Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > NEW Grand Vitara

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 01:07   #1
Новичок
 
Bezopasnik вне форума
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 9

По умолчанию Не отключается питание ACC замка зажигания

Доброй ночи форумчане!
Сегодня приехал на стоянку, заглушил двигатель, вытащил ключ из замка зажигания, а часы как горели, так и горят. Подумал, что глюк какой-то. Несколько раз втыкал ключ, заводил/глушил - не помогло. В итоге горят часы, работают USB порты.

Теперь боюсь за ночь АКБ сядет...

Никто не сталкивался с такой проблемой?

Погуглил по разным форумам, говорят нужно смотреть замок зажигания на наличие плохого контакта, проверить все предохранители в салоне и под капотом, атакже вроде есть какое-то реле под капотом, которое должно размыкать цепь ACC.

Завтра буду смотреть в чем может быть причина. Мозговой штурм по данной проблеме приветствуется

Забыл добавить - авто СГВ 2007 года, 2,7 американец.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:01   #2
Новичок
 
Bezopasnik вне форума
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Не отключается питание ACC замка зажигания

Цитата:
Сообщение от Bezopasnik Посмотреть сообщение
Доброй ночи форумчане!
Сегодня приехал на стоянку, заглушил двигатель, вытащил ключ из замка зажигания, а часы как горели, так и горят. Подумал, что глюк какой-то. Несколько раз втыкал ключ, заводил/глушил - не помогло. В итоге горят часы, работают USB порты.

Теперь боюсь за ночь АКБ сядет...

Никто не сталкивался с такой проблемой?

Погуглил по разным форумам, говорят нужно смотреть замок зажигания на наличие плохого контакта, проверить все предохранители в салоне и под капотом, атакже вроде есть какое-то реле под капотом, которое должно размыкать цепь ACC.

Завтра буду смотреть в чем может быть причина. Мозговой штурм по данной проблеме приветствуется

Забыл добавить - авто СГВ 2007 года, 2,7 американец.

Всем привет!

Не было времени написать.

Решил я свою проблему. Вдруг кто также столкнется.

Вообщем проверил я всё по кругу - предохранители под капотом, под рулем слева в глубине - все нормально, все живые были.

Далее разобрал рулевую колонку начал смотреть контактную площадку замка зажигания, нашел другую для проверки - дело было не в этом.

Дальше воображение закончилось и поехал таки к электрику на аэродромной перед рыскулова (если вниз ехать с правой стороны).

Рассказал ему все, что делал дабы сэкономить время на поиск причины.

Он дополнительно разобрал магнитолу, часики - все проверил прозвонил - дело не в этом было.

Далее полез смотреть соедирнение проводов, которые уходят от кузова к дверям. Начали с водительской. Сняли резиновый пыльник, разобрали пластиковую колодку - все нормально. В этот момент я открыл пассажирскую переднюю дверь и решил сделать тоже самое (часы все горели не отключались) и вдруг - часы погасли.

Начали разбирать пластиковую колодку соединения проводов пассажирской двери - оказалось, что резиновый пыльник пропускал влагу и на колодке образовалась плесень, которая проводила плюс на соседние контакты. Разобрали, почистили, промазали герметиком резиновый пыльник и посадили на место.

Потом я уже на следующий день проделал такую же процедуру со всеми дверьми на всякий случай. Все промазал бесцветным герметиком.

Услуги электрика - 12 тыс.тг и 3 часа времени.

Если есть вопросы спрашивайте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 09:39   #3
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Не отключается питание ACC замка зажигания

Неисправность через "Ж"! Повезло, дело случая !

Остается подумать, как более профессионально можно было выйти на эту неисправность?
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 22:21   #4
Новичок
 
Bezopasnik вне форума
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Не отключается питание ACC замка зажигания

Цитата:
Сообщение от AL Посмотреть сообщение
Неисправность через "Ж"! Повезло, дело случая !

Остается подумать, как более профессионально можно было выйти на эту неисправность?

Добрый вечер, AL!

Я сколько не перечитал все форумы, что попадались на глаза. Найти причину удалось только методом "тыка", перебирая все варианты.

Здесь действительно было дело случая, а так бы пришлось перебирать всю проводку и разобрать полмашины, чтобы определить где была причина.

Я тоже считаю, что мне крупно повезло, отделался лёгким испугом
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход