Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 16:54   #1
Новичок
 
Александр Григорьев вне форума
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 1

Восклицание Синий дым при холодном запуске

Доброго времени суток! У такая проблема: при запуске на холодном двигателе секунд 5 из трубы идет синий дым,потом перестает. Думаю,что это маслаки,или все-таки что-то серьезнее?
Так то динамика не ухудшилась,да и движок работает ровно,хотя,когда измерял компрессию показало лишь 8(измеряли вручную). Самое интересное,что начал это замечать все это после того,как залил Castrol вместо Valvoline.
Автомобиль Suzuki XL7 2002 года.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 23:20   #2
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: Синий дым при холодном запуске

Колпачки менять. Усрутся чашки клапанов в конце-концов. Дым синий потому что поменял синтетику на минералку. Синтетика синим не дымит. Если расход масла в норме можно пока не кипишиться. Промываться винсом, делать раскоксовку.
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 23:36   #3
Участник форума
 
Аватар для Pulaan
 
Pulaan вне форума
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Rudnyy
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Синий дым при холодном запуске

Цитата:
Сообщение от Александр Григорьев Посмотреть сообщение
когда измерял компрессию показало лишь 8(измеряли вручную).

Компрессия измеряется в нескольких режимах с маслом и без масла, так конкретно 8 не может быть-должны быть разные значения по ним и можно определить возможную причину еще на погрешность влияет подача топлива ее нужно отключать
У меня тоже был сизый дым только при пуске двигателя, заехал на СТО померили компрессию от 6,5 до 8 думаю все приехал на капиталку, был в Екатеринбурге заехал сузукицентр на мерили 13,8-14 без заливки масла в горшки и сказали кого хрена приехал услышав мою пред историю долго смеялись над тем что и ремонтировать хотел на этом же СТО , а причина была в следующем масло гнало с клапанной крышки через вентиляцию картера не работал маслоотделитель, проверить можно через впуской коллектор если его разобрать, и за дроссельной заслонкой если там обнаружите лужицы масла то это прямой путь его в двигатель, у себя я еще проверял через место установки клапана вентиляции катрера с помощью тряпки и проволки, ставить дополнительные маслоотделители не советую это только трата денег и времени наполняются мигом когда крутить двигатель выше 2500 оборотов, только чистка клапанной крышки на российском форуме где то читал с разборкой маслоотделителя ,но я побоялся садить потом маслоотделитель саморезы, мыл керосином бензином карбоклинером и жижой для чистки каминов с замачиванием и продувкой сжатым воздухом ушло времени 7 дней на сколько отмылось не знаю но дым прошел
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, АКПП, Н27А, USA
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:21   #4
Гуру
 
Аватар для Paulini
 
Paulini вне форума
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 102

По умолчанию Re: Синий дым при холодном запуске

Значит когда при запуске машины идёт синеватый дым, не факт что это маслаки? Как можно определить причину этого явления?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от YriY Посмотреть сообщение
Колпачки менять. Усрутся чашки клапанов в конце-концов. Дым синий потому что поменял синтетику на минералку. Синтетика синим не дымит. Если расход масла в норме можно пока не кипишиться. Промываться винсом, делать раскоксовку.

А вот насчет синтетики ошибочно. Заливаю синтетику ликви моли 5W 30, дым при запуске двигателя секунд 5 идёт синеватый. Грешил на маслаки, а прочитав сообщение Pulaan призадумался.
__________________
Suzuki XL7 2001 г. USA, 2,7 бордовый, А138WKO
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход