Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Дополнительное оборудование > Антирадары / Радар-детекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 23:30   #11
Новичок
 
new_ton вне форума
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Антирадары / Радар-детекторы

Антирадар, действительно запрещен, и купить его в Казахстане нереально. В законодательстве это называется незаконно эксплуатируемое радиоэлектронное устройство (см Закон о связи). Учитывая, что купить нереально, переходим к радар детекторам, которые часто назвают антирадарами. Стоимость от 10000 до бесконечности у меня стоит модель 1998 года, ловит фото-видео радары, напоминая когда надо скорость сбрасывать. Но вообще надо ездить по правилам, тогда такое чудо человеческого прогресса теряет свою актуальность. Граждане, соблюдайте ПДД!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:32   #12
 
Аватар для сузуки
 
сузуки вне форума
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Антирадары / Радар-детекторы

Цитата:
Сообщение от new_ton Посмотреть сообщение
Антирадар, действительно запрещен, и купить его в Казахстане нереально. В законодательстве это называется незаконно эксплуатируемое радиоэлектронное устройство (см Закон о связи). Учитывая, что купить нереально, переходим к радар детекторам, которые часто назвают антирадарами. Стоимость от 10000 до бесконечности у меня стоит модель 1998 года, ловит фото-видео радары, напоминая когда надо скорость сбрасывать. Но вообще надо ездить по правилам, тогда такое чудо человеческого прогресса теряет свою актуальность. Граждане, соблюдайте ПДД!!!

Полностью согласен с последними строками. Если поймали, отметился и дальше поехал, но это бывает так редко, последний раз у меня это было осенью.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:24   #13
Новичок
 
Аватар для Artem
 
Artem вне форума
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Антирадары / Радар-детекторы

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Есть такие, кто использует сей замечательный девайс?

Интересует эффективность, стОит ли доверять...

Всем привет.
Пользуюсь радар-детектором уже почти год. В городе да есть ложные срабатывания от автоматических дверей в современных супермаркетах и магазинах, даже при выставленном режиме ГОРОД. Но и камеры берет все, плюс сигнал с газелек полицейских и прочую лабуду. Пока доволен, ложные сигналы не напрягают. Лишний раз напоминают где камера и нужно снизить скорость. Кстати, половина камер в городе не работает))) Еще момент такой, не помогает от фотокамер, так как они не посылают сигнал, там в дорожное полотно вмонтирован датчик скорости. Зато как полезна эта вещь на трассе)))) В режиме ТРАССА просто супер, чувствительность высокая, и успеваю снизить скорость. Кстати у меня модель с двумя датчиками, т.е. работает на 360 градусов. Но пока сзади никто не пытался ловить))) Модель радар-детектора Crunch 213, помоему не ошибся.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:33   #14
Новичок
 
Кана вне форума
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Антирадары / Радар-детекторы

Классная вещь, оправдывает быстро, кому нравиться лишний раз общаться с ГИБДД, а тут все просто, запищала, снижай скорость!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:02   #15
Гуру
 
Аватар для dimak1
 
dimak1 вне форума
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 210

По умолчанию Re: Антирадары / Радар-детекторы

Господа!
Есть ли , и какие , а лучше какой есть хороший антирадар для наший полицаев, т.е. шоб ловил ихние фоторадары, но на всякие другие помехи не реагировал. Есть ли люди юзающие такие девайсы?
__________________
Гранд Витара 2008г куплена декабрь 2010г снуля. 2.4л на ручке
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:08   #16
Новичок
 
Никита вне форума
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Рудный
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Антирадары / Радар-детекторы

Есть и у кого-нибудь опыт установки радар-детектора на мотоцикл? И если нет, как вы думаете, услышу ли я сигнал при шуме ветра да ещё и в шлеме? Или можно определить срабатывание по контрольным лампочкам? Может продублировать звуковой сигнал каким нить наушником в шлеме? Какие есть варианты, кто подскажет?
Сам никогда не использовал, хочу установить сейчас и в автомобиль и на мото.
Да, и ещё, у меня на мотоцикле маленькое такое стеклышко на обтекателе, но чёрное, не прозрачное. Оно для отсекания потока воздуха, смотрю я поверх него. Можно ли установить на него детектор? Я так понимаю прозрачность ему не важна, он реагирует на импульсы высокочастотные. Или не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:23   #17
Гуру
 
Аватар для Andrey
 
Andrey вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 103

По умолчанию Re: Антирадары / Радар-детекторы

А для чего на мото тебе анти радар? номер у тебя только с зади соответственно не фиксируется камерами да и гаи не реагирует на мото
__________________
SGV 2.5 USA 2000 АКПП В душе всегда сузуковод.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 02:16   #18
Новичок
 
Никита вне форума
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Рудный
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Антирадары / Радар-детекторы

Да так то оно так.. просто хочу заранее знать о наличии поста ) Чтоб проехать цивильно и не злить лишний раз никого.. Ну и плюс мотоцикл для нашего города у меня слишком запоминающийся
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:20   #19
Участник форума
 
Аватар для Noo
 
Noo вне форума
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: город-герой Талгар
Сообщений: 32

По умолчанию Re: Антирадары / Радар-детекторы

Цитата:
Сообщение от new_ton Посмотреть сообщение
Граждане, соблюдайте ПДД!!!

ПДД странные бывают, не замечали? я купил детектор и рад, что по трассе, где ограничение 50км/ч! можно ехать хотя-бы 80...а трасса то длинная
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:11   #20
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Антирадары / Радар-детекторы

Сегодня купил себе Whistler Pro 78 SE

__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход