Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Общемобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 14:02   #31
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Цитата:
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
В декабре мне нужно будет проходить очередной ТО.

Мне тоже в декабре. На днях выберу время и съезжу...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:41   #32
Гуру
 
Аватар для Any
 
Any вне форума
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 451

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Прошла сегодня: все тихо, мирно, без придирок - минут 15-20 заняло (как обычно - забыла копию и бегала справку о налогах копировать в соседний ларек ).
__________________
********************************************
каждый охотник желает знать, где сидит фазан
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 13:05   #33
Гуру
 
Аватар для REDcat
 
REDcat вне форума
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 606

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Спасибо...тоже скоро надо )
__________________
SUZUKI Grand Vitara 2.5 АКПП 2000 г.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:09   #34
Гуру
 
Аватар для Paulini
 
Paulini вне форума
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 102

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Нашел таки тему. Уж очень хочется поделиться. Вчера решил пройти тех. осмотр там же, где и в прошлом году проходил без всяких проблем. Автобусный парк № 4 на Сатпаева.
Оплатил в кассе 3700 тенге, при оплате попросили оплату налога, я сказал что вроде же не требуется, тётенька ответила что это будет действовать с 1 октября. С чеком и тех. паспортом заехал в бокс на яму, думал сейчас полезет смотреть снизу, а у меня подтекает рейка рулевая. Облегчение, не полез. По тормозной системе не тормозит заднее правое колесо, при нажатии педали тормоза. Ручник в порядке, оба тормозят, странно?
Спросили аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, на всякий случай взял с работы аптечку свежую и огнетушитель на 5 литров))) Хотя в машине все это есть, но уже просрочено. Знак тоже есть.
Забыл сказать, паренек что проверял, спросил что это двигатель так работает, я объяснил что в двигателе установлены цепи. У машины бывает, то тихо, то начинает клацать, скорее всего клапана, пока ещё не разбирался, едет и хорошо, стук должен вылезти наружу.
Короче искали паренек до чего можно докопаться. И все таки на фарах, показывают запредельные показатели. Я им начал объяснять, что проходил в пошлом году у них же, что в авариях не был, фары не трогал. Они ответили, что они имеют такую вещь, как сбиваться. Начал требовать чтобы показали как замер производят. Показали уровень, как устанавливать. Короче ни фига не понял. Затребовал сертификат на прибор и акт ежегодной проверки. Сказали сейчас покажу.
Про себя думаю сейчас вообще не пройду осмотр, если начну требовать многого. В итоге предложил юноше 2000 тенге сверху. Оплатил в кассе повторно 205 тенге и прошел уже с нормальной регулировкой фар))) Сей басня такова, не ходите в 4 АВТОПАРК НА ТЕХ. ОСМОТР.
__________________
Suzuki XL7 2001 г. USA, 2,7 бордовый, А138WKO
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 15:44   #35
Гуру
 
Аватар для Sergey
 
Sergey вне форума
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,039

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Цитата:
Сообщение от Paulini Посмотреть сообщение
Нашел таки тему. Уж очень хочется поделиться. Вчера решил пройти тех. осмотр там же, где и в прошлом году проходил без всяких проблем. Автобусный парк № 4 на Сатпаева.
Оплатил в кассе 3700 тенге, при оплате попросили оплату налога, я сказал что вроде же не требуется, тётенька ответила что это будет действовать с 1 октября. С чеком и тех. паспортом заехал в бокс на яму, думал сейчас полезет смотреть снизу, а у меня подтекает рейка рулевая. Облегчение, не полез. По тормозной системе не тормозит заднее правое колесо, при нажатии педали тормоза. Ручник в порядке, оба тормозят, странно?
Спросили аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, на всякий случай взял с работы аптечку свежую и огнетушитель на 5 литров))) Хотя в машине все это есть, но уже просрочено. Знак тоже есть.
Забыл сказать, паренек что проверял, спросил что это двигатель так работает, я объяснил что в двигателе установлены цепи. У машины бывает, то тихо, то начинает клацать, скорее всего клапана, пока ещё не разбирался, едет и хорошо, стук должен вылезти наружу.
Короче искали паренек до чего можно докопаться. И все таки на фарах, показывают запредельные показатели. Я им начал объяснять, что проходил в пошлом году у них же, что в авариях не был, фары не трогал. Они ответили, что они имеют такую вещь, как сбиваться. Начал требовать чтобы показали как замер производят. Показали уровень, как устанавливать. Короче ни фига не понял. Затребовал сертификат на прибор и акт ежегодной проверки. Сказали сейчас покажу.
Про себя думаю сейчас вообще не пройду осмотр, если начну требовать многого. В итоге предложил юноше 2000 тенге сверху. Оплатил в кассе повторно 205 тенге и прошел уже с нормальной регулировкой фар))) Сей басня такова, не ходите в 4 АВТОПАРК НА ТЕХ. ОСМОТР.

У них для Сузук кажись одна и та же отмазка. не тормозит колесо заднее правое и фары не так светят Тоже самое мне сказали, но 2000тг сразу всё исправляют и всё начинает работать как надо
__________________
SUZUKI XL - 7, 2003г. Америкашка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 16:32   #36
Гуру
 
Аватар для Paulini
 
Paulini вне форума
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 102

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Жигули старушка была, так там без вопросов, сразу 2000 тг на приборную панель. Садился техосмотрист проверять люфт рулевого, письмо от дяди Вани забирал и все в ажуре.
__________________
Suzuki XL7 2001 г. USA, 2,7 бордовый, А138WKO
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:15   #37
Новичок
 
Аватар для Ерназар
 
Ерназар вне форума
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Я тоже в этом автобусном парке 10.07.14 года проходил техосмотр, во втором боксе справа, меня сразу же загнали на яму и выявили, что подтекает рулевая рейка с левой стороны и по одной левой фаре (показали, что она светит низко и вправо, хотя тоже проходил в прошлом году у них - и все было нормально).
Как и Вы оплатил 205 тенге и сверху 1000 - талон у меня в руках !
Не советую в этом автобусном парке и в его филиалах проходить техосмотр.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:42   #38
Гуру
 
Armani вне форума
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 177

По умолчанию Re: Техосмотр на Муратбаева

Привет Соклубники,

В свете изменения курса, сколько стоит пройти техосмотр и где?
__________________
Suzuki Grand Vitara II, 1999 г.в., европеец, АКПП, V-2.5 бензин, ГУР, ABS, SR
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
техосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход