Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Общемобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 12:01   #11
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Предпусковой подогреватель

Ruslan, я описывал это для водителя.

Для двигателя, может быть, чуть-чуть легче. Но вы узнайте у владельцев аналогичной вашей модели, имеют ли они с этим проблемы, как ни как в одном городе, т.е. в одном температурном режиме находитесь. Если нет - то думаю, и у вас не должно быть с этим проблем. А если есть, возможно, в вашей же соседней теме про аккумулятор есть решение?
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:38   #12
Гуру
 
Аватар для Ruslan
 
Ruslan вне форума
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 130

По умолчанию Re: Предпусковой подогреватель

понимаю, спасибо, решение всегда есть

Добавлено через 3 минуты
в середине 90-х немного ездил на Ниссан Прерия, у него под крылом был разъём для электроподогрева, но для этого рядом нужна розетка 220В
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:37   #13
Гуру
 
Аватар для Andrey
 
Andrey вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 103

По умолчанию Re: Предпусковой подогреватель

Ruslan наверное говорит про систему webasta на мерсе это норма у меня тож был мерс и там она стояла. Но я считаю что для нашего (Алматы) климата она не нужна, так как очень быстро выходит из строя (влажность большая) а ремонт дороговат немного!

Добавлено через 3 минуты
А вот на грузовиках есть такая штука "автономка" она проще и надежней. и в германии ее легче найти, ставится на любой транспорт с крышей!
__________________
SGV 2.5 USA 2000 АКПП В душе всегда сузуковод.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 01:41   #14
Гуру
 
Аватар для Ruslan
 
Ruslan вне форума
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 130

По умолчанию Re: Предпусковой подогреватель

Не знаю как называется система, установленная на мерсе соседа, но она бензиновая и гоняет антифриз, подогревая его. Ещё прочитал, что в скандинавских странах пользуются электроподогревом, такие системы намного дешевле, но это гаражный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 21:12   #15
Новичок
 
laodzi вне форума
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 14

По умолчанию Re: Предпусковой подогреватель

Друг в из Германии говорит что webasto если машину подогревать в течении 2-3 дней и не накатывать 60-80км высасывает аккумулятор в ноль.У веня на работе шефы на ленд кризисы 200 поставили.каждая с установкой 200000т стоит.Один забыл снять программу автозапуска и укатил на 4 дня.Приехал притащил аккум 2 откачивали.Мое мнения ни к чему он.Да много машин от них в России горит на севере из-за кустарной установки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 01:48   #16
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Предпусковой подогреватель

У моего xl7 стоит webasto , установлена в Германии. Комбинированная, т.е. для пред прогрева и как дополнительный обогрев на ходу. Кайфная штука. А хорошее всегда дорого. Хотя сам бы не поставил.
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:55   #17
Гуру
 
Аватар для Nikita85
 
Nikita85 вне форума
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 617

По умолчанию Re: Предпусковой подогреватель

стояла у меня на прошлой сузучке китайская вебаста на 220 вольт с встроенной циркуляционная помпой в резетку утром тык мин на 30 и в -40 как летом дрынь и поехал движок уже прогретый печка жарит и коробка тоже так как масло через радиатор теплообменик имеет стоимость 5 000 -7 000 год пользовался и продал машину
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 23:05   #18
Новичок
 
Аватар для piterskiy
 
piterskiy вне форума
Регистрация: 24.07.2016
Адрес: Липецк
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Предпусковой подогреватель

Смысла нет в этом устройстве для машины в наших широтах. Ведь не Камчатка и не Аляска. Даже для дизеля. Зимой лей зимнюю соляру или добавляй присадки. А так, у любого авто должен быть исправный стартер и нормальный аккумулятор и будет вам счастье без всяких нагревателей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 20:24   #19
Новичок
 
Kanero вне форума
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 22

По умолчанию Re: Предпусковой подогреватель

Исправный стартер, заряженый аккумулятор и хорошее масло, чтобы в маргарин не превращалось на морозе.
Я так раз залетел когда-то, еще на Жигулях, с тех пор остаток масла с канистры обязательно сливаю в баночку, и кладу ее в багажник. Как мороз - вынимаю и болтаю, чтобы не было сюрпризов.
До минус 25 пока таковых не было (лью ZIC X9 5W-30).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход