Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Общие разделы форума > Новости > Автожизнь РК

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 15:47   #21
Модератор
 
Аватар для Akella
 
Akella вне форума
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,964

По умолчанию Re: ГАИШНЫЙ Беспредел !

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
С 1 октября дорожная полиция будет изымать права за любое нарушение ПДД




Вскоре все водители Казахстана вспомнят, как выглядит временный талон.

29 июня 2011 года Верховный суд РК своим постановлением отменил указание Министра внутренних дел РК от 30 июля 2010 года. Напомним, в нем говорилось о том, что обязательное изъятие водительских удостоверений осуществляется лишь в случаях совершения водителями повторных, систематических и грубых нарушений, в том числе за вождение в нетрезвом виде. То есть изъятие водительского удостоверения являлось исключительной мерой наказания. Инспектор дорожной полиции мог составить административный протокол, а водительские права оставались у автолюбителя. Теперь же ситуация изменилась.

Связано это, в первую очередь с тем, что многие проштрафившиеся водители уклоняются от оплаты штрафов и не спешат появляться в судах на рассмотрении своих административных дел. Практически бессильны и судебные исполнители, потому как нарушители находят массу предлогов и способов для того, чтобы избежать с ними общения. Такая безнаказанность, по мнению дорожных полицейских, негативно влияет на аварийность и безопасность на дорогах страны.

И так, с 1 октября, для всех, кто склонен нарушать ПДД, временный талон на право управления транспортным средством станет неотъемлемой частью жизни. Инспекторы дорожной полиции при изъятии водительского удостоверения будут делать в протоколе об административном нарушении соответствующую отметку. Оплатить наложенный штраф и забрать изъятый документ будет необходимо в течение 30 дней. В противном случае дело будет направлено в суд для принудительного взыскания. В этом случае, по решению суда, нерасторопный автовладелец может получить до десяти суток административного ареста.

В ближайшее время свои комментарии по ситуации даст Комитет дорожной полиции МВД РК.
Источник: Информационная служба ZAKON.KZ

Фуууу... Это значит меня сегодня пронесло! Ехал рано утром, в 6 утра в аэропорт, и на остановке детсад стоит зна 40, ну я как всегда опаздывал , пролетаю за поворотик и стоит на мое удивление газель, ну и меня тормознули, видео показало 59 км/ч, в кармане оказалось 300 тг. всего, но убеждая ГАишника, что сильно опаздываю в аэропорт, он меня отпустил и пожелал не нарушать. Так что есть нормальные сотрудники ЖолПол. И всем желаю меньше попадаться на грубых и наглых гаеров.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:37   #22
Гуру
 
Аватар для Takeshy
 
Takeshy вне форума
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 367

По умолчанию Re: ГАИШНЫЙ Беспредел !

Цитата:
Сообщение от Voy@ge® Посмотреть сообщение
Это точно! Сегодня чуть не сцепился с одним. Летел по Суюнбая вверх по встречке беспардонно вклиниваясь между машинами, даже если просвета между ними не было! Тормознул его, а он оказывается торопится! На тот свет что ли?

Часто такое наблюдаю ! Синдром дорогой машины !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Фуууу... Это значит меня сегодня пронесло! Ехал рано утром, в 6 утра в аэропорт, и на остановке детсад стоит зна 40, ну я как всегда опаздывал , пролетаю за поворотик и стоит на мое удивление газель, ну и меня тормознули, видео показало 59 км/ч, в кармане оказалось 300 тг. всего, но убеждая ГАишника, что сильно опаздываю в аэропорт, он меня отпустил и пожелал не нарушать. Так что есть нормальные сотрудники ЖолПол. И всем желаю меньше попадаться на грубых и наглых гаеров.

Да бывают конечно понимающие ! У меня была абсолютно аналогичная ситуация. Кстати торопился на встречу Сузуководов !
__________________
Suzuki Escudo 1998, 1.6, Japan
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:24   #23
Гуру
 
Аватар для Voy@ge®
 
Voy@ge® вне форума
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 337

По умолчанию Re: ГАИШНЫЙ Беспредел !

Вот тут новый приказ № 455, старый приказ № 789 соответственно утратил силу.

Стырил на другом форуме.
__________________
SGVN 2.7 2006 USA FULL ручка


Джип- это такая машина, которая застрянет там, куда другая и не доберётся.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход