Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 16:52   #11
Гуру
 
Аватар для Paulini
 
Paulini вне форума
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 102

По умолчанию Re: Гидравлический домкрат в XL-7

В машине от старого хозяина остался домкрат с двумя штоками, гидравлический. Хорошо помещается под сиденьем водителя. Уже опробовал, очень удобный.

[
Крутить только винтик надо, когда опускаешь машину!!!
__________________
Suzuki XL7 2001 г. USA, 2,7 бордовый, А138WKO
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:07   #12
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Гидравлический домкрат в XL-7

У меня пришла без домкрата, по дороге видать хорошему человеку понадобился, и он не смог себе отказать.... редиска грёбанная. Короче от домкрата осталась такая пика-монтировка, длинной примерно 50-60 см. Она прямая и лежит под каврасом в пенопластовом штатном месте. (Под правым пассажиром среднего ряда) Глядя на нее делаю вывод, что домкрат был гидравлический. Т.е. в стоке тачка была с гидравлическим домкратом. Прочитал тему и снова запутался, думал у всех гидравлический.... Был недели три назад в Алматы и не успел по разборам пошататься, было желание оригинальный гидравлический домкрат найти. Теперь вот почитал и сомневаюсь в возможности такой... А как выглядит штатный, кто-нибудь может фотки выложить? Я очень сомневаюсь, что штатный за один прием не поднимает машину. Глюк от сузуки? А всем кто берет гидравлический советую брать подороже, у меня пару раз такие домкраты кончались внезапно, масло через верх и всё, и привет ромашке С тех пор катаю с собой насос ножной. И при помощи него доезжаю до шиномонтажа.

Добавлено через 10 минут
А по поводу "не поднимает за один раз" или "свернул я родной домкрат" почти уверен, что ваши родные домкраты до вас не дошли однако. Повстречались хорошие люди в момент доставки. Поэтому прошу еще раз, у кого именно родной имеется, застветите, плиз. Будем знать, что искать.
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 08:09   #13
Новичок
 
Аватар для sb1
 
sb1 вне форума
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Якутск
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Гидравлический домкрат в XL-7

Здесь посмотри штатный: http://suzuki.epcdata.ru/escudo/222_ta02w-2/misc/098/
__________________
Сузуки Эскудо (Гранд Витара), TL52W, 2000 года рождения, J20A, защита переднего редуктора, картера АКПП и бензобака, лифт 5 см
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:57   #14
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Гидравлический домкрат в XL-7

Судя по монтировке-пике (прямой штырь, длина 50-60 см, напоминает отвертку без ручки), указанное вами не единственная версия. 89931 была бы если, то вопрос отпал бы (см. предыдущий пост). И на вашей картинке дата выпуска 2000-2002гг, у меня 2003г. Но все равно, спасибо за отклик.

Добавлено через 39 минут
http://suzuki.epcdata.ru/escudo/191_tx92w-4/misc/098/ вот наверное то что было у меня, еще раз спасибо, длинная кривая штука с крюком на конце тоже в поиск попадает.
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:55   #15
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Гидравлический домкрат в XL-7

Цитата:
Сообщение от Tabak Посмотреть сообщение
http://suzuki.epcdata.ru/escudo/191_tx92w-4/misc/098/ вот наверное то что было у меня, еще раз спасибо, длинная кривая штука с крюком на конце тоже в поиск попадает.

У меня XL-7 2003, и как раз такой домкрат. НЕ гидравлический. По поводу кривой штуки - у меня её нет. У меня длинный кол соединяется с домкротом, и на него одевается балонный ключ со спец. отверстием. Получается крутилка.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 18:37   #16
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Гидравлический домкрат в XL-7

Спасибо, всё прояснилось)) Куплю в выходные гидравлический, т.к. родной баллонный ключ тоже у "хороших" людей остался. А кол, он же пика-монтировка пригодится, например на память о родной снаряге
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 07:13   #17
Новичок
 
Аватар для sb1
 
sb1 вне форума
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Якутск
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Гидравлический домкрат в XL-7

Оба-на! Не знал, что с 2003 года другие домкраты пошли.
__________________
Сузуки Эскудо (Гранд Витара), TL52W, 2000 года рождения, J20A, защита переднего редуктора, картера АКПП и бензобака, лифт 5 см
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:49   #18
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Гидравлический домкрат в XL-7

Сегодня был в Метро, за 2000 тенге продается "лягушка" красная , высота 385 мм, ширина в сложенном виде 420 мм, поднимает 1.5 тонны. Короче в штатное место не поместится. На днях делал геометрию, там у пацанов были малюсенькие гидравлические домкраты, на раз мою машину поднимали. Во вторник пойду на базар искать. Правда у них они недавно, и про надежность ничего не известно. Домкратили перед, прям под шаровый (примерно), так высоты домкрата с запасом хватало.
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:27   #19
Участник форума
 
Unclefat вне форума
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Гидравлический домкрат в XL-7

Цитата:
Сообщение от Tabak Посмотреть сообщение
Сегодня был в Метро, за 2000 тенге продается "лягушка" красная , высота 385 мм, ширина в сложенном виде 420 мм, поднимает 1.5 тонны. Короче в штатное место не поместится. На днях делал геометрию, там у пацанов были малюсенькие гидравлические домкраты, на раз мою машину поднимали. Во вторник пойду на базар искать. Правда у них они недавно, и про надежность ничего не известно. Домкратили перед, прям под шаровый (примерно), так высоты домкрата с запасом хватало.

найдешь такое - свистни. Очень интересно
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:56   #20
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: Гидравлический домкрат в XL-7

Купил себе вместо умершего штатного, как писали выше 2-х шточный, отличная вещь, правда цена в Астане на него выросла, взял за 5 тыс. Кстати, он у него ход штока очень большой, в отличие от гидравлических, которые продают на авторынке.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход