Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 10:52   #1
Участник форума
 
Аватар для Jack_s
 
Jack_s вне форума
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 93

По умолчанию сколько масла в движке

Всем привет , подскажите сколько литров масла в двигателе , и кто что заливает .У меня синтетика но пробег начинает переваливать за стошку , народ говорит пора полу синтетику заливать , вот и думаю залить опять синтетику или уже передти на полусинтетику и какой бренд масла лудше залить .Раньше как-то доверял марке Хадо но ихняя синтетика довольно густая становится на морозе а что тогда будет в -25 с ихней полусинтетикой.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, USA. Господи пошли мне хоть раз такую рыбу чтоб не надо было врать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:57   #2
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: сколько масла в движке

Лью синтетику, пробег за 250 . . .
На мой всзгляд, надо не на другое масло переходить, а повышать вязкость.

Допустим на синтетике перейти с 30 на 40 или с 40 на 50.

У синтетики хорошие моющие свойства и это хорошо для нашего движка.

Я не думаю, что полусинтетика 5W-40 отличается по вязкости от синтетики 5W-40. Иначе зачем тогда госты и стандарты???
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч

Последний раз редактировалось AL; 26.04.2011 в 11:07.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:51   #3
Гуру
 
Аватар для Paulini
 
Paulini вне форума
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 102

По умолчанию Re: сколько масла в движке

Цитата:
Сообщение от AL Посмотреть сообщение
Лью синтетику, пробег за 250 . . .
На мой всзгляд, надо не на другое масло переходить, а повышать вязкость.

Допустим на синтетике перейти с 30 на 40 или с 40 на 50.

У синтетики хорошие моющие свойства и это хорошо для нашего движка.

Я не думаю, что полусинтетика 5W-40 отличается по вязкости от синтетики 5W-40. Иначе зачем тогда госты и стандарты???

А разве полусинтетика бывает 5W-40? По моему только ХАДО выпускает такое масло, в синей упаковке. И то оно что то пропало в продаже. Сейчас купил сузуки хл 7, старый хозяин залил Кастрол 10W-40. Думаю на какое произвести замену. До этого была машина с пробегом 150000 км, заливал хадо (украинское масло) полусинтетику 5W-40.
__________________
Suzuki XL7 2001 г. USA, 2,7 бордовый, А138WKO
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:57   #4
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: сколько масла в движке

По поводу масла, прочитайте статью:
Мифы и правда о моторном масле...

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
"Полусинтетика" – это смесь синтетического масла с минеральной основой. Пропорции такого "коктейля" возможны самые разные, т.к. специальных определений или требований по методикам смешения нет. Дешевая "полусинтетика" может содержать и 3%, и 5%, и 10% "синтетики". А полусинтетические масла элитной серии содержат в своем составе более 50% высококачественной синтетической основы! Поэтому "полусинтетика" не хуже и не лучше "синтетики", она просто дешевле в производстве.

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Современные синтетические масла спокойно переносят смешивание с минеральными или полусинтетическими маслами одного производителя. Однако следует помнить, что при смешивании минерального и синтетического масел происходит снижение свойств последнего. Смешивание масел разных производителей не рекомендуется.

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Синтетические масла можно заливать как в современные двигатели, так и в более старые. Однако современное синтетическое масло обладает хорошими моющими свойствами и способно смывать накопившиеся в двигателе отложения. Эти отложения могут засорить систему смазки двигателя. К тому же, очищая старые и уже потерявшие свою эластичность уплотнители, масло вымывает отложения из зазоров и вызывает протечки. Бороться с ними легко: необходимо просто заменить все протекающие уплотнители и прокладки. Как правило, владельцы автомобилей выбирают минеральные или полусинтетические масла исходя из соображений экономии – "синтетика" дороже.

__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:50   #5
Участник форума
 
Аватар для Jack_s
 
Jack_s вне форума
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 93

По умолчанию Re: сколько масла в движке

А литров то сколько в движок льется ?
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, USA. Господи пошли мне хоть раз такую рыбу чтоб не надо было врать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:22   #6
Гуру
 
Аватар для Эндрю
 
Эндрю вне форума
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 129

По умолчанию Re: сколько масла в движке

Машину купил в ноябре 2010 пробег 93 000 миль (карфакс подтвердил пробег), были отложения в головки блока (смотрел через заливную горловину), промыл керосином добавив в старое масло 1л, потом залил Кастрол 10/40 и присадку, за 10000 пробега расход 0. Менял масло пару недель назад, залил Кастрол 10/40 вошло 5л уровень стоит посередине, после чего сразу добавил присадка СМТ2, проехал уже 1200км, двигатель стал работать на много тише и мягче. Я и мои знакомые уже давно пользуюсь данной присадкой. Купили другу в январе 2010 Субару 2003г с пробегом 190000миль, (пробег узнали после покупки, проверив карфакс, кент в шоке) заменили масло Кастрол 10/40 на 8000 км долил 1.5л, в ноябре опять менял масло но добавил СМТ2, расход масла стал 0, недавно опять он менял масло и снова залил присадку, он доволен.
__________________
SGV XL-7, 2003, H27A, from USA, AKПП
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:21   #7
Участник форума
 
Аватар для Jack_s
 
Jack_s вне форума
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 93

По умолчанию Re: сколько масла в движке

СМТ-2 знаю такое , это чудо меня очень на Монтерике выручало .Значит 5 литров хватает , ну тепрь хоть ясно сколько масла брать.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, USA. Господи пошли мне хоть раз такую рыбу чтоб не надо было врать.

Последний раз редактировалось Jack_s; 27.04.2011 в 14:25.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:40   #8
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: сколько масла в движке

Сегодня в очередной раз залил TOYOTA SAE 5W-30 API SM. Влезло ровно 5,5 литра.

Кто не знает, машина XL-7, 2003 г.в.

Цитата:
Сообщение от Jack_s Посмотреть сообщение
Значит 5 литров хватает

Берите 6
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 09:28   #9
Участник форума
 
Аватар для Jack_s
 
Jack_s вне форума
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 93

По умолчанию Re: сколько масла в движке

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Берите 6

ОК , спасибо.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001, USA. Господи пошли мне хоть раз такую рыбу чтоб не надо было врать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:56   #10
Гуру
 
olz вне форума
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 176

По умолчанию Re: сколько масла в движке

Заливайте рекомендованное производителем масло вязкостью 5W30, а не 5W40 или 10W40. Более жидкое масло рекомендовано не зря, так как в ваших движках куча гидронтяжителей, гидрокомпенсаторов, в которых тонкие масляные каналы. У кого на холостых немного звенят цепи, может помочь простая замена масло на 5W30. Что заметил, во всех сузуках независимо от объема двигателя залив-ся примерно 5 литров масла.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход