Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 17:26   #11
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Вентилятор задевает дифузор

да снимите ваапще диффузор)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:02   #12
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: Вентилятор задевает дифузор

Цитата:
Сообщение от AirWest Посмотреть сообщение
да снимите ваапще диффузор)))

Не, нельзя, эффективность охлаждения без диффузора сильно падает. Если стало задевать, а до этого не задевало три года. Значит на то есть причина, нужно внимательнее смотреть, возможно где-то что-то открутилось и немного перекосило рамку крепления радиатора. У меня на одной машине, вообще крепеление рамки раидатора с одной стороны отсутсвовало, видимо после ремонта забыли на место болты вкрутить. Так и ездил несколько лет, пока в один прекрасный день при замене радиатора не увидел это безобразие. А так конечно, проще диффузор подпилить, но причина всегда существует, просто так ничего не бывает.
__________________
Продан - Suzuki Grand Vitara 98, J20A, МКПП, лифт 2", BFG MT KM2 29"
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:29   #13
Гуру
 
Аватар для Daymon
 
Daymon вне форума
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Алматы, 2 мкр
Сообщений: 371

По умолчанию Re: Вентилятор задевает дифузор

Цитата:
Сообщение от AirWest Посмотреть сообщение
если подпилите лопасти, то нарушится баланс, на оборотах вентилятор пойдет в разнос , разобьет вискомуфту и может сорваться с креплений повредив при этом сам радиатор, диффузор. А если сорвется вверх, то ударит в капот.

Понял пилить лопасти не буду))))

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Alex310 Посмотреть сообщение
Значит пилим дифузор

Дифузор пилить и снимать не буду)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olz Посмотреть сообщение
Не, нельзя, эффективность охлаждения без диффузора сильно падает. Если стало задевать, а до этого не задевало три года. Значит на то есть причина, нужно внимательнее смотреть, возможно где-то что-то открутилось и немного перекосило рамку крепления радиатора. У меня на одной машине, вообще крепеление рамки раидатора с одной стороны отсутсвовало, видимо после ремонта забыли на место болты вкрутить. Так и ездил несколько лет, пока в один прекрасный день при замене радиатора не увидел это безобразие. А так конечно, проще диффузор подпилить, но причина всегда существует, просто так ничего не бывает.

Спасибо а вот на это когда появятся деньги обращу внимание, но пока отогну ка я лопасти. с этим задеванием так с ума можно сойти
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:54   #14
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Вентилятор задевает дифузор

Я когда менял радиатор на новый, все встало как родное))),вот недавно заменил верхний патрубок, а то родной одубел и сыкало через него. Позавчера заказал нижний патрубок, тоже поменяю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 00:49   #15
Гуру
 
Аватар для Daymon
 
Daymon вне форума
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Алматы, 2 мкр
Сообщений: 371

По умолчанию Re: Вентилятор задевает дифузор

Цитата:
Сообщение от AirWest Посмотреть сообщение
Я когда менял радиатор на новый, все встало как родное))),вот недавно заменил верхний патрубок, а то родной одубел и сыкало через него. Позавчера заказал нижний патрубок, тоже поменяю.

Проверено ничего теперь не бежит, не подбегает, тупо задевает и я на светофоре перевожу на нейтралку иногда, проблем больше нет)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:39   #16
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Вентилятор задевает дифузор

Диффузор держится на 4х клипсах.
Тут либо диффузор сместился, либо вискомуфта вентилятора "поплыла", либо подушки двигателя . . .
5 лет езжу без диффузора, греется только при интенсивном использовании.
Забирался и на Асы и на "БА" без проблем и летом.
Зимой точно можно ездить без диффузора.
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч

Последний раз редактировалось AL; 06.12.2013 в 14:43.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 18:12   #17
Гуру
 
Аватар для Daymon
 
Daymon вне форума
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Алматы, 2 мкр
Сообщений: 371

По умолчанию Re: Вентилятор задевает дифузор

Цитата:
Сообщение от AL Посмотреть сообщение
Диффузор держится на 4х клипсах.
Тут либо диффузор сместился, либо вискомуфта вентилятора "поплыла", либо подушки двигателя . . .
5 лет езжу без диффузора, греется только при интенсивном использовании.
Забирался и на Асы и на "БА" без проблем и летом.
Зимой точно можно ездить без диффузора.

К дифузору претензий точно нет, а вот остальное проверю, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:33   #18
Гуру
 
Аватар для Фантоцци
 
Фантоцци вне форума
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Шаляпина-Берегового
Сообщений: 659

По умолчанию Re: Вентилятор задевает дифузор

У меня была неприятная 3 года назад на повороте нужно было очень быстро проскочить, резко дал газу и услышал удар. Пока доехал до места вытек весь антифриз. Причина - вентилятор тупо намотал на себя диффузор как тряпочку, при этом рассёк радиатор что называется намертво. Итог ремонт на 100 тыщ, включая оригинал радиатора. Причина банальна и видимо в том что крепления диффузора расшатались и при резком рывке произошло соприкосновение. Поэтому нужно регулярно посматривать на состояние этих элементов
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:09   #19
Гуру
 
Аватар для Daymon
 
Daymon вне форума
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Алматы, 2 мкр
Сообщений: 371

По умолчанию Re: Вентилятор задевает дифузор

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У меня была неприятная 3 года назад на повороте нужно было очень быстро проскочить, резко дал газу и услышал удар. Пока доехал до места вытек весь антифриз. Причина - вентилятор тупо намотал на себя диффузор как тряпочку, при этом рассёк радиатор что называется намертво. Итог ремонт на 100 тыщ, включая оригинал радиатора. Причина банальна и видимо в том что крепления диффузора расшатались и при резком рывке произошло соприкосновение. Поэтому нужно регулярно посматривать на состояние этих элементов

Машина используется постоянно в агрессивном стиле езды, включая горы, скорость и дрифт, после вашей истории теперь мне страшно но надеюсь такого не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:27   #20
Гуру
 
Аватар для Фантоцци
 
Фантоцци вне форума
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Шаляпина-Берегового
Сообщений: 659

По умолчанию Re: Вентилятор задевает дифузор

Такого не будет если уделять машине побольше внимания и регулярно проверять основные агрегаты. Хотя, форс-мажор может произойти увы, в любой момент... Надо быть к этому готовым.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход