Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 12:28   #1
Новичок
 
Аватар для Ильяс
 
Ильяс вне форума
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 27

По умолчанию "Кашляет" при ускорении

Вот и сам вопрос:
Незнаете почему когда в пути еду даю ускорение жму на газ у меня он начинает как будто кашлить либо воздуха нехватает что ли?хотя воздушный филтр новый отпускаю газ перестает обратно нажимаю кашлеет, потом через некоторое время перестает и обратно шурует машинка саа машинка:
сузуки витара 90 года 1,6 АППК благодарю за совет если вы с этим сталкивались подскажите, а то напрегает когда ничанается такое

и еще вопрос один!
где можно починить моно впрыск (инжектор) думаю от этого или я ошибаюсь в Астане но для будущего надо знать где делают моно атк что подскаите пожалуйста! всем желаю добра на дороге и везения в жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:35   #2
Новичок
 
Diman13 вне форума
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 11

По умолчанию Re: не пойму! если есть время подскажите!

У меня тоже есть такая проблема, но разбираться с ней не стал основательно, только предположения насчет плохого бензина и засоренного бензобака. Раньше ездил до пустого бака, теперь оставляю литров 7-10 до следующей заправки. Понаблюдай за уровнем бензина когда это происходит.
__________________
Suzuki Vitara 93г. G16A, 16 кл.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:40   #3
Новичок
 
Аватар для Ильяс
 
Ильяс вне форума
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 27

По умолчанию Re: не пойму! если есть время подскажите!

Цитата:
Сообщение от Diman13 Посмотреть сообщение
У меня тоже есть такая проблема, но разбираться с ней не стал основательно, только предположения насчет плохого бензина и засоренного бензобака. Раньше ездил до пустого бака, теперь оставляю литров 7-10 до следующей заправки. Понаблюдай за уровнем бензина когда это происходит.

спасибо за совет по наблюдаю, но хотя у меня всегда бензина больше половины т.к. 42 литра бензобака ни туда ни сюда и когда половина уже еду на пит -стоп.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:35   #4
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: не пойму! если есть время подскажите!

Почистить впрыск очень хорошая идея, скорее всего из-за него все проблемы с тягой, также надо выставить ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) в правильное положение! По симптомам все смахивает именно на ДПДЗ, если сами боитесь настраивать, то лучше обратиться к впрысковикам!

А на каких оборотах примерно пропадает тяга и машинка начинает захлебываться?
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:39   #5
Новичок
 
Аватар для Ильяс
 
Ильяс вне форума
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 27

По умолчанию Re: не пойму! если есть время подскажите!

сперва почистить моно потом настроить ДПДЗ или моно сперва ДПДЗ, а потом моно делать т к еще не нашел специалистов в Астане кто делает. есть кто делает но они отказываются. . Значение ДПДЗ должно быть менее 0.7V? или другое различие есть? круто хоть добрые люди есть!

падает обороты на 2 скорости между 1500- 2500 ориентировочно дальше доводишь до 3500 оборотов он не может захлебывается приходиться не насиловать машину отпускать газ
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:27   #6
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: "Кашляет" при ускорении

Я точно не помню значение, у меня вышло кажется 0,83 В, советую сначала настроить ДПДЗ! Делается это просто, ослабляется 2 болтика крепящие датчик и потом сам датчик крутится не сильно влево в право, пока не станут обороты ХХ нормальными. НО СНАЧАЛА ВЫСТАВЬ правильно тросик дроссельной заслонки при использовании щупа нужной толщины, а вот тут то могут и убежать ХХ, толщину смотри в мануале, я уже не помню точно! Проверяй нажатием на газ и плавным повышением оборотов до проблемной зоны, при правильной настройке должно пройти все! Успехов в починке!
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:26   #7
Новичок
 
Аватар для Ильяс
 
Ильяс вне форума
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 27

По умолчанию Re: "Кашляет" при ускорении

большое спасибо есть, чем заняться в выходные дни! рахмет за полезную информацию

Добавлено через 31 минуту
а проблема в форсунках может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:58   #8
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: "Кашляет" при ускорении

Цитата:
Сообщение от Ильяс Посмотреть сообщение

а проблема в форсунках может быть?

На самом деле проблема может в чем угодно, но все признаки указывают что сбилось положение ДПДЗ! Да и форсунок у нас всего одна, поэтому и моно! Настрой сначала, а там сам увидишь что дальше делать, чистить впрыск или радоваться сделанному! Но думаю что будешь радоваться, потому что такую же проблему у себя и друга решили настройкой ДПДЗ!
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:17   #9
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: "Кашляет" при ускорении

Настраивается лехко. Ослабить 2 болтика и покрутить аккуратно датчик. Чуть чуть изменил положение, заводи машину и проверь на тех оборотах, на которых начинает кашлять. Если все ровно работает, закручивай, и начинай праздновать Если нет, повторить операцию..



Крутить - это!

З.Ы Извеняюсь за грязный движок, после последних покатушек не отмыл
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:50   #10
Новичок
 
Аватар для Ильяс
 
Ильяс вне форума
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 27

По умолчанию Re: "Кашляет" при ускорении

а я ток хотел возмутиться почему грязный движок))) и в конце после последних покатушек))) спасибо за информацию!!! благодарю!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход