий хозяин перегрел. Было сделано: замена вкладышей, смена колец, шлифовка головок, смена всех цепей(4), звезд, замена помпы(старая говорят накрывалась), замена сальников клапанов, замена всех жидкостей. ДВС собрали в течении недели. Завели, все вроде бы нормально. Гарантию дали на год, что все будет нормально. Сказали нужно проводить обкатку до 2000км, с последующей заменой масла. В течении первой недели по утрам при заводке выхлоп синего облака дыма, после прогрева дым исчезал. В течении эксплуатации под конец первой недели дым шел независимо от запуска(ехал как паровоз). Вновь заехал на СТО, сказали проблема в сальниках клапанов. Вновь вскрыли, заменили сальники(говорят оригинальные). Первые два дня тестировали, сказали все исправно. В ходе эксплуатации на второй и следующие дни после СТО, вновь та же самая проблема- идет дым, горит чек. Что делать подскажите? Есть-ли специализированное СТО в усть-каменогорске занимающееся сузуками?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 13:58   #474
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Я так понимаю, что клапана притерты и сальники клапанов выполняют свою функцию . . .

Проблема может быть в рециркуляции картерных газов.
Очистка картерных газов от масла происходит в "лабиринте" клапанной крышки левой головы двигателя. Затем газы поступают во впускной коллектор для сжигания. Если лабиринт забит/покрыт лаком от масла, конденсации масла не происходит и оно поступает во впускной коллектор.

Если чек горит, то ошибки надо прочитать. Это тоже внесет некоторую ясность.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 01:03   #475
Новичок
 
ВИТ вне форума
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Здравы будьте. Кто нибудь про кенгурятники знает? Хели хенсон праворукая комплектуется им, жп не сильно верят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 18:45   #476
Новичок
 
Taimas вне форума
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Всем домбра! Сам буду с Астаны. Хотелось бы сразу обратиться за помощью )
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 11:48   #477
Новичок
 
Don Amir вне форума
Регистрация: 19.10.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Добрый день!
Авто Suzuki Vitara 1995 г, H20A, АККП.
Нужен стальной передний редуктор.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 14:13   #478
Новичок
 
Baur-070 вне форума
Регистрация: 13.10.2017
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Здравствуйте! У меня сузуки хл7 2002 года Я в данный момент меняю двигатель и куда то потеряли провода которые подсоеденяются к форсункам. Заказывать долгая история. От какой машины подходят такие провода подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:27   #479
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Новичкам сюда

От такой же машины. Бери в руки форсунку и иди на разбор.
Если и подойдут разъемы от других машин - все равно придется резать провода, чтобы подсоединиться к жгуту в отсеке двигателя . . .
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 23:12   #480
Новичок
 
AlexKZ вне форума
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Всем привет. SGV 2007 года, ДВС 2 литра. АКПП.
Добрые форумчане, подскажите,
1. при движении с 50 и выше начинается гул (завывание), что может быть и к кому обратится ?
2. останавливаюсь на светофоре начинается вибрация, на N и P вибрация меньше, при прогреве утром вообще нет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход