Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 14:12   #41
Новичок
 
Аватар для ramil
 
ramil вне форума
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 26

По умолчанию Re: Газовое оборудование на XL7

Вот есть интересная версия установки гбо: https://www.drive2.ru/l/5944720/?page=0
Но мне кажется бензобак в опасной близости с карданом находится, и объем маловат и для газа и для бензина.
__________________
Suzuki XL-7, 2004 год
http://forum-lines.ru/rez/ab95234.gif

Последний раз редактировалось ramil; 17.01.2016 в 14:14.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 11:08   #42
Новичок
 
izik888 вне форума
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 27

По умолчанию Re: Газовое оборудование на XL7

Цитата:
Сообщение от DalaS Посмотреть сообщение
Доброго
так кто у нас нормально ставит ГБО?
и какой процесс отметки в техпаспорте?

Я ставил на БейбарсГАЗ. По большему счёту установили неплохо. Но баллон установили очень коряво. Криво, и ещё зачем-то отступили около 15 см от обшивки.
Отец устанавливал себе ГБО на ROMA GAS. Там у них вообще всё плохо, у него постоянно что-то глючит и ездит к ним на переделки.

Год назад узаконивал, процесс отметки в техпаспорте был как описано на все.кз:
http://vse.kz/topic/37340-perevod-avto-na-gaz/
Сейчас вроде всё тоже самое, только я слышал, что тех инспекция переехала (нужно уточнять в ГАИ)
__________________
XL-7, 2001, заморского производства. ГБО STAG
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:39   #43
Участник форума
 
Аватар для Pulaan
 
Pulaan вне форума
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Rudnyy
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Газовое оборудование на XL7

Добрый день, тоже думаю поставить ГБО в инете одни плюсы минусы скрываются, установщики тоже рекламируют но им нужно заработать , но есть вопросы у газа температурный режим выше чем на бензине как это влияет на двигатель и на катализатор, газ пропан делится на 3 категории для хоз нужд, бытовой и автомобильный, как влияют газ для хоз нужд и бытовой на двигатель есть вероятность им заправится, учитывая как он горит в газовой плите, дома сжиженый газ не хотелось чтобы так горел в двигателе. бортовой компьютер заточен на бензин есть ли совместимость с газовым оборудованием, и еще при работе на бензине в случае не исправности БК выдает ошибки, а как штатный БК анализирует ГБО, если сбились настройки ГБО как это определяется или только определяется на СТО, говорят на ГБО 4 поколения что при раскручивании двигателя 3500-4000 об/мин автоматически переключается на бензин так ли это, как проверить
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, АКПП, Н27А, USA

Последний раз редактировалось Pulaan; 15.02.2017 в 13:41.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:24   #44
Новичок
 
izik888 вне форума
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 27

По умолчанию Re: Газовое оборудование на XL7

Бытовой газ думаю лить не стоит. Установщики строго-настрого запретили заправляться из придорожных ЗИЛов. Что произойдёт, если заправиться у них, сказать не могу. За год эксплуатации плохой газ не попадался (тьфу, тьфу, тьфу). На алматиских заправках мне он кажется везде одинаковым.

При раскручивании двигателя до определённого количества оборотов (у меня стоит 4500), действительно автоматически переключается на бензин. Это видно по лампочке, которую дополнительно устанавливают на панель. Установщиков можно попросить настроить меньшее количество оборотов.
__________________
XL-7, 2001, заморского производства. ГБО STAG
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход