Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Клубные разделы > Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 14:54   #81
Гуру
 
Аватар для Wolfear
 
Wolfear вне форума
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 156

По умолчанию Re: FAQ! Apokalipsis - вопросы и ответы!!!:)

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Wolfear привет. У меня была такая же фигня с оборотами, и не тянула совсем. Приходилось до 4 тыс подымать обороты, тож думал датчик какой нить. Оказалось зажигание сбилось на два зуба. Самое интересное что заводилась как часы, с пол оборота. И не подумал бы на зажигание.

Привет. Зажигание? Хм, а как это лечится? Насчёт тянет не тянет мне трудно сказать,сравнить-то не с чем.
__________________
Suzuki Escudo G16A,1994.
"Качу, качу куда хочу."
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:43   #82
Гуру
 
Аватар для L'inKol'n
 
L'inKol'n вне форума
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 282

По умолчанию Re: FAQ! Apokalipsis - вопросы и ответы!!!:)

Wolfear, а у тебя бывает так, когда машину с утра только завел, поехал, резко давишь газ, а ей пофигу? Тарахтит, но не едет ,а потом через пару секунд как будто пинка дали и норма?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfear Посмотреть сообщение
Хм, а как это лечится?

Шкив распредвала (он зубчатый, и ремень на нем тоже) относительно метки проворачивается. А само по себе, насколько я знаю оно не сбивается (либо о-о-очень редко, если ремню совсем плохо), ошибиться можно при замене ремня ГРМ. Сбиться может на распределителе зажигания (откуда свечные провода выходят) там есть регулировочный болт, и когда он ослабляется трамблер проворачивается и зажигание становится ранним либо поздним.
__________________
Escudo, TD01W, G16A, МКПП 5, 91г, Suspension lift 2", + маахонький бодик...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:53   #83
Гуру
 
Аватар для Wolfear
 
Wolfear вне форума
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 156

По умолчанию Re: FAQ! Apokalipsis - вопросы и ответы!!!:)

Цитата:
Сообщение от L'inKol'n Посмотреть сообщение
Wolfear, а у тебя бывает так, когда машину с утра только завел, поехал, резко давишь газ, а ей пофигу? Тарахтит, но не едет ,а потом через пару секунд как будто пинка дали и норма?

Добавлено через 6 минут


Шкив распредвала (он зубчатый, и ремень на нем тоже) относительно метки проворачивается. А само по себе, насколько я знаю оно не сбивается (либо о-о-очень редко, если ремню совсем плохо), ошибиться можно при замене ремня ГРМ. Сбиться может на распределителе зажигания (откуда свечные провода выходят) там есть регулировочный болт, и когда он ослабляется трамблер проворачивается и зажигание становится ранним либо поздним.

Пинок ощущаю только во время движения,буд-то сама подгазовывает и дёргается,а с места норм двигается.
Вряд ли у меня проблема в зажигании,ГРМ я не менял,ну и на стошках разных все на КХХ грешат,мол вообще признаков жизни не подаёт, а хотя должен реагировать при повороте руля,вроде обороты должны меняться.
__________________
Suzuki Escudo G16A,1994.
"Качу, качу куда хочу."
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 20:36   #84
Гуру
 
Аватар для L'inKol'n
 
L'inKol'n вне форума
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 282

По умолчанию Re: FAQ! Apokalipsis - вопросы и ответы!!!:)

Ну, что сладил?
__________________
Escudo, TD01W, G16A, МКПП 5, 91г, Suspension lift 2", + маахонький бодик...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:04   #85
Новичок
 
Аватар для GraberGT
 
GraberGT вне форума
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 4

По умолчанию Re: FAQ! Apokalipsis - вопросы и ответы!!!:)

Доброго времени суток всем. У меня такая проблема:
Машинка на холодную заводиться идеально, когда прогревается падают сильно обороты, можно ездить, НО стоит остановиться и заглушить двигатель(допустим на АЗС) потом заводится раз с 10-го(заводится и глохнет). свечи, все фильтра, были поменяны в начале лета, но уже тогда что-то было похожее, чистил заслонку(временно помогло). Еще расход не радует, и тянет не очень(, в общем вот так . Помогите пожалуйста, если надо куда-то подъехать, подъеду, в выходные в любое время. Сам нахожусь в районе ВАЗа. 1994г G16A
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 10:47   #86
Гуру
 
Аватар для L'inKol'n
 
L'inKol'n вне форума
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 282

По умолчанию Re: FAQ! Apokalipsis - вопросы и ответы!!!:)

Похоже что датчик расхода воздуха присмерти.
__________________
Escudo, TD01W, G16A, МКПП 5, 91г, Suspension lift 2", + маахонький бодик...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:35   #87
Новичок
 
Аватар для GraberGT
 
GraberGT вне форума
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 4

По умолчанию Re: FAQ! Apokalipsis - вопросы и ответы!!!:)

И еще у меня такая лабуда... Печка дует во все стороны теплом, но в ноги постоянно холодом, причем холод идет от центральной панели. Со стороны водителя, более менее тепло, но со стороны пассажира вообще Арктика ( причем холод вместе с теплом идет) Помогите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:58   #88
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: FAQ! Apokalipsis - вопросы и ответы!!!:)

Цитата:
Сообщение от GraberGT Посмотреть сообщение
И еще у меня такая лабуда... Печка дует во все стороны теплом, но в ноги постоянно холодом, причем холод идет от центральной панели. Со стороны водителя, более менее тепло, но со стороны пассажира вообще Арктика ( причем холод вместе с теплом идет) Помогите пожалуйста.


по проблеме с печкой.... 99% не работает трос заслонки " холод- тепло". заслонка в полуприоткрытом состоянии. поток воздуха делится на 2 части. один идёт через радиатор отопителя, нагревается и тянет к верху (закон физики). другой, минуя радиатор по наименьшему сопротивлению вниз, в ноги. лечится так: снимаете панель. проверяете тросик и заслонку на работоспособность. настраиваете тросик так, чтоб при ручке до упора в право, заслонка была полностью закрыта. при снятой панели проверяете работу печки на всех режимах. да, ещё может быть повреждёна гофра, идущая от вентилятора к самой печке.... если есть кондей, то возможно появилась щель между радиатором кандея и корпусом.... во всяком случаекак говорится вскрпытие покажет! панель снеть- 20 минут. поставить на место дето пол часика.....
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:39   #89
Новичок
 
Аватар для GraberGT
 
GraberGT вне форума
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 4

По умолчанию Re: FAQ! Apokalipsis - вопросы и ответы!!!:)

Нашел причину) оказывается у меня печка отошла от воздуховодов
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:14   #90
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: FAQ! Apokalipsis - вопросы и ответы!!!:)

Цитата:
Сообщение от GraberGT Посмотреть сообщение
Нашел причину) оказывается у меня печка отошла от воздуховодов

куда отошла!????? за новыми прокладками?
ясно. на место поставил? ща всё в порядке?
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход