Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > NEW Grand Vitara

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 14:46   #11
Новичок
 
Spark вне форума
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 11

По умолчанию Re: О колодках, оригинал или дубликат.

у меня когда на горке стоишь на передаче тоже хруст немного, педаль сильнее дожимаешь пропадает.
по колодкам после того как колодки с америкосии стали при торможении издавать гул, я их поменял, хотя до стирания им было очень далеко, просто побоялся что диск испортят. купил ремса на баяне у человека который здесь продает запчасти.
я конечно по прошлым машинам помню, что ремса куча подделок, но он меня заверил, что эти нормальные и не скрипят.
после установки, колодки жутко скрипели, я ждал думал претрутся и все такое, но после нескольких сот км надоело ездить как на газели. один знакомый посоветовал jnbk и именно фиолетового цвета, я их поставил, когда менял обратил внимание на износ ремсо, износа не было, видно что первым сотрется диск, а колодка будет такая же))
на диске были следы, боялся что придется протачивать, но поставил новые колодки, откатал уже тыщи 3 и все ok.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:29   #12
 
Аватар для сузуки
 
сузуки вне форума
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 141

По умолчанию Re: О колодках, оригинал или дубликат.

Да уж, народ глумится по полной над своими машинами. Покупка фуфельных колодок может привести к замене тормозных дисков, об этом либо забыли или просто не знают, нужен печальный собственный опыт чтобы вспомнить или узнать....
Есть колодки, тормозные диски на разный вкус, цена от 4000 до 18000 тг.
http://suzuki-club.kz/forum/showthread.php?t=115
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:16   #13
Новичок
 
Shamil вне форума
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 8

По умолчанию Re: О колодках, оригинал или дубликат.

Добрый день, когда взял машину стояли колодки ADVICS, не свистели, не пылили, отличные колодки, затем поршень левого переднего суппорта заклинило, колодки в ноль, поменял его, колодки оставил, те которые были с купленным суппортом вместе, они свистели нереально просто и зачернили весь диск, не выдержал и поменял их на TRUSTING, проехал почти 500 км, тормозят хорошо, свист есть но не смертельный, а так ADVICS колодки все же лучше. Их нигде не продают жаль

Добавлено через 11 минут
а вообще кому интересно вот сайт и рейтинг производителей колодок, составленный автолюбителями как мы с Вами) http://www.brakepads.ru/top/
__________________
Suzuki Grand Vitara 2007, 2.7 AT, Saudi Arabia
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 21:54   #14
Гуру
 
Аватар для Tiama
 
Tiama вне форума
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 494

По умолчанию Re: О колодках, оригинал или дубликат.

спасибо за инфу

Цитата:
Сообщение от Shamil Посмотреть сообщение
ADVICS колодки все же лучше. Их нигде не продают жаль

Для таких случаев есть ebay
__________________
act like a lady,think like a boss
~Wild cherry~ (NSGV 2.7 USA)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход