Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Клубные разделы > Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 20:52   #451
Новичок
 
Аватар для nikolai037
 
nikolai037 вне форума
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Караганда
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Доброго времени суток,дорогие сузуководцы! У меня SGV XL7 2004 года европеец,может кто знает,как убрать скрип колодок при торможении (я поменял всё:ГТЦ,тормозные диски,несколько раз жидкость,ставил колодки от 4500 тг до 9500 тг) бывало помогало на неделю,потом опять тоже самое.Буду благодарен ответившим.
__________________
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не записывается, поэтому мне сейчас около 100 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 22:55   #452
Участник форума
 
Аватар для Алексей Z
 
Алексей Z вне форума
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Темиртау
Сообщений: 42

По умолчанию Re: Новичкам сюда

А о каких тормозных колодках идёт речь? Я просто не знаю на XL 7 задние какие, барабанные или дисковые. Просто у меня на дисковых было тоже такое, три пары колодок поменял и все как один через 100-150 км. начинали скрипеть. Начал разбираться досконально и оказалось что поршень суппорта чуть чуть подклинивает и выходит на излом. То есть был неравномерный прижим колодок к диску вот и скрип. Так что обратите на это внимание, может по старым колодкам видно, равномерно они изнашивались или нет. Ну а если с этой стороны всё нормально, то остается только матерится на такой волшебный материал из которого произведены наши колодки разных ценовых категорий. Ну на худой конец сейчас есть специальные смазки для колодок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 23:24   #453
Гуру
 
Аватар для Nikita85
 
Nikita85 вне форума
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 617

По умолчанию Re: Новичкам сюда

направляшки на супорте смазывали и чем?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 00:43   #454
Участник форума
 
Аватар для Алексей Z
 
Алексей Z вне форума
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Темиртау
Сообщений: 42

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Цитата:
Сообщение от Nikita85 Посмотреть сообщение
направляшки на супорте смазывали и чем?

Нет. Я не смазывал, я тупо поршень поменял, потому что на нём ещё и щербинка небольшая появилась. Я говорю что сейчас есть в продаже узкоспециализированные смазки тормозных колодок которые наносятся на не рабочую часть. Видать они создают какую-то подушку что ли или как это назвать. Короче немного исправляют неравномерность прижима или что то в этом роде. Я незнаю точно принцип действия этих смазок, просто размышляю в слух. Знаю точно что есть смазки, знаю что наносятся на нерабочие поверхности, что скрип реально устраняют. А принцип действия, из за чего это происходит? Да хрен его знает. Можно в принципе в интернете поковыряться, поискать. Может и найдется ответ на этот вопрос.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Z Посмотреть сообщение
Нет. Я не смазывал, я тупо поршень поменял, потому что на нём ещё и щербинка небольшая появилась. Я говорю что сейчас есть в продаже узкоспециализированные смазки тормозных колодок которые наносятся на не рабочую часть. Видать они создают какую-то подушку что ли или как это назвать. Короче немного исправляют неравномерность прижима или что то в этом роде. Я незнаю точно принцип действия этих смазок, просто размышляю в слух. Знаю точно что есть смазки, знаю что наносятся на нерабочие поверхности, что скрип реально устраняют. А принцип действия, из за чего это происходит? Да хрен его знает. Можно в принципе в интернете поковыряться, поискать. Может и найдется ответ на этот вопрос.

Есть даже колодки в продаже к которым эта смазка в комплекте идет. Как то покупал такие. Правда не помню какой фирмы, но попадались мне такие один раз. Помойму то ли Испания, то ли Италия.
__________________
Сузуки Гранд Витара 2002 г.в. 2.5 V6. (from USA)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 00:52   #455
Гуру
 
Аватар для Nikita85
 
Nikita85 вне форума
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 617

По умолчанию Re: Новичкам сюда

повторю вопрос а то тупость зашкаливать начинает! направляшки на супорте смазывали и чем? при чём тут поршень вся ваша кривизна износа в двух направляющих если нет смазки они клинят
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 01:34   #456
Участник форума
 
Аватар для Алексей Z
 
Алексей Z вне форума
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Темиртау
Сообщений: 42

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Повторяю ответ. Старый поршень ничем не смазывал. Смысла не было. Потому что на нём были щербинки. А новый смазывал смазкой Ликви Моли высокотемпературной для тормозной системы.
__________________
Сузуки Гранд Витара 2002 г.в. 2.5 V6. (from USA)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:47   #457
Гуру
 
Аватар для Nikita85
 
Nikita85 вне форума
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 617

По умолчанию Re: Новичкам сюда

разговор не о чём Я ему про направляшки на которых супорт ходит он мне про поршень поршень так то смазываеться и толкаеться тормозной жидкостью а смазка продаёться для направляшек и закусывает у вас из за направляшек зае...ся строчить и пох что с ошибками
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 09:55   #458
Участник форума
 
Аватар для Алексей Z
 
Алексей Z вне форума
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Темиртау
Сообщений: 42

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Ну так не строчи. Херли ты докопался до моих тормозов? С моими тормозами давно всё в порядке. Человек спросил совета, я ему просто чисто по человечески рассказал с какой проблемой я сталкивался. Вдруг и поможет. Если тебе есть что ему посоветовать так возьми и посоветуй. А нет, так и нечего до других докапываться и умничать.
__________________
Сузуки Гранд Витара 2002 г.в. 2.5 V6. (from USA)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 00:33   #459
Гуру
 
Аватар для Nikita85
 
Nikita85 вне форума
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 617

По умолчанию Re: Новичкам сюда

Я так то у него спрашивал изначально сам влез со своим поршнем на нормальный сервис обратись или хоть у гугла спроси смазыватель поршней бля

Добавлено через 17 минут
https://www.youtube.com/watch?v=qd9at6S5F8w
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 18:41   #460
Новичок
 
Жанболат вне форума
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Новичкам сюда

))))) Если новичок, то кто может написать сообщение

Добавлено через 2 минуты
Кто может помочь по выбору Грант витара 2007-2008 г.в., меня интересует движки 2.0 и 2.7, какая между ним разница? Обслуживание движка? Запчасти легко на ходимы в Казахстане?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход