Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Общемобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 23:50   #1
Гуру
 
Аватар для motobike
 
motobike вне форума
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 199

По умолчанию проточка дисков и ее последствия

Проточили на СТО диски, сорвали болт, крепящий скобу которая держит весь суппорт.
Подходящего метчика ,как всегда, не нашли и нарезали резьбу больше и с большем шагом. поставили гровер и хорошенько затянули. через два дня у меня на ходу оторвался суппорт вместе с колодками, благо на одном колесе, и очень повезло что ехал по красногвардейскому, включив нейтраль ручником потихоньку остановился и на эвакуаторе притащил машину домой. в итоге попал на новый суппорт и колодки. Вот и проточил диски!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:30   #2
Участник форума
 
Аватар для ZeeP
 
ZeeP вне форума
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 46

По умолчанию Re: проточка дисков и ее последствия

А при чем тут собственно проточка? Так и надо писать - "Последствия вмешательства косоруких автомехаников".
Ведь к поломке привел не сам процесс проточки. А так у людей фобия возникнет. Будут думать что проточка - ЗЛО.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 01:08   #3
Гуру
 
Аватар для motobike
 
motobike вне форума
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 199

По умолчанию Re: проточка дисков и ее последствия

каюсь не правильно написал!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 13:37   #4
Гуру
 
Аватар для Фантоцци
 
Фантоцци вне форума
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Шаляпина-Берегового
Сообщений: 659

По умолчанию Re: проточка дисков и ее последствия

Продавцы дисков утверждают, что их протачивать вообще нельзя, можно конечно подумать что это в их интересах.
В любом случае есть допуски, в пределах которых можно эксплуатировать диски, важно знать эти допуски, они обычно указаны на дисках ризками.
Знаю случай, когда у одной знакомой заклинило колесо после неправильной установки новых колодок на СТО.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:50   #5
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

Восклицание Re: проточка дисков и ее последствия

Тормоза - это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ... Диски конечно протачивать можно, но в пределах допуска. А по поводу корявых мастеров - так такое встречается сплошь и рядом. Такие вещи я обычно делаю сам, а если всё-таки на СТО, то после них обязательно проверяю затяжку (на месте, чтобы можно было сразу предъявить претензии). Эта хорошая привычка осталась после того, как на вулканизации (после смены резины) мне не закрутили нормально колёса и во время езды (с женой и маленьким сыном) колесо отпало . Благо скорость была небольшой и я вовремя заметил звук и остановился... Поставил колесо, затянул, приехал опять к ним (чуточку раздражённый ) и устроил им !!! Они в троём там искали пятый угол в своём вагончике...

Добавлено через 2 минуты
По ремонту тормозной системы обращайтесь к ПРОВЕРЕННЫМ МАСТЕРАМ !!!!!
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход