Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 20:59   #1
Новичок
 
Шанс вне форума
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 4

По умолчанию Хочу купить,расскажите

Приветствую всех,думаю о приобретении сузуки xl7 2006 года с пробег 104 000 миль,из сша,здесь не езжанный.Расскажите плиз все о машине,какие особенности обслуживания,слабые места,расходы на нее и т.д.,буду оч благодарен
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:24   #2
Гуру
 
Аватар для Фантоцци
 
Фантоцци вне форума
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Шаляпина-Берегового
Сообщений: 659

По умолчанию Re: Хочу купить,расскажите

Есть неплохая подборочка роликов где видны некоторые сильные и слабые стороны машины в деле.
А в техническом плане все будет зависеть от состояния конкретной, покупаемой вами машины. Диагностика на СТО при покупке обязательна.
http://video.drom.ru/suzuki/grand_vitara_xl-7//
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:09   #3
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Хочу купить,расскажите

Думаю, на данном форуме никто плохого не скажет про XL-7. Оно и не надо - компактный городской внедорожник, который по трассе, если прижать педаль, может с лёгкостью обогнать любой автомобиль, или по бездорожью - проехать там, где паркетники, не говоря уже о легковушках, не подумают ехать. Бордюры - не проблема.

По поводу обслуживания - за почти два года использования я поменял только один задний подшипник (начал шуметь). Масло в двигателе меняю периодически.

Кстати, автомобиль у меня тоже из США.

PS Берите смелее и присоединяйтесь к нашему клубу
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:05   #4
Новичок
 
Шанс вне форума
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Хочу купить,расскажите

Спасибо за отзывы,еще кто нибудь что нибудь расскажет??сколько стоит все масла поменять в нем??специфические масла или нет??слышал что в модели 2006 года исправлены практически все косяки предыдущих моделей,автомат слышал вообще не тупит.Масла раз в год нужно менять в движке,автомате,раздатке и мосту,да?как думаете на всесезонке зимой нормально на нем будет?

Добавлено через 16 минут
Плюс какое масло куда надо лить хотел бы узнать,машина уже практически заказана мною,по приезду со временем нужна будет реставрация бампера,так как там трещины с 2х сторон,сколько это будет стоить интересно
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:31   #5
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Хочу купить,расскажите

Шанс, пластик на любом СТО, где занимаются реставрацией, отремонтируют без проблем.

На счёт автомата, по сравнению с моей моделью у вас будет 5-ступенчатый, а не 4, как у меня. Но и 4-ступенчатый автомат у меня не тупит.

Масло в двигателе меняют обычно по пробегу. Да и прочие жидкости тоже.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:48   #6
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Хочу купить,расскажите

Масло коробке движке поменять - 30 тыс. Минералку не используйте.
Бампер подлатать, перекрасить - примерно также.
Рассказывать долго, почитай форум и не только этот.
Все много раз говорено.
Машина гуд, если в хороших руках и при правильноай эксплуатации.
Рекомендую после покупки сразу приобрести мануал - руководство по эксплуатации.
Цены на запасные части "пока кусаются".

Зимой всесезонку не рекомендую. Большой крутящий момент, задница уходит в скольжение.
При тихой манере вождения пойдет.
Особое внимание к полному приводу, проверте все режимы при покупке. Нужен тест-драйв.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:03   #7
Гуру
 
Armani вне форума
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 177

По умолчанию Re: Хочу купить,расскажите

Привет Мужики,

Подскажите, пожалуйста. Интересует покупка Grand Vitara второго поколения, но после 2000 года (если имеет значение).

1. Где антикорозийное покрытие отсутствует или не эффективно?
2. Где в Алмате можно проверить все режимы АКПП?
3. Можно ли на ходу включать полный привод? (имеется в виду опыт людей, по описанию из Инета можно)
4. Как ведет себя умирающая АКПП при включении полного привода?
5. Какое СТО посоветуете для проверки?
6. Что еще проверять? (имеется в виду характерное для внедорожников и для Garnd Vitara).
7. Какой тип двигателя, впрыска лучше брать?

Последний раз редактировалось Armani; 23.09.2010 в 16:05.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:52   #8
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Хочу купить,расскажите

Чтобы протестировать автомат, специалисты советуют сделать следующее. Поставьте машину перед поъемом 3-5 градусов. Включите АКПП в положение «D» и отпустите стояночный тормоз. Автомобиль должен стоять на месте. Чуть надавите на педаль «газа» — он должен тронуться. Развернитесь и троньтесь на подъем зад¬ним ходом. Движение должно начаться легко, сразу же после нажатия на педаль «газа».
Если для трогания на подъем задним или передним ходом требуется «раскручивать» двигатель до 1500 об./мин. и более, то КПП изношена, и скоро машина на подъем вообще не поедет. Автомобиль также не должен скатываться при спуске вперед в положении «R» ручки КПП.

Вот другая проверка, но лучше ее не делать!
Остановитесь на ровном месте, включите положение «D», одной ногой надавите на тормоз, а другой резко «утопите» педаль «газа». Если двигатель тут же заглохнет, мож¬но утверждать, что автоматическая коробка передач в очень хорошем состоянии. Если двигатель сразу не заглох, ни в коем случае не ждите, когда он это сделает, а тут же сбросьте «газ» и включите «N» или «Р», так как при этой проверке сильно изнашиваются все и без того изношенные в подержанном автомобиле детали механизма КПП-автомата

Коробка передач не должна издавать ни какого стука и хруста при непосредственном переключении передач. Для полной проверки КПП необходимо, конечно, выехать на трассу, и у вас в связи с этим могут возникнуть разногласия с продавцом, но, согласитесь, констатировать потом неисправность в столь сложном агрегате уже своего автомобиля гораздо неприятнее. Тем более нередки случаи, когда продавцы 4 -ступенча-тую коробку передач выдают за 5-ступенчатую, поменяв лишь "набалдашник" рычага переключения и уповая при этом на то, что при пробной поездке по рынку не то что пятую, а и четвертую не включишь. Если ваш выбор пал на автомобиль с автоматической коробкой передач, то следует знать, что в нормально функционирующем "автомате" переключение происходит без рывков и постороннего шума.
На ровном месте в режиме "D" на ХХ машина должна тихо страгиваться с места и катиться.

Раздатка:
Режим 4Н включается в движении до 80 км/ч.
Режим 4L на скорости не более 30 км/ч, но лучше включать ее на месте, при положении АКПП в режиме "N".

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Armani Посмотреть сообщение
Привет Мужики,

Подскажите, пожалуйста. Интересует покупка Grand Vitara второго поколения, но после 2000 года (если имеет значение).

1. Где антикорозийное покрытие отсутствует или не эффективно?
2. Где в Алмате можно проверить все режимы АКПП?
3. Можно ли на ходу включать полный привод? (имеется в виду опыт людей, по описанию из Инета можно)
4. Как ведет себя умирающая АКПП при включении полного привода?
5. Какое СТО посоветуете для проверки?
6. Что еще проверять? (имеется в виду характерное для внедорожников и для Garnd Vitara).
7. Какой тип двигателя, впрыска лучше брать?

1)По стандартам.
2)Самостоятельно, приезжай на Сайран .
3)Можно.
4)Одинаково, что "С", что "БЕЗ".
5)Дильшот
6)Стуки ДВС, разгон без провалов, отсутствие шумов ходовой близко к 100 км/ч, работа переднего подключаемого моста, подтекание рейки, переднего и заднего редукторов.
7)Если бенз., то он один, у всех одинаков, за исключением некоторых отличий в навесном оборудовании. Впрыск один - распределенный, индивидуальные катушки зажигания, рециркуляция газов, улавливение паров топлива, атмосферник, нетурбированный, система DOHC, V6, 24V, объем 2,5/2,7 и т.п.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч

Последний раз редактировалось AL; 23.09.2010 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 02:27   #9
Гуру
 
Armani вне форума
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 177

По умолчанию Re: Хочу купить,расскажите

Спасибо ALA,

Как тестировать автомат на 2 WD я знаю. Я никогда не водил автомат с включенным 4WD, ну и разумеется не включат полный привод на ходу. Дильшот где находится? Авторизировано Suzuki?

При включении на ходу 4 WD на трассе машина рыскать задом не должна?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:45   #10
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Хочу купить,расскажите



При включении полного привода машина превращается, условно, в аналог переднеприводной машины.
Поэтому надо быть осторожным зимой на гололеде. Включение полного привода/резкий сброс газа на ходу приводит к заносу задницы . . .
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход