Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 15:23   #41
Новичок
 
Liliya вне форума
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Загорается чек после заправки 92 бензина

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
За последний месяц наблюдаю такую картину:

Загорелся чек, съездил на диагностику. Сказали, что проблема в топливной системе. Якобы какие-то входящие и исходящие значения в лямбда-зондах не совпадают. Также сказали, что с самими лямбда-зондами проблем нет. Проблема либо в плохом качестве бензина, либо засорились какие-то топливные каналы. Порекомендовали для начала сменить заправку. Но я заправляюсь на синойле, а с ним по отзывам ни у кого проблем нет. В общем, залил я после всего этого полный бак 96 на том же синойле. Спустя некоторое время лампочка погасла. Затем залил полный бак 92. Со временем лампочка опять загорелась. Ну и повторяется это теперь так же: заливаю 96 - лампочка гаснет. 92 - загорается. Не сразу, а когда сожгу примерно пол-бака или чуть меньше.

В общем, рекомендуют прочистить "топливные каналы" (что за топливные каналы)? Дали телефон электрика (почему электрика?).

Интересно, что по этому поводу думают наши сузуководы, может быть была у кого-то уже такая проблема?

Машина ездит нормально, без глюков.

А у меня просто загорается чек. Машина новая 2008 года, 3,2 литра. На диагноститикесказали, что ни с двигателем, ни с лямбда- зондами проблем нет. Проехала 20 км- загорелся опять. Кто может помочь? А то боюсь ездить. Вдруг движок накроется
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:35   #42
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Загорается чек после заправки 92 бензина

Значит, сменил заправку на Гелиос. Заправляюсь строго на Жарокова ниже Аль-Фараби. Пока чек не горит...
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:13   #43
Новичок
 
Аватар для Hedgehog
 
Hedgehog вне форума
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 17

По умолчанию Re: Загорается чек после заправки 92 бензина

Здравствуйте! у меня была такая проблема как только купил Сузуку. Загорался чек как только заправлялся на АЗС. Думал проблема в качестве бензина,а оказалось в топливной пробки бака. В топливной системе не создавалось достаточного давления или (рабочего) т.е в баке должно быть определенное давление. У меня же причина была в этом. На топливной пробке высохла резинка,заменил пробку бака и проблема исчезла чек погас. Уже пол года езжу полет нормальный!Попробуйте начать с простого к сложному заменить пробку или резинку на пробке бака! Удачи!

Добавлено через 5 минут
Извиняюсь Забыл указать свае авто: Suzuki Grand Vitara. 2000 г.в ДВС H25 USA.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 17:56   #44
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

Восклицание Re: Загорается чек после заправки 92 бензина

Всем привет !!! У меня такая проблема уже дано... Заливаю полный 92-й (кстати пробовал на разных заправках). Прожегаю примерно пол бака и загорается чек... Заливаю опять полный. Снимаю ошибку путём скидывания клеммы + (не всегда, иногда, чек сам гаснет), прожегаю опять пол бака и всё повторяется... В общем в последнее время даже клеммы не скидываю... Езжу так уже почти год и не умер... Думаю, что действительно это из-за давления в баке (но пока не представился случай поменять крышку бензобака)... УДАЧИ !!!
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:40   #45
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Загорается чек после заправки 92 бензина

Я когда покупал свои машины (сузуки), то первое что замечал : при откручивании пробки бензобака происходит выброс газа из горловины бака, с шипением и пыль сдувает аж. Потом пробку от первой сузуки хороший парень-заправщик забыл прикрутить и пришлось купить другую б/у, после чего эффект исчез. Это было на квадратной Витаре (о! супер-мега-машина). На xl7 тоже самое, пока. Т.е. в баке есть избыточное давление. Для чего это? Я думал пыль-грязь сдувать с горловины. Неужели не только?
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:43   #46
Новичок
 
Аватар для Hedgehog
 
Hedgehog вне форума
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 17

По умолчанию Re: Загорается чек после заправки 92 бензина

Все правильно окручиваешь пробку давление сбрасывается -это нормальное явление система работает отлично! Значит пробка держит вакуум или давление необходимое для правильной работы всех топливных узлов! А если пробка не держит, при откручивании вы не услышите этого! Значит подсасывает воздух ! Заливаю 92 движка просто шепчит! Или еще вариант: хороший парень-заправщик закрутил ее не до характерного щелчка!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 16:08   #47
Гуру
 
Tabak вне форума
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Загорается чек после заправки 92 бензина

Про закручивание до щелчка хорошо замечено. Большинство из нас пробку руками никогда и не трогают. Это я вообще о водителях.
__________________
SGV XL-7, 2003, Европа, автомат
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:36   #48
Гуру
 
Armani вне форума
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 177

По умолчанию Re: Загорается чек после заправки 92 бензина

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
А у меня просто загорается чек. Машина новая 2008 года, 3,2 литра. На диагноститикесказали, что ни с двигателем, ни с лямбда- зондами проблем нет. Проехала 20 км- загорелся опять. Кто может помочь? А то боюсь ездить. Вдруг движок накроется

А на какой диагностике. Лучше диагностировать у официалов с письменным заключением, т.к. им есть что терять. Если ошибуться, то можно написать в Японию и может быть вам тогда новую Сузуку подарют.
__________________
Suzuki Grand Vitara II, 1999 г.в., европеец, АКПП, V-2.5 бензин, ГУР, ABS, SR
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:22   #49
Новичок
 
Аватар для Hedgehog
 
Hedgehog вне форума
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 17

По умолчанию Re: Загорается чек после заправки 92 бензина

Разумеется лучше у официалов, хотя и они косяки делают!Конечно Сузуку новую не дадут,но зато за их труд предъявить можно только везде по разному где в течении недели,а где то в течении 14дней. Короче надо читать бумажонку которую дают подписывать!У меня был случай: приехал на Сузуку сервис к официалом заменить масло в АКПП, все красиво все цивильно,загнал на подъемник жду,подходит менеджер и говорит:" у нас оказывается нет на вашу машину прокладки поддона АКПП,но мы можем сделать на герметик". Я был уверен в том что,он там держать не будет! Во общем убедил меня делайте, сделали через 11 дней выгоняю машину со двора лужа дикстрона. Приехов опять к ним с претензией ,а он мне:"извините, но у нас гарантия в течении 10 дней,а у вас уже 11-тый пошел! Мастер который вам делал уволился".Ну чтоб я им клиентов не распугал они переделали за пол цены и с моей новой прокладкой поддона АКПП. Весь этот банкет мне обошёлся в 20000 тг.+ бензин. Чтоб я еще к ним приехал!!! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:09   #50
Гуру
 
Аватар для Alex310
 
Alex310 вне форума
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 567

По умолчанию Re: Загорается чек после заправки 92 бензина

Два года назад решил поставить на бензобак крышку с ключом т.к. машина ночами стаяла во дворе.После того как заменил через некоторое время загорелся чек.На СТО не могли определить причину.У офицалов Алюр-Авто долго искали причину потом сказали,что в бензобаке воздух.Сам решил вернуть родную крышку и проблема исчезла.чек погас.

Добавлено через 6 минут
Так же чек может загорется при заправке машины с невыключенным двигателем
__________________
СУЗУКИ ХL-7. 2005г АКПП. USA.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход