Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 15:39   #31
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Я себе ставил оба датчика БОШ - Всё работает отлично !!! Сколько машин - столько и мнений... Брал на Кар-Сити 3-й ярус - БОШЕВСКИЙ БУТИК...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:38   #32
Гуру
 
Аватар для Айвенго
 
Айвенго вне форума
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 374

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Господа! В любом случае, советую пробивать по компу (при том в разных конторах). Кто знает, как бы было, если бы я себе в итоге поставил Бош (так как он дешевле).....
__________________
Suzuki Escudo 91, G16A, 16 кл., 5 дв., 1,6 л. (в паспорте 2л.)
Рыбалка- это не хобби, не увлечение и тем более не стремление занять себя чем либо, рыбалка - это состояние души ! ! !
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:15   #33
Участник форума
 
Аватар для ZeeP
 
ZeeP вне форума
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Я себе ставил оба датчика БОШ - Всё работает отлично !!!

+ стопицот
бош пашет нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:50   #34
Новичок
 
Аватар для KirkuS
 
KirkuS вне форума
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Almaty
Сообщений: 12

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Приветствую!

Вот и пришла пора мне менять кислородный датчик))

Как я понял на XL7 ставят следующие датчики:

BOSCH 0 258 986 507 универсальный Верхний
BOSCH 0 258 986 602 универсальный Нижний

либо

Denso DOX-0121 Верхний
Denso DOX-0119 универсальный Верхний
а по нижним инфу не нашел...

Зато нашел сайт http://lambdazond.kz , там что бош что денсо стоят почти одинаково, кто нибудь брал у них?
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, Touring, USA
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 02:23   #35
Новичок
 
Жасулан вне форума
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Добрый вечер! Помогите с вопросом пожалуйста. выбивал катализатор появилась ошибка чек, проверили диагностикой (бедная смесь) расход 16 литров на 100 км для 2.0 литров много. Так вот про колпачок на катализатор можно по подробней?Какой ставили?Прогорит не прогорит? Искал кто делает обманки по городу Астана, толком ничего не нашел. Либо гнули цены. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 23:25   #36
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

У меня было так!!!

После посещения СТО загорелся "Чек"......диагностический сканер указал ошибку B1S2( вышел из строя нагреватель нижнего кислородного датчика левой головы).....Пытался я предъявить претензию на СТО, что до ремонта все было нормально...но сами знаете...никто не сознается чего там испортили, хотя улики были на лицо...около левой головы я обнаружил термотрубку(та самая трубка в которой находятся провода лямбды)..если они её не выкручивали, то как она там оказалась??.

Ну да ладно все ушли в отказ..типа не знаем почему так. Спорить не стал ибо бесполезняк..поблагодарив за ремонт я уехал.

Ну ремонтировать то нужно лямбду(в смысле менять её)......поузнавал на СТО о стоимости замены лямбды...я офигел...на одном СТО заряжают 40 тыщ вместе с лямбдой, на другом 24 тыщи.....как то не гуманно!!!

Покурив форумы, умные книжки и прислушавшись к совету Олега Павловича сделал так как он сказал.

Суть такова...родные лямбды дорогие, и есть вариант заменить их на универсальные Бошевские.

Нашел я точки где продают эти универсальные датчики и приятно удивился....на карсити за них просят 11600 таньга, а в неприметром автомагизне на Вазовском кольце их отдают за 9400))).

Вообщем купил я нижний датчик (его номер Bosch 258 986 602) за 9400 таньга.



Снял с матюками убитую лямбду...ибо в очередной раз удивился японским мать их разработчикам.....

Вывернул без напряга, а вот отсоединить разъем это балин целый гемор....запрятаны очень неудобно(((

Далее следуя прилагаемой инструкции к бошевскому девайсу приступил к замене))).

Универсальной она зовется потому, что её можно соединить со своим родным разъемом, с помощью прилагаемого разъема без пайки...паять провода нельзя!!!!



но не попутать провода цветовой маркировки. В инструкции есть варианты соединения этих проводов. Мне повезло.... все цвета сошлись один к одному))).

Лямбды конечно отличаются друг от друга



Слева бошевская, справа убитая родная..

Ну вот собственно монтаж:

От старого датчика отрезать см 15 провода вместе с разъемом



Далее продеть через корпус переходного разъема провода и надеть на каждый проводок желтые силиконовые втулочки и зачистить провода



Проделать то же самое с ответной частью провода..с той, на которой находится родной разъем от старого датчика



Теперь осталось все это соединить муфточками



И заправить в переходной разъем



Все!!!....универсальна лямбда готова к установке))))...переходной разъем..он герметичен и не промокаем

Далее установил датчик на место...скинул коды ошибок.....завел машинку..все нормально..авария ушла)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход