Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 00:51   #1
Гуру
 
Аватар для Daymon
 
Daymon вне форума
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Алматы, 2 мкр
Сообщений: 371

По умолчанию ремонт кондиционера

У нас есть мастера по ремонту кондиционера? Или у кого знакомые? У меня шланги оборваны, фриона нет. Заеду в ближайшие дни.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 01:17   #2
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: ремонт кондиционера

Сегодня мне отремонтировали кондей, восстановили трубки, закачали фрион, через пару дней сказали на контрольный осмотр заехать-ультрафиолетом просветить на наличие утечек)))

Делал у Антона на DENSO 7771323583, все нормально
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 01:22   #3
Гуру
 
Аватар для Daymon
 
Daymon вне форума
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Алматы, 2 мкр
Сообщений: 371

По умолчанию Re: ремонт кондиционера

Цитата:
Сообщение от AirWest Посмотреть сообщение
Сегодня мне отремонтировали кондей, восстановили трубки, закачали фрион, через пару дней сказали на контрольный осмотр заехать-ультрафиолетом просветить на наличие утечек)))

Делал у Антона на DENSO 7771323583, все нормально

Спасибо за оперативность. Где находится СТО? Сколько за все отдали?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 10:58   #4
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: ремонт кондиционера

Заправлялся в два захода:
1 заход
у меня система была пустая, был неисправен штуцер низкого давления (заменили ниппель), потом под хомутом прохудилась трубка толстая трубка около бампера(трубку запаяли). Заправили систему
вышло : 100 тыщ заправка, 2 тыщи заварить трубку, 1 тыща ниппель.
Дима, кто мне все делал сказал через пару дней приехать на контроль(ультрафиолетом прощупать утечки).
На следующий день я обнаружил, что через контрольное окошко сочится фрион (ну там тоже прохудилось).
2 заход
Приехал опять к ним. Фрион слили.Трубки от испарителя до радиатора кое как отвернули, но они пришли в негодность, все старое(((. Я поехал на разбор, моих трубок не было, но отыскали от Трекера, правда была трубка одна замята и в двух местах пробита.
Т.к были трубки не айс отдали мне их за 3 тыщи (нормальные на разборе 15 тыщ((().
Вообщем привез все это дело. Дима все промерял, переварил трубки как надо.
Пришлось скидывать радиатор кондея-при отворачивании штуцера трубки обломился болт.
Место грели горелкой и вывернули обломок.
Вообщем все восстановили, систему опрессовали и заново заправили, учетек пока нет, завтро собираюсь к ним на контрольный замер)))

вообщем окончаельно с ремонтом получилось так:
10 тыщ первая заправка
ниппель - 1 тыща
пайка трубки - 2 тыщи
трубки на разборе - 3 тыщи
восстановление трубок - 4 тыщи
за повторную заправку денег не взяли.

вот и все)))

Добавлено через 10 минут
СТО здесь

  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 11:02   #5
Гуру
 
Аватар для Daymon
 
Daymon вне форума
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Алматы, 2 мкр
Сообщений: 371

По умолчанию Re: ремонт кондиционера

Цитата:
Сообщение от AirWest Посмотреть сообщение
Заправлялся в два захода:
1 заход
у меня система была пустая, был неисправен штуцер низкого давления (заменили ниппель), потом под хомутом прохудилась трубка толстая трубка около бампера(трубку запаяли). Заправили систему
вышло : 100 тыщ заправка, 2 тыщи заварить трубку, 1 тыща ниппель.
Дима, кто мне все делал сказал через пару дней приехать на контроль(ультрафиолетом прощупать утечки).
На следующий день я обнаружил, что через контрольное окошко сочится фрион (ну там тоже прохудилось).
2 заход
Приехал опять к ним. Фрион слили.Трубки от испарителя до радиатора кое как отвернули, но они пришли в негодность, все старое(((. Я поехал на разбор, моих трубок не было, но отыскали от Трекера, правда была трубка одна замята и в двух местах пробита.
Т.к были трубки не айс отдали мне их за 3 тыщи (нормальные на разборе 15 тыщ((().
Вообщем привез все это дело. Дима все промерял, переварил трубки как надо.
Пришлось скидывать радиатор кондея-при отворачивании штуцера трубки обломился болт.
Место грели горелкой и вывернули обломок.
Вообщем все восстановили, систему опрессовали и заново заправили, учетек пока нет, завтро собираюсь к ним на контрольный замер)))

вообщем окончаельно с ремонтом получилось так:
10 тыщ первая заправка
ниппель - 1 тыща
пайка трубки - 2 тыщи
трубки на разборе - 3 тыщи
восстановление трубок - 4 тыщи
за повторную заправку денег не взяли.

вот и все)))

Добавлено через 10 минут
СТО здесь


Сначала офигел в цену 100000, хорошо хоть переписали правильно)))) Спасибо огромное обращусь к нему завтра а там договорюсь дальше когда будет удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 17:31   #6
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: ремонт кондиционера

ОО точна...цена ацкая)))) лишний ноль долбанул(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 01:11   #7
Гуру
 
Armani вне форума
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 177

По умолчанию Re: ремонт кондиционера

Не скажу точный адрес. Но есть дед, который хорошо заправляет в частном секторе у него это семейный бизнес. Надо выехать вниз по Ахан серэ и смотреть вверх вправо. Километра через 2 может раньше увидишь желтую вывеску кондиционеры по этой улице поворачиваешь направо до следующего указателя и снова направо. Заправка стоит 7000 тенге. Трубки все варит сам из своего материала. Дает гарантию один год.

Находится в районе улицы Узынагашская.
__________________
Suzuki Grand Vitara II, 1999 г.в., европеец, АКПП, V-2.5 бензин, ГУР, ABS, SR

Последний раз редактировалось Armani; 09.05.2014 в 01:14.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 01:45   #8
Гуру
 
Аватар для Daymon
 
Daymon вне форума
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Алматы, 2 мкр
Сообщений: 371

По умолчанию Re: ремонт кондиционера

Цитата:
Сообщение от Armani Посмотреть сообщение
Не скажу точный адрес. Но есть дед, который хорошо заправляет в частном секторе у него это семейный бизнес. Надо выехать вниз по Ахан серэ и смотреть вверх вправо. Километра через 2 может раньше увидишь желтую вывеску кондиционеры по этой улице поворачиваешь направо до следующего указателя и снова направо. Заправка стоит 7000 тенге. Трубки все варит сам из своего материала. Дает гарантию один год.

Находится в районе улицы Узынагашская.

Спасибо тоже узнаю как вариант. Только что первый адрес что второй так далеко от дома. Но кондер того стоит))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 01:33   #9
Гуру
 
Armani вне форума
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 177

По умолчанию Re: ремонт кондиционера

Точный адрес Узынагашская 3. Забыл добавить у меня вырезал и поставил полметра новой трубки за 5000 тенге.
__________________
Suzuki Grand Vitara II, 1999 г.в., европеец, АКПП, V-2.5 бензин, ГУР, ABS, SR
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 09:13   #10
Гуру
 
Аватар для Daymon
 
Daymon вне форума
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Алматы, 2 мкр
Сообщений: 371

По умолчанию Re: ремонт кондиционера

AirWest так и не дозвонился я до Антона, Armani я не стал без точного адреса искать, решил починить на Абая Момышулы напротив Магнума, приехал и как начали вылазить косяки, радиатор кондиционера сначала заварили, затем провод на датчик припаяли без него не включался компрессор, потом вылезло что у меня сгнила трубка в двух местах, после заварили её и смотровое окно тоже, залили фрионом и готово.Заправка 7500, диагностика и припаять датчик 4500, заварить радиатор 1000, заварить трубку в двух местах 2000, заварить смотровое окно 1000, Итого 16000. Всем спасибо, теперь у меня есть кондёр
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход