Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 13:16   #21
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Orion, добрый день !!! Спасибо за совет , но имеется ввиду и первый и второй раз заправка до отстрела пистолета. Заправщика сразу предупреждаешь и NO PROBLEMS
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 12:26   #22
Гуру
 
Аватар для ALF
 
ALF вне форума
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 384

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Что бы точно убедиться в том что лямбда зонд глючит, лучше заехать к автоэлектрику и он все протестирует. У меня расход топлива повышенный, заехал на тест и выяснилось что не работает верхний лямбда на правой голове а так же полудохлый датчик дроссельной заслонки. Лямбду купил себе за 20000 на автобарахолке, датчик заказал со штатов за 130 долларов, жду когда придет и потом все сразу и поменяю, надеюсь расход снизится
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 12:51   #23
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

Вопрос Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

ALF, добрый день... Вы лямду за 20000тг универсалку BOSH взяли или оригинальную ??? Просто на CAR CITY универсалка BOSH стоит 10500тг... Не накатали ли Вас на 9500тг ???
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:40   #24
Гуру
 
Аватар для ALF
 
ALF вне форума
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 384

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

я оригинал взял, Denso
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:53   #25
Новичок
 
astaninzya вне форума
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Подскажите пожалуйста, где можно грамотно убрать катализаторы и лямбда зонды нижние. Там сопротивление какое-то впаять должны чтоб систему обмануть и чек не горит и лямбда зондов нету. Желательно в Астане.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:03   #26
Участник форума
 
Unclefat вне форума
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Цитата:
Сообщение от astaninzya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно грамотно убрать катализаторы и лямбда зонды нижние. Там сопротивление какое-то впаять должны чтоб систему обмануть и чек не горит и лямбда зондов нету. Желательно в Астане.

сопротивление не заменит Лямбду. Лямбда генерирует ток. С небольшим напряжением. Разве батарейку только спаять

существуют способы, но либо оставлять сами кислородные датчики, либо перешивать безлямбдовой прошивкой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:20   #27
Новичок
 
astaninzya вне форума
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Цитата:
Сообщение от Unclefat Посмотреть сообщение
сопротивление не заменит Лямбду. Лямбда генерирует ток. С небольшим напряжением. Разве батарейку только спаять

существуют способы, но либо оставлять сами кислородные датчики, либо перешивать безлямбдовой прошивкой.

Странно... Мне на 35-ке убирали пару лет назад в Алмате каты вместе лямбдами. Спасибо за ответ! Прошивку трогать вообще не вариант для меня.

Добавлено через 7 минут
Вот что нашел в инете, поеду искать.
На газовом оборудовании эту вещь всегда ставят, так как показания датчика кислорода на газу сильно отличается от показаний на бензине. И для того, чтобы не загорался "чек" ставят эмулятор (обманку), которая постоянно выдает на контроллер правильные значения (вместо отключенного датчика)

А в случае удаления катализатора (когда после него стоял датчик кислорода) обманка (эмулятор ДК) будет посылать показания на контролле такие же, как и с ним.
Да, эмуляторы ДК бывают разноконтактные, как я помню (от типа датчиков ДК это зависит )
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 12:08   #28
Участник форума
 
Аватар для Jack_s
 
Jack_s вне форума
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 93

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

да замудрили вы все .Катализатор выбъют на любом сто это не проблема но с электрикой намудрить это сложно .Есть умные ребята в Астане я к ним обращаюсь редко (цены у них кусаются) только в тех случаях когда понимаю что малоопытный электрик мне не поможет а может и наоборот сделает хуже . Находятся они на юго востоке , если по 13 магистрале ехать в сторону красной деревни то пересекаем Абылайхана и первая улица на право там поворот еще немного замудренный увидишь , с право будет шин монтажка ее проезжаешь (дорога убитая там) проезжаешь первый перекресток и второй или третий котедж с право раньше там было написанно что-то про злую собаку , там у них цех . Вот тебе туда надо . Если сильно надо раздобуду телефон но лудше поехать самому показать и объяснить что ты хочешь.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, USA. Господи пошли мне хоть раз такую рыбу чтоб не надо было врать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:51   #29
Участник форума
 
Unclefat вне форума
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 58

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Цитата:
Сообщение от astaninzya Посмотреть сообщение
Странно... Мне на 35-ке убирали пару лет назад в Алмате каты вместе лямбдами. Спасибо за ответ! Прошивку трогать вообще не вариант для меня.


Эмулятор я делал сам. На биммере когда кат приказал долго жить, я его вынул, и задний (что после ката стоит) лямбда-зонд обул в металлический кожух без отверстий. Чтобы показания датчика изменялись медленно. Смысл передних лямбд - регулирование смеси. Смысл задних лямбд - оценка работоспособности каталитического нейтрализатора. Исходя из этого, комп ожидает от передних лямбда-зондов быстрой смены показаний и работы в определенном диапазоне напряжений. А от задних он хочет постоянства. То есть нечастой смены показаний в гораздо меньшем диапазоне регулирования. Что можно сделать? Надеть колпачок на лямбду , чтоб она не нюхала выхлоп при этом оставаясь в тракте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:43   #30
Новичок
 
тот кто вне форума
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Цитата:
Сообщение от Pashenka Посмотреть сообщение
Всем привет.
SGV 99г.в. 2,5 литра, USA. Комп показал неисправность спирали нагрева кислородного датчика. Датчик находится с права по ходу машины. Есть оригинал 25000, есть универсальные за 15000. И читал на форуме что . можно поставить от ВАЗ-2110. Есть мудрый совет у опытных сузуководов, что предпочтительнее сделать? Логично что лучше всего оригинал, но целесообразно ли в данной ситуации переплпчивать, так как в настоящий момент в средствах ограничен.
Ответьте пожалуйста новичку в этом деле.

Только оригинал ,иначе как жрала так и будет жрать ,Абош уневерсал и все остальное неработает пробовал
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход