Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Общемобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 15:03   #21
Гуру
 
Аватар для REDcat
 
REDcat вне форума
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 606

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Всем добрый день !!! Как писал ранее 23 фераля приобрёл SGV XL-7 2001г.в. Как и говорил, стучало в левой головке и горел Чек. Приезжал на СТО к Дильшоту. Вышел моторист с умным видом, послушал и сказал, что стучит цепь и нужно вскрытие... По работе сказал, что вскрыть движку и посмотреть стоит 40 000тг. Если ещё что-то менять, то дороже. Если менять масляный насос, то он сказал, что движок нужно полностью вытаскивать с машины. Это стоит 60 000тг. Я ему не стал говорить, что на этом же СТО "У Дильшота" на этой машине старому хозяину меняли полный комплект ГРМ (якобы оригинал, который стоил более 170 000тг + работа) всего 27 000миль назад ( о чём есть все соответствующие бумаги с печатью Дильшота). И что, ЦЕПЬ ОТХОДИЛА МЕНЬШЕ ЧЕМ ПОЛОВИНА СРОКА для ремней ГРМ ???? МОЁ МНЕНИЕ: Или фуфловые запчасти впарили по цене оригинала, или такой мастер сделал!!! Короче, поехал я на другое СТО ... (К мастерам с СТО Дильшота уже нет доверия !!!) Парни молодцы, разобрали движку, пригласили и показали. Мои предположения подтвердились. Часть из комплекта (цепи, гидронатяжители, звёздочки и т.д) были заменены на новые, а часть нет (о чём свидетельствоало то, что была разница по цвету и выработке). Вообщем заменил один гидронатяжитель (основной цепи ГРМ) - 15000тг, лобовой сальник - 4000тг, резиновые колечки на форсунки - 1000тг, лямда-зонд универсальный BOSH - 10500тг. Остальные гидронатяжители сняли, помыли, проверили на люфт поршни и поставили назад. Так же натянули цепь на масляный насос (цепь гуляла, натяжитель там механический). Протестили и сняли ошибки компьютера. За всю работу отдал 35000тг. за движку + 2000тг за комп. диагностику (на этом же СТО).

Итого потратил: 67500тг. МАШИНА КАК НОВАЯ !!!!!!

ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ РЕБЯТА !!! ПУСТЬ МОЯ РЕКЛАМА БУДЕТ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ИХ РАБОТУ !!! Кому нужно - могу дать их контакты !!! Находятся они в Каменке (3 км. от Саина-Джандосова)

Ну вот...у самой что-то с движкой ,сказали что скоро нужно менять цепь ГРМ...думала ехать к Дильшоту...тож надеялась на то что спецы...А теперь что-то не ХОЧУ!..
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:08   #22
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

Восклицание Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

REDcat, добрый день! Решать конечно Вам, но теперь у меня всё желание ездить к ним отпало !!! Если платишь такие деньги, а тебя ещё и обманывают - это совсем не хорошо !!! Я сначала тоже поехал к Дильшоту потому, что думал, что всё-таки они занимаются Сузуками и т.д. Но Сузуки, эта тоже машина (техника), такая же как Мазда или Мерседес. А нормальный специалист с любой техникой разберётся... ВЫБОР ЗА ВАМИ !!!! Удачи ! КАТАЙТЕСЬ и НЕ ЛОМАЙТЕСЬ !!!
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:33   #23
Гуру
 
Аватар для Any
 
Any вне форума
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 451

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от Витаренок Посмотреть сообщение
А что никакой гарантии Дильшод не дает что-ли, тем более на такую сумму это как то не правильно получается

Дильшод дает гарантию - 1 год. Но устно.
__________________
********************************************
каждый охотник желает знать, где сидит фазан
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:45   #24
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Предидущий хозяин накатал за 2 года 27 000 миль. Это 43 200 км. Вообще цепь меняется через каждые 150-160 тысяч километров. А у меня получается, что комплект (якобы оригинальный) не отработал и 50 000км. Если бы Дильшод давал гарантию на свою работу и запчасти (кстати, приобретённые у него) хотя бы 80 000 км (половина срока) я бы его ЗАУВАЖАЛ... А так - пусть

Добавлено через 4 минуты
"Дильшод дает гарантию - 1 год. Но устно."

Слова к делу не пришьёшь !!!
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:32   #25
Новичок
 
Sanchezzz вне форума
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 17

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Где же Вы все раньше были со своими нареканиями к этому СТО?! После того как почитал данный форум (до этих негативных сообщений) никаких претензий к ним не было, поэтому перед покупкой СГВ подумал что надо ехать именно к ним, т.к. они должны лучше всех разбираться в этой марке авто (но не тут то было)! Сначала насчитали работы+з/ч на 135000 (уже писал свой отчет)! Так вот сделал у них машину (з/ч брал свои - оригинал) мне заявили, что гарантию никакую не дают если со своими з/ч (1-й раз такое слышу!) был в полнейшем шоке! И это еще не все! Т.к. по ходовке тоже зарядили не малую ст-ть - поехал к другим людям - после диагностики оказалось что мне необходимо поменять еще приличный список з/ч стоимостью еще на 50 000тг! Короче из-за этого СТО я попал еще на круглую сумму! если бы мне сразу сделали грамотную, нормальную диагностику - покупал бы другую машину, либо эту долбил подешевле! Короче один негатив если честно после посещения этого СТО!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 18:00   #26
Гуру
 
Аватар для REDcat
 
REDcat вне форума
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 606

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Дельфин, можно на всякий случай контакты вашего СТО)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 21:32   #27
Гуру
 
Аватар для Фантоцци
 
Фантоцци вне форума
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Шаляпина-Берегового
Сообщений: 659

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Может еще от мастеров зависит, я делал вроде ничего, дороговато малость...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:10   #28
Новичок
 
Sanchezzz вне форума
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 17

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Сузуководы не подскажете что за разъем торчит из под пола, под водительским сиденьем?! не нашел чето куда его надо подключать и надо ли?! для чего он там может быть?! и еще у нас почемуто нет регулировки водит. сидения вверх-вниз (очень неудобно оно стоит - слишком низко! даже мне при росте 192 см - не видно полностью капот, а девшке и в помине не видно) кто что подскажет?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:34   #29
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

Ситуация: "Сижу я на табурете . . ."

Вы бы хоть в подписи марку машины указали.
Очень трудно о чем-либо говорить не зная предмет обсуждения.
Может где-то Вы и писали об этом, но все не припомнишь . . .

Под водительским сиденьем обычно крепят блок аудиоусилителя . . .
Также может быть разъем подогрева сиденья или ремня безопасности . . .
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч

Последний раз редактировалось AL; 04.04.2011 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:26   #30
Новичок
 
Sanchezzz вне форума
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 17

По умолчанию Re: Отчет по эксплуатации автомобиля

В этой же теме просто писал какая машинка! Повоторюсь, если поможет: СГВ 1998г.в. 2,5л АКПП, европеец!
чето подпись не прикрепляется (

Последний раз редактировалось Sanchezzz; 04.04.2011 в 12:29.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход