Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.11.2013, 13:56   #1
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

Вопрос Плохо заводится с брелока сигнализации

Установлена сигнализация Tomahawk-9010.

Года полтора назад уже был симптом, когда я пытался завести машину с брелока, но она не заводилась. Просто издавался лёгкий щелчок и всё. Кстати, этот щелчок издается и когда машина заводится, наверное это стартер, когда только начинает крутиться. Проблема тогда решилась заменой аккумулятора. Поставил хороший Varta.

Несколько дней назад ситуация начала повторяться. При заводе с брелока машина заводится не всегда. Иногда издаётся только щелчок и всё. Тогда приходится идти в машину и заводить с ключа, и ключом приходится держать стартер дольше обычного. Скорее всего, это и есть причина того, что машина не всегда заводится с брелока. Ведь с брелока сигналка крутит стартер лишь ограниченное количество времени. И этого времени недостаточно.

Ещё раз повторюсь - что обычно машина заводится нормально. А то, что я описал выше - происходит иногда, день через два примерно. И не всегда по утрам. Несколько раз я ради эксперимента пробовал удалённо завести уже двигатель (только заглушил), и один раз он отказался заводиться.

Ещё один раз было такое, что после трёх неудачных попыток завода с брелока, я нажимал кнопку ещё раз - и двигатель заводился.

В общем, обращаюсь за советом - было ли у кого такое и как эту проблему решить? Настройку сигнализации можно не советовать, хотя, как выход из ситуации...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход